Вопрос по радиоуправлению и модуляции

AndyBig
rippers:

что, опять через пол года аппу менять?

А почему нет? Стоимость Турниджи позволяет сделать это совершенно спокойно 😃
По поводу остальных утверждений - не спорю.

SAMSEI

есть две аппы эта banned link и эта banned link так вот хобикинг лучше летает, точнее и мягче, турниджи по сравнению с ней отстой, и это заметно даже для новичка.и как тогда себя ведет хорошая аппаратура, делайте выводы сами.

def_lord

Тогда вопрос другой - возможно ли к mcp-x подключить 10-ю футабу?

rippers
def_lord:

возможно ли к mcp-x подключить 10-ю футабу?

нет

Alagert

Я сегодня поставил спектрумовский приемник на 450й верт вместо турниги, аппа стала DX8. Летать еще не пробовал, но первое, что бросилось в глаза то, что сервы стали равномерно двигаться. На турниджи были отчетливо видны маленьки рывки, на спектруме все ровно. Сервы дешевые турниджи за 5 баксов.
Еще огромный плюс спектрума в том, что он очень хорошо сбалансирован. Турниджи пыталась опрокинуться назад из рук. Я на ней рулил, держав стик 2мя пальцами. На спектруме легко рулю одним пальцем.

def_lord

Всем спасибо за комменты 😃 осталось определиться и выбрать между спектрумом и jr… 😃

RW9UAO

поищите на барахолке спектрум DX6i. можно за две-три тыщи урвать. цена - как у турниги 9. функционал - спорить не буду. зато совместимость с вашим мэцепэхэ. и приемники конторы OrangeRX копеешные.

ZVER
def_lord:

Turnigy 9x

Гуано с двумя палками, я больше не буду облетывать самолеты пионеров с этой апой отстой по полной, стики реально как будто в г…но вставили и надо его мешать.
Вшивая санва и то на 10порядков лучше…

Alagert
RW9UAO:

поищите на барахолке спектрум DX6i.

Еще довольно много хороших вариантов DX7 проскакивает на ebay. Можно где то за 7 тыщ взять вместе с доставкой.

ZVER
Alagert:

7 тыщ

есть уже предложения на ебей можно и 8ку.

rippers:

турниджи не берите

дельный совет всем кто на форуме, не выкидывайте бабки на ветер.

KycokOl
ZVER:

дельный совет всем кто на форуме, не выкидывайте бабки на ветер.

Интересно, в какое место посоветует вам засунуть тот же Спектрум 8-ку, обладатель 14-ой Футабы. Как можно сравнивать аппы, цены на которые различаются почти на порядок? Как вы думаете, почему люди покупают ВАЗы, ведь это деньги на ветер, BMW то всё равно лучше? Турнига отрабатывает свою цену на 300% и это главный повод для её покупки. А какое вещество вы мысленно перемешиваете стиками, это уже подскажет вам ваше воображение.

ZVER
KycokOl:

почему люди покупают ВАЗы

За так бы не взял.

KycokOl:

Интересно, в какое место посоветует вам засунуть тот же Спектрум 8-ку, обладатель 14-ой Футабы

Обладатель 14й футабы такого не скажет никогда.

KycokOl:

Турнига отрабатывает свою цену на 300% и это главный повод для её покупки.

Писали уже 10 тысяч раз что апа покупается всерьез и на долго а покупка турниги это выброс денег так же как и покупка клонов с ХК и 450 вертолетов для начинающих, я через это уже прошёл, и просто предупреждаю тех до кого еще не доперло.

KycokOl:

А какое вещество вы мысленно перемешиваете стиками, это уже подскажет вам ваше воображение.

На турниги г…но.

KycokOl
ZVER:

я через это уже прошёл, и просто предупреждаю тех до кого еще не доперло.

Я не знаю, до чего вы там дошли и что до вас доперло, но поменьше эмоций, побольше конкретики. Аргументы и умозаключения на уровне сантехника с овощебазы, одно г…о и помидоры. Турнига плохая, потому что плохая, это не аргумент. А вот соотношение стоимости к функционалу, это уже аргумент. Может я открою вам тайну, но не каждый может себе позволить купить аппу за 500 баксов, еще толком не понимая, а надо ли ему всё это.

def_lord

Господа, не стоит наколяться так 😃 это всего лишь обмен мнениями 😃
Туринги отрабатывает свои деньги 😃 для mcp-x и для бушующего роста наверное все же возьму спектру или jr. Завтра сделаю тему с выбором из них 😃 еще раз всем спасибо за ответы 😃 не стоит ссориться - это всего лишь набор пластика, кремния и других химических элементов 😃 не стоит оно ругани 😃

Александр_1-й
ZVER:

Писали уже 10 тысяч раз что апа покупается всерьез и на долго а покупка турниги это выброс денег так же как и покупка клонов с ХК и 450 вертолетов для начинающих, я через это уже прошёл, и просто предупреждаю тех до кого еще не доперло.

Миша, все это х.ня (с) мэр г.Харьков.

И турниджи 9х и клон с хобби-кинга - это ОЧЕНЬ хорошие девайсы за свои деньги.

Поясню. Приехал сегодня на поле человек. Вот интересно ему ПОПРОБОВАТЬ что такое рц-вертолет, но он на 90% не уверен, что ему будет интересно ДОЛГО уделять ему свое время. У него - мотоциклы, у него биллиард, а вертолеты это так - в порядке расширения кругозора. Пару раз потыкаться, пару раз разбить, научиться висеть хвостиком к себе, и выкинуть на…

Вот для него ИДЕАЛЬНЫЙ вариант ИМЕННО клон с хоббикинга, причем самый дешевый, и Турниджи 9х, поскольку знакомых в модельном мире у него нет, тот же спектрум он потом если и продаст то за пол-цены максимум, то же самое относится к “кошерному” Алайну.

Так что клоны, как и Турнига имеют очень большое прикладное значение - задешево затянуть человека в это хобби (типо как первая бесплатная доза у пушера). А там он определиться, или отдать еще дешевле следующему “определяющемуся” и забыть, или точно также отдать, но понять что ЭТО МОЕ, и расти дальше.

ЗЫ А тот же Спектрум ДХ 7 по эргономике оооочень недалеко от Турниги ушел.

AndyBig
KycokOl:

Я не знаю, до чего вы там дошли и что до вас доперло

Человек уже полтора месяца как без треников летает, так что его мнение многого стоит 😉

def_lord:

для mcp-x и для бушующего роста наверное все же возьму спектру или jr

Единственная причина не брать Турнигу в Вашем случае - это потому, что сильно дешевле Вам это не выйдет, учитывая необходимость покупки спектрумовского радиомодуля 😃

def_lord

Да, вот тока трабла… Поясню 😃
Есть человек, что давно и хорошо летает (сам лично видел, что он в небе с 700-м тирексом творить). Так вот, он предлагает за хорошие деньги отдать мне 500-го тирекса от Алайн - в отличном состоянии и с аппой, и еще и настроенного. Таки вопрос - если я все же возьму jr или спектру ( у него футаба 10-ка) - она идет с приемниками… Перекину приемник в этот верт от спектры или jr - на сколько это повлияет на настройку верта - и не придется ли мне все снова настраивать? Просто я бы у него все забрал и не парился- но футаба для mcpx не подойдет… А он мне НРАВИТЬСЯ! 😃

Alagert

Вот цифры www.horizonhobby.com/Products/Default.aspx?ProdID=… - 110 баксов
аппа турниджи - 60 баксов.
аккум зиппи - 10 баксов
(плюс по хорошему нужно посчитать стоимость нормочаса на перепаять разъем в аккуме)
За 180 баксов спокойно на ибее покупается спектрум 7ка. Что еще о турниджи говорить? Тут ведь не абстрактно о ней говорят, а как об аппе для человека, который хочет заниматься этим хобби нормально. В таком ракурсе она не далеко лучший вариант.

Если чо, я DX8 привез с ибея за 330 баксов. С приемником и телеметрией.

def_lord:

Алайн - в отличном состоянии и с аппой, и еще и настроенного. Таки вопрос - если я все же возьму jr или спектру ( у него футаба 10-ка) - она идет с приемниками

Дык полетайте на ней некоторое время, разберитесь как настраивать и обслуживать верт и продайте на барахолке. Перекинете потом на DSM2. Или вам этот тирекс так понравится что забудете о блейде, тогда вам и DSM2 не нужен будет.

Miran

Некоректное сравнение, машина- это средство передвижения, а для 70-80% это зароботок,вы ж по делам на вертолетике неполетите,и если сравнивать то это китайскую ОКУ и BMW…Я не профи,новичок,но лично мое мнение, повторяюсь лично мое,когда держишь в руках JR 9 или тому подобное то понимаешь- это штука млин тема,а когда …понимаешь это игрушка и не более…Кстати Spektrum DX7 я продал буквально месяц назад на барахолке за 6000 практически непользованную,так что можно подождать и найти хорошую и недорого,может и JR 9 скоро продам чтоб взять 11, мониторте барахолку и берите хорошие вещи…

KycokOl

Вот интересно, а кто нибудь из турнигоненавистников, эту самую турнигу в руках держал? Ну шо вы все такие правильные, всё по Спектрумам 7-кам да 8-кам? Ну возьмите вы себе по Футабе 14-ой, так шоб совсем на всю жизнь. А то вот Спектрум, это ВЕСЧЬ, а Турнига, это не весчь. Ну расскажите вы тупому, чем Спектрум 7-ка лучше Турниги и почему, если я решил заниматься этим хобби всерьез, я должен взять именно Спектрум 7-ой или 8-ой, а не JR 11 или Футабу 12-ую?