Вопрос по радиоуправлению и модуляции

KycokOl
ZVER:

я через это уже прошёл, и просто предупреждаю тех до кого еще не доперло.

Я не знаю, до чего вы там дошли и что до вас доперло, но поменьше эмоций, побольше конкретики. Аргументы и умозаключения на уровне сантехника с овощебазы, одно г…о и помидоры. Турнига плохая, потому что плохая, это не аргумент. А вот соотношение стоимости к функционалу, это уже аргумент. Может я открою вам тайну, но не каждый может себе позволить купить аппу за 500 баксов, еще толком не понимая, а надо ли ему всё это.

def_lord

Господа, не стоит наколяться так 😃 это всего лишь обмен мнениями 😃
Туринги отрабатывает свои деньги 😃 для mcp-x и для бушующего роста наверное все же возьму спектру или jr. Завтра сделаю тему с выбором из них 😃 еще раз всем спасибо за ответы 😃 не стоит ссориться - это всего лишь набор пластика, кремния и других химических элементов 😃 не стоит оно ругани 😃

Александр_1-й
ZVER:

Писали уже 10 тысяч раз что апа покупается всерьез и на долго а покупка турниги это выброс денег так же как и покупка клонов с ХК и 450 вертолетов для начинающих, я через это уже прошёл, и просто предупреждаю тех до кого еще не доперло.

Миша, все это х.ня (с) мэр г.Харьков.

И турниджи 9х и клон с хобби-кинга - это ОЧЕНЬ хорошие девайсы за свои деньги.

Поясню. Приехал сегодня на поле человек. Вот интересно ему ПОПРОБОВАТЬ что такое рц-вертолет, но он на 90% не уверен, что ему будет интересно ДОЛГО уделять ему свое время. У него - мотоциклы, у него биллиард, а вертолеты это так - в порядке расширения кругозора. Пару раз потыкаться, пару раз разбить, научиться висеть хвостиком к себе, и выкинуть на…

Вот для него ИДЕАЛЬНЫЙ вариант ИМЕННО клон с хоббикинга, причем самый дешевый, и Турниджи 9х, поскольку знакомых в модельном мире у него нет, тот же спектрум он потом если и продаст то за пол-цены максимум, то же самое относится к “кошерному” Алайну.

Так что клоны, как и Турнига имеют очень большое прикладное значение - задешево затянуть человека в это хобби (типо как первая бесплатная доза у пушера). А там он определиться, или отдать еще дешевле следующему “определяющемуся” и забыть, или точно также отдать, но понять что ЭТО МОЕ, и расти дальше.

ЗЫ А тот же Спектрум ДХ 7 по эргономике оооочень недалеко от Турниги ушел.

AndyBig
KycokOl:

Я не знаю, до чего вы там дошли и что до вас доперло

Человек уже полтора месяца как без треников летает, так что его мнение многого стоит 😉

def_lord:

для mcp-x и для бушующего роста наверное все же возьму спектру или jr

Единственная причина не брать Турнигу в Вашем случае - это потому, что сильно дешевле Вам это не выйдет, учитывая необходимость покупки спектрумовского радиомодуля 😃

def_lord

Да, вот тока трабла… Поясню 😃
Есть человек, что давно и хорошо летает (сам лично видел, что он в небе с 700-м тирексом творить). Так вот, он предлагает за хорошие деньги отдать мне 500-го тирекса от Алайн - в отличном состоянии и с аппой, и еще и настроенного. Таки вопрос - если я все же возьму jr или спектру ( у него футаба 10-ка) - она идет с приемниками… Перекину приемник в этот верт от спектры или jr - на сколько это повлияет на настройку верта - и не придется ли мне все снова настраивать? Просто я бы у него все забрал и не парился- но футаба для mcpx не подойдет… А он мне НРАВИТЬСЯ! 😃

Alagert

Вот цифры www.horizonhobby.com/Products/Default.aspx?ProdID=… - 110 баксов
аппа турниджи - 60 баксов.
аккум зиппи - 10 баксов
(плюс по хорошему нужно посчитать стоимость нормочаса на перепаять разъем в аккуме)
За 180 баксов спокойно на ибее покупается спектрум 7ка. Что еще о турниджи говорить? Тут ведь не абстрактно о ней говорят, а как об аппе для человека, который хочет заниматься этим хобби нормально. В таком ракурсе она не далеко лучший вариант.

Если чо, я DX8 привез с ибея за 330 баксов. С приемником и телеметрией.

def_lord:

Алайн - в отличном состоянии и с аппой, и еще и настроенного. Таки вопрос - если я все же возьму jr или спектру ( у него футаба 10-ка) - она идет с приемниками

Дык полетайте на ней некоторое время, разберитесь как настраивать и обслуживать верт и продайте на барахолке. Перекинете потом на DSM2. Или вам этот тирекс так понравится что забудете о блейде, тогда вам и DSM2 не нужен будет.

Miran

Некоректное сравнение, машина- это средство передвижения, а для 70-80% это зароботок,вы ж по делам на вертолетике неполетите,и если сравнивать то это китайскую ОКУ и BMW…Я не профи,новичок,но лично мое мнение, повторяюсь лично мое,когда держишь в руках JR 9 или тому подобное то понимаешь- это штука млин тема,а когда …понимаешь это игрушка и не более…Кстати Spektrum DX7 я продал буквально месяц назад на барахолке за 6000 практически непользованную,так что можно подождать и найти хорошую и недорого,может и JR 9 скоро продам чтоб взять 11, мониторте барахолку и берите хорошие вещи…

KycokOl

Вот интересно, а кто нибудь из турнигоненавистников, эту самую турнигу в руках держал? Ну шо вы все такие правильные, всё по Спектрумам 7-кам да 8-кам? Ну возьмите вы себе по Футабе 14-ой, так шоб совсем на всю жизнь. А то вот Спектрум, это ВЕСЧЬ, а Турнига, это не весчь. Ну расскажите вы тупому, чем Спектрум 7-ка лучше Турниги и почему, если я решил заниматься этим хобби всерьез, я должен взять именно Спектрум 7-ой или 8-ой, а не JR 11 или Футабу 12-ую?

Alagert
KycokOl:

Вот интересно, а кто нибудь из турнигоненавистников, эту самую турнигу в руках держал?

rcopen.com/forum/f58/topic249120/11 - это раз.
во вторых, учитесь общаться. пока только вы тут истерите. остальные спокойно делятся опытом. нечего на флуд провоцировать.

Miran

14 футаба блин дорогая)))…Думаю это уже к тем людям, доходы которых от 500-700тыс, естественно в месяц…Давайте говорить честно,все относительно вашего дохода,думаю если б лично я зарабатывал 35-40 тыс, и при наличии 3их детей, явно поглядывал на эту самую турингу)))… но как говорится ‘не дай бог’ и через плечо 3 раза…А то все да нет денег валом, только зачем переплачивать за то же самое…Тогда можно прикинуть вот так: Денег дохрена футаба14, много новая JR,Есть но не очень много JR б/у, нету туринга… Лично мое мнение,просто мой близкий друг, занимается именно товарами из Китая, правда там тюнинг, и скажу я вам нехило народ разбирает при той цене по которой он продает… Может это не любители туринг а продавцы их ,двигают товар???реклама двигатель торговли)))

Alagert
Miran:

Давайте говорить честно,все относительно вашего дохода

+1 Все от бедности (с) 😃 Но в этом нет ничего плохого. Давайте вспомним что турнига позиционируется как хорошая аппа за малое бабло для новичкового входа в хобби. С этой задачей она справляется на 100 %. Но как только в руки человека, который уж немного стал разбираться с вертами, попадает что то лучше, он задается вопросом а нафига ему эта турнига. И эта тема как раз и призвана таким людям заранее сказать что ВОЗМОЖНО турнигу им не надо, а надо сразу купить что нить приличное.
А так, Александр 1, как всегад все емко написал:

Александр_1-й:

Вот интересно ему ПОПРОБОВАТЬ что такое рц-вертолет, но он на 90% не уверен, что ему будет интересно ДОЛГО уделять ему свое время.

Вот для таких случаев это лучший выбор!

KycokOl
Alagert:

rcopen.com/forum/f58/topic249120/11 - это раз.
во вторых, учитесь общаться. пока только вы тут истерите. остальные спокойно делятся опытом. нечего на флуд провоцировать.

Андрей, не надо меня торкать в свои посты, я читать умею и пост этот читал. Если бы я почерпнул в вашем послании что-то полезное для себя, то нажал бы кнопочку с пальчиком вверх. Но пока увы, про дергание серв на Турниге лично я читал уже давно, да и несбалансированность пульта, факт общеизвестный. И мой вам совет, избавляйтесь от привычки грубить незнакомым людям.

AndyBig
Alagert:

турнига позиционируется как хорошая аппа за малое бабло для новичкового входа в хобби

Вот именно, из этого и исходить надо. А не заявлять безаппеляционно “Турнига - гуано с двумя палками”. Вот как раз такие заявления и вызывают недоумение, такое ощущение, что человек:
а) искренне не представляет, что для кого-то 500$ - очень чувствительная сумма, чтобы отдать ее просто на попробовать;
б) пытается всем показать свою крутизну;

SAMSEI

Афтара темы на кол,рассорил тут фсех:)

Терминатор

А чё тут спорить, посмотреть только как она (турнига) с хоббей отлетает- очередь стоит!!! И я бы не сказал, что аппа так себе- она о-о-очень даже выше среднего. А чуть-чуть приложить ручки (за такую цену) даже полезно для здоровья и общего развития!

SAMSEI

хотел просто промолчать,турнига действительно Gамно.досталась новой в довесок к 500-ке до этого была HK-7X v2 на 450-м.так вот приобрел еще один приемник перевел оба верта на турнигу. первый полет на 500-м “мать вашу” кувырок во все небо неточный дерганый, короче полный пипец,ну такой себе думаю, ну наверное 500-ка такая и есть,взлетаю на 450-м “МДЯ”.ставлю HK-7X на 500-й летает как по струне.может мне досталась такая аппа не спорю,ну это моя история.да кстати турнига на какое-то время отбила желание летать,это к тому что для новичка сойдет…

Робби

Странно… у меня Турнига 9х - дешевка эта… но ничего ничего всё летает, слушается. Вообще научился приспосабливаться у управлению. Я сам новчиек. У нас много кто летает на этом.
Я пока не вижу смысла покупать дургую аппу, мне денег жалко просто.
И так много всё. Самое интересное. Я подал всего два раза.
Кстати!!! Пока писал… вспомнил у меня есть Футаба аппа 6х… Так вот когда я один вертолет перевел на турнигу… помоему стало намного хуже… или я ошибаюсь… полет стал не планый просто… С Футабо

Терминатор

Дёргается турнига из-за ВЧ модуля, сам РРМ сигнальчик нормальный- в симуляторе работает лучше Е-ская.

def_lord
Alagert:

Вот цифры www.horizonhobby.com/Products/Default.aspx?ProdID=… - 110 баксов
аппа турниджи - 60 баксов.
аккум зиппи - 10 баксов
(плюс по хорошему нужно посчитать стоимость нормочаса на перепаять разъем в аккуме)
За 180 баксов спокойно на ибее покупается спектрум 7ка. Что еще о турниджи говорить? Тут ведь не абстрактно о ней говорят, а как об аппе для человека, который хочет заниматься этим хобби нормально. В таком ракурсе она не далеко лучший вариант.

Если чо, я DX8 привез с ибея за 330 баксов. С приемником и телеметрией.

Дык полетайте на ней некоторое время, разберитесь как настраивать и обслуживать верт и продайте на барахолке. Перекинете потом на DSM2. Или вам этот тирекс так понравится что забудете о блейде, тогда вам и DSM2 не нужен будет.

Тоже интересное мнение 😃 Подумаю - спасибо!

SAMSEI:

Афтара темы на кол,рассорил тут фсех:)

Руки прочь от автара 😃)) Я наоборот - пытаюсь всех замирить 😃)) Сам в шоке 😃

Andy08
Терминатор:

Дёргается турнига из-за ВЧ модуля, сам РРМ сигнальчик нормальный- в симуляторе работает лучше Е-ская.

Вот, это точно. Потому как разрешающая способность стиков Турниги 1024, такая же как на Футабе 6/7/8. Смена ВЧ снимает эту проблему, а других я пока не обнаружил. Если в самолетном режиме есть косяки и кривой функционал (поэтому народ и перешивает), то в вертолетном пока сильно никто не жаловался. Не хватает некотых приятностей, типа запуска таймера по газу, но это на скорость не влияет.

def_lord:

пытаюсь всех замирить )) Сам в шоке

Ничего, Антон, привыкайте. Тут периодически такое происходит. Находится один товарищ и хает все подряд по одной единственной причине, что нет на железке красивых фирмовых надписей.😉

Терминатор

Просто что- непонятное происходит: раньше был моделизм , а сейчас “колхоз”- словечко-то привинтили какое…