Люфт мотора 2836

Val-ksd
NARAJANA:

Главное, всё делать быстро, через минуту уже не оторвать.

Как то посадил пиньон на 638 Локтайт, когда начал устанавливать движок помотрель что чуток пониже надо было, время прошло не много около минуты, поробовал осадить, куда там:) и молоток не помог, мёртво сел. Потом только 100ватный паялник помого снять это дело;)

ram9:

Вытащил мотор, разобрал и вытащил подшипник, оказалось, что не подшипник неисправен, а вал мотора в подшипнике прилично износился.

Я так же делал, но для того чтобы подшипник нормально встал чуток приподнимал вал.Снизу открутил приподнял и подшипник сел на невыробатонную поверхность, и естественно на лактайт.

ram9
Val-ksd:

Потом только 100ватный паялник помого снять это дело

Я съемник прикупил для пиньонов, очень удобно, никакой локтайт не сдержит его усилия.

NARAJANA
ram9:

Я съемник прикупил для пиньонов, очень удобно, никакой локтайт не сдержит его усилия.

Таки лучше нагреть перед этим феном или портативной горелкой.

ram9

Опробовал сегодня в полете мотор после его ремонта, пропал звенящий звук о котором я писал ранее, значит процедура посадки вала и подшипника на локтайт пошла на пользу. Жалко, что был сильный ветер и больше одного акка не рискнул летать. Погода портится, летный сезон подходит к концу похоже.

10 months later
Li2n

Здравствуйте, а как узнать какой подшипник в 2836 NTM нужно ставить? Измерять штангелем чтоли ?

4 months later
ram9

Вот и еще один мотор на 450PRO съел вал в месте касания обоймы подшипника, на этот раз мотор гиперионовский, лечил аналогично посадкой на локтайт.