Вопрос по радиоуправлению и модуляции

Александр_1-й

В отсутствии фирменных надписей я полагаю.

Я еще раз КАТЕГОРИЧЕСКИ утверждаю, что по эргономике Турнида 9х удар в удар равна Спектруму ДХ7. Ну я как бывший владелец ОБЕИХ этих аппаратур, ну НИКАКОЙ разницы в управлени не ощущевывал. Чуть подстроил пружины стиков в Турниге, чтобы она тягалась так же, как ДХ7, выставил в обеих одинаковые кривые, экспоненты и ДР, и вообще не замечал перехода с одной аппы на другую.

ДХ8и - это да. Лежит в руках намного приятнее, стики какие то более вращабельные, а со старой ДХ7…

Val-ksd

Да ради бога я разве против, тут подкрутил, там поднастроил, ВЧ модуль поменял… а в остальном прекрасная маркиза всё хорошо всё хорошо;).

KycokOl:

А пока все объяснения на уровне гламуристых блондинок. Эта штучка плохая, а вот эта штучка хорошая. А почему? А потаму!

иии

Александр_1-й:

ДХ8и - это да. Лежит в руках намного приятнее, стики какие то более вращабельные,

Хотя бы так.
Что же вы все спрыгнули с этой турниги, или на пол пути к этому. Ответ, типа вырос, думаю не очень подойдёт.Класная же аппа 9 каналов куда больше.Олег что же вы приглядываетесь к аппам у которых даже не девять а восемь каналов?Не лучше ли новичку сразу преобрести нормальную аппу?

KycokOl

Не, я пока не спрыгнул, подожду до следующего года. А вот если в следующем году не охладею я к этому хобби, то уже точно возьму. Полетаю еще на Турниге, пока вроде не тошнит от неё, да и претензий к ней тоже вроде нет.

Val-ksd
KycokOl:

А вот если в следующем году не охладею я к этому хобби, то уже точно возьму.

Ну это врятли, если сразу не бросили то всё;)

RW9UAO

реальная претензия к турниге 9 лично у меня пока одна - уж сильно много брака идет последнее время. лечится перепрошивкой на одну из старых версий либо альтернативную. по желанию владельца. еще попалась партия с дохлым стабилизатором на 3,3 вольта в приемнике.
по ручкам - монопенисуально с старой 4-х канальной футабой и со свежей валкерой. качество сборки - твердая 4-ка.
внешний модуль от спектрума обойдется в 175 долларов. в комплекте с 9-ти канальным приемником. amainhobbies.com/…/Spektrum-DSM2-Aircraft-Module-S…
если решили играться с блэйдом мспх, купите ДХ6 подержанную, что совсем бюджетно, либо поохотьтесь на ДХ8, не знаю как умудряются за 330 долларов урвать, я дешевле чем 400+доставка не нашел. если блэйд не удовлетворит - простор широк: футаба, спектрум опять-же, аврора всеми так нелюбимая, JR со своим отличным от ДСМ2/ДСМХ форматом. бюджет 450 и выше.

Andy08
Val-ksd:

Класная же аппа 9 каналов куда больше

Да, 8 в ней каналов в режиме РРМ, а 9 в РСМ. И вопрос не в том, что поменял ВЧ. Я брал, когда она без ВЧ продавалась и поставил Корону, нет проблем с отработкой серв и качеством связи. И если уж задаться целью, то можно и сейчас без ВЧ взять и поставить, что хочеш. С балансировкий, да, есть проблема. Ну, рассчитана была аппа под удочку, что мешает такую, или подобную, хрень поставить? Это все претензии или еще есть? Только конкретика, пжлст.

Val-ksd:

Не лучше ли новичку сразу преобрести нормальную аппу?

Как вы думаете сколько в среднем лет нынешнему новичку? Может он позволить себе выделить бабло на более достойного представителя радиопередающей промышленности? Всему свое время и место, “мне так кааааажется” (с) А.Райкин.

ZVER

По ходу пора завязывать этот бесконечный спор…
“Паша нюхает дорогой порошок а Вася досю если вставляет одинаково зачем платить больше” 😃

Val-ksd
Andy08:

Как вы думаете сколько в среднем лет нынешнему новичку?

Мы берём в расчёт что данное обсуждение происходит в вертолётной ветке, так вот посмотрите на возраст так называемых новичков здесь.Я уже давно наблюдал что средний возраст новичка вертолётчика это порядка 30 лет.Так ради интереса пробегитесь по темке и посмотрите на возраст отвечавших rcopen.com/forum/f19/topic248783/33 Всё я пас, нравится турнига летайте на здоровье кто против.

Andy08

Ууууф, ну, хоть тут во мнениях сошлись.😃
Вы не поймите меня неправильно. Я просто хочу найти обоснование необходимости потратить 300-400 зелени на замену аппы. Хочу выяснить нужно-ли оно мне сейчас и почему? По-моему вполне нормальный вопрос.

Val-ksd:

средний возраст новичка вертолётчика это порядка 30 лет

Вот это, по-моему, и есть следствие финансовых возможностей человека. Если есть возможность несколько снизить затраты на первоначальном этапе для, то почему бы этого не сделать?

def_lord
RW9UAO:

реальная претензия к турниге 9 лично у меня пока одна - уж сильно много брака идет последнее время. лечится перепрошивкой на одну из старых версий либо альтернативную. по желанию владельца. еще попалась партия с дохлым стабилизатором на 3,3 вольта в приемнике.
по ручкам - монопенисуально с старой 4-х канальной футабой и со свежей валкерой. качество сборки - твердая 4-ка.
внешний модуль от спектрума обойдется в 175 долларов. в комплекте с 9-ти канальным приемником. amainhobbies.com/…/Spektrum-DSM2-Aircraft-Module-S…
если решили играться с блэйдом мспх, купите ДХ6 подержанную, что совсем бюджетно, либо поохотьтесь на ДХ8, не знаю как умудряются за 330 долларов урвать, я дешевле чем 400+доставка не нашел. если блэйд не удовлетворит - простор широк: футаба, спектрум опять-же, аврора всеми так нелюбимая, JR со своим отличным от ДСМ2/ДСМХ форматом. бюджет 450 и выше.

А по подробнее про последнее предложение… как понять ОТЛИЧНЫМ ОТ ДСМ2/ДСМХ? То есть ЖР не подойдёт к mcpx?

KycokOl

JR разные бывают. В последних моделях они какой-то новый протокол изобрели. Смотри в описании на аппу, чо там у неё.

def_lord

По поводу возраста и бабла… Вы уж извините - но мне кажется - не совсем корректно это объединять. Скорее - от человека зависит, а не от возраста. Когда мне было 25 лет - я получал 20000 - и комп у меня был лучше и дороже - чем тот что сейчас, хотя я получаю гораздо больше… Дело в увлечённости. Есть люди, что будут ходить без штанов, но аппа у них будет за 40000, а есть люди - что будут ездить на последней модели бмв - но при этом - летать на туринге. Это склад характера. А я просил просто из опыта рассказать особенности и сильно выделяющиеся косяки.
Из всей темы собрал 2:

  1. Неравномерность работы серв - зависит от ВЧ модуля - лечится заменой модуля. Не везде, но часто встречается.
  2. Горит резистор - лечиться заменой резистора
    Всё. Остальное - что я прочитал - меренье письками и кидание друг в друга какашками…
    Просто - в спорах иногда стоит говорить и ставить приставку ИМХО - что значит - по моему мнению. Меня интересует именно технические косяки, недостатки…
KycokOl:

JR разные бывают. В последних моделях они какой-то новый протокол изобрели. Смотри в описании на аппу, чо там у неё.

Да пишут именно ДСМ2/ДСМХ… просто для меня это существенный вопрос…
Я вот даже темку создал по 2-м аппам, что паралельно присматриваю…
rcopen.com/forum/f65/topic249260

JET007
def_lord:

Всё. Остальное - что я прочитал - меренье письками и кидание друг в друга какашками… Просто - в спорах иногда стоит говорить и ставить приставку ИМХО - что значит - по моему мнению.

ПолуОФФ:
“В споре рождается неприязнь, а Истина…врядли” (С) один мой очень мудрый знакомый.
def.lord не принимайте близкой к сердцу.
В интернетах, как на дешевом отдыхе в Турции: некоторые пытаются казаться более вумными и успешными чем на самделе. 😃

def_lord
KycokOl:

Почитай, если не читал.

Спасибо, обязательно почитаю!

JET007:

ПолуОФФ:
“В споре рождается неприязнь, а Истина…врядли” (С) один мой очень мудрый знакомый.
def.lord не принимайте близкой к сердцу.
В интернетах, как на дешевом отдыхе в Турции: некоторые пытаются казаться более вумными и успешными чем на самделе. 😃

Да я и не принимаю 😃 Обмен мнениями, не более. Просто наверное - я привык к среде айтишников - те хоть аргументы приводят… 😃

rippers
Andy08:

Хочу выяснить нужно-ли оно мне сейчас и почему?

так в чем и вопрос, если вы не понимаете что она вам нужна, значит и не нужна вам дорогая аппаратура.
пилоту до этого дорасти нужно.

аргументы писали. ну лень мне видео искать и показывать дискретность отработки серв на разных аппаратурах.
лично я (мое имхо) не хочу постоянно колдовать над ней, искать перепрошивки, докупать модули по 173 бакса и т.д. и т.п.
опять же самолетная ветка, глюк на глюке. вы готовы бить свою вертушку от не пойми чего? опять же мое мнения (я не готов).
я хочу что бы аппа лежала у меня в руках и работала согласна своим техническими характеристикам (хорошо работала)
мне не нужен лишний геморой. аппа мне нужна для того что бы летать.

по поводу цены и качества, бесплатный сыр бывает только в мышеловка.

турниджи держал много, очень много народа приходила и просила их настроить. настраивал,
летал на санвах, футабах и джиэрах. на рояле пару раз.
для себя выбор сделал давно. 5 лет назад разорился и купил 9 на разу не пожалел. год назад поменял на 11 джиэр.

я давно как и все мои друзья не ездием на русских машинах (к слову о машинах)
они почем не надежные и дороже выходят на круг.

moonchild

А зачем новичку 8-9 каналов в Турниге? Ведь это используют в плюсовой аргумент.
От силы задействовано 6. Потому как модели - самые простые.
Что получалось новичку использовать, так это раздельные элероны и закрылки. И то настроить паренек не мог ни то, ни другое.

Планерное меню - на быструю руку не разглядел. ФПВ!? Там ребята и думать боятся про подобные аппы.

rippers

придите в любую вертолетную тусовку на поле и посмотри кто на чем летает. (реально летает)
причем берите не новичков а продвинутых пилотов, просто поговорите с ними в реале.
и все станет ясно,

KycokOl
rippers:

причем берите не новичков а продвинутых пилотов,

Вот интересно, на сколько нужно продвинуться в вертолетном хобби, чтобы понять, что аппа за 500 баксов лучше, чем аппа за 60 баксов?

rippers

Олег, мы с вами данный вопрос поднимем через год, если вы еще будите летать а лучше через 2 и тогда я вам задам данный вопрос а вы на него и ответите.
пилот должен дорасти до этого, если у вас пока нет ответа вы до этого не доросли. это не оскорбление это собственный опыт и опыт пилотов которые прошли через наш клуб, их было не мало 😃

спор опять пошел не очем.
тема думаю была полностью раскрыта, давайте больше не будем поднимать данный вопрос. а создатель темы сам решит что ему брать.

Val-ksd
KycokOl:

чтобы понять, что аппа за 500 баксов лучше, чем аппа за 60 баксов?

Ну если уже приглядываете другую, значит поняли;)

rippers:

создатель темы сам решит что ему брать.

уже решает rcopen.com/forum/f65/topic249260