T-REX 550E Flybar

kluev

Всем доброго дня и ночи. 04 сентября у тестя был День рождения. Пару лет тому назад он у меня увлекся вертолетами, как это бывает покупал для внука. Вот и сам втянулся. Он с детства увлекался все возможными моделями машинок и самолетов. Вот подумав с супругой решили ему подарить нормальный вертолет. Сам я в этом ничего не понимаю, так как у меня другое увлечение нахлыст. Но интуитивно купил этот вертолет T-REX 550E Flybar Futaba 10CAG/CHG 10-Channel 2.4GHz Ready To Fly (T550EF10CRTF). Привезли его мне из Гонконга. Тесть доволен. Я прекрасно понимаю, что форум это тусовка со своими выездами и безумным кладезем знаний. Вот и решил написать это письмо, так как предполагаю, что он скоро постарается присоединиться к вам со своими вопросами. Буду благодарен если кто то кратко скажет, тренируйся на таком то симуляторе, просмотри тот или иной курс обучения. Купи зарядку для аккумуляторов такую и полный вперед. Заранее спасибо .Сергей

Александр_1-й

Ого. Очень хороший вертолет, но весьма не дешевый в эксплуатации, а особенно в стоимости падений. Так что прежде чем достать его с полки - симулятор, симулятор и еще раз симулятор.
Вы (или кто там будет, кому купили) как начинающий начнете с “висения”. Поэтому симулятор наиболее точно имитирующий висение больших вертолетов, на мой взгляд это Реал Флайт 4.5, или Реал Флайт 5. Похуже (более тяжелый чем в реале на висениях, и более легкий на полетах) - Феникс. Рефлекс я не юзал, ничего не скажу, Аэрофлай - гуано именно как вертолетный. Так что вам надо купить симулятор РФ или Феникс.
По обучению - наилучший “курс молодого бойца” - блог Олега Мурьинского. Читайте его, и по нему занимайтесь: onheli.blogspot.com/search/label/летная школа
Желаю удачи!!!

kluev

Большое Спасибо Александр. А зарядник для аккумуляторов какой взять? С вертолетом шел 22 вольта и 4600 вроде ампер. Понимаю, что есть отдельная тема за них но читать и делать правильные заключения мы не можем. Если не сложно напишите. Сергей