Выбор между Spektrum DX8 8CH и JR DSX 9

def_lord

Убедили меня, что аппу надо покупать один раз и надолго 😃
В общем - присмотрел 2 модели:
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
и www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
Разница в цене - 50 баксов. Но при этом у JR 9 каналов против 8 - и гараздо более приятная комплектация (серво плюс акки, плюс ящичек - в общем - вкусности).
Хотелось бы понять ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ разницу между ними, которая может повлиять на мой выбор.
Летать планирую на вертолётах.
Душа больше лежит к JR! 😃
Да, и ещё - есть вариант взять 10-ю Футабу - примерно за те же деньги (слегка б/у). Но честно говоря - не вижу в ней смысла для себя… Может знающие люди переубедят?

def_lord
moonchild:

Вкусности ДжиАр заканчиваются на DSM2. Потому и недорого.

Как альтернатива espritmodel.com/jr-x9503-24ghz-dsmx-rx-r921x-radio…

Как альтернатива чему? По мне так так же модель…
У спектрума вроде есть телеметрия… Но вопрос - зачем она мне?

moonchild

Как альтернатива предложенному JR.

Протокол DSM2 поддерживается уже по остаточному принципу. В чистом виде приемники dsm2 - в остатках. Комбинированный приемник dsm2/dsmx конечно подключится к dsx9, но в кастрированном виде - увеличенная латентность и разрешение. Если устраивает, то “надо брать”.

def_lord:

Но вопрос - зачем она мне?

На данном этапе - не нужна. Но вдруг потом захочется знать напряжение батареи, температуру двигателя, батареи, высоту и скорость полета. Аппетит приходит во время еды.

moonchild

Ну если спроецировать на желание автора прицепить Блэйд эмцэпэикс, то xg8 отваливаются.

Val-ksd

Блин одинаковые ссылки прицепились, исправил.

moonchild:

Ну если спроецировать на желание автора прицепить Блэйд эмцэпэикс, то xg8 отваливаются.

Ну так я и говорю всё будет зависеть от дальнейших планов, на вскидку для блейда спектрум, если что то типа FPV то футабу.Да и если Футабу можно найти сразу с прошивкой на 14 каналов.Чёт туплю малям вот rc711.com/…/futaba-8fg-super-24ghz-122ch-transmitt…

def_lord

Конечно - xg8 - красивааая 😃 Сразу захотелось… Но если она для mcpx - не подойдёт - печалько 😦 А с чем это связанно?
Как я понимаю - это более новая версия JR - у неё меньше каналов - по сравнению с dx9 - но и всё?

Val-ksd
def_lord:

Но если она для mcpx - не подойдёт - печалько А с чем это связанно?

Протокол в JR xg8 DMSS а блейд на DSM2.

def_lord:

Как я понимаю - это более новая версия JR - у неё меньше каналов - по сравнению с dx9 - но и всё?

На вскидку различия следущие- более новый протокол DMSS(пока он только у них), больше разрешение 4096, телеметрия.

def_lord

Хм. Но ведь в 8 спектруме есть телеметрия…

Val-ksd
def_lord:

Но ведь в 8 спектруме есть телеметрия…

Есть, если брать две аппы JR и Spectrum то побольшому разница в протоколах и разрешении, у JR поболе но протокол не стыкуется с тем же блэйдом.Если посмотреть то большинство пилотов всеже отдают предпочтение JR.С выходом спектрум 8 ситуация немного меняется но всё же есть ещо некоторые недоработки.По новой JR пока мало отзывов, но как марка зарекомендовала себя лучше.

def_lord

Спасибо! Значит - остановимся на спектруме - если опытные пилоты не замечают сильной разницы - значит я подавно не замечу. Зато не придётся выкидывать блейд 😃

megalamak

у jr8 ещё только на одном стике подшипники, если это важно…

NRS63
megalamak:

у jr8 ещё только на одном стике подшипники, если это важно…

точнее на каждом стике по два подшипника и две втулке,как собственно и было раньше .

def_lord

Всем спасибо! Выбор сделан! Приобрёл вчера SPECTRUM DX8 😃

18 days later
def_lord

Да, первые впечатления от спектрума - весчь. Легла в руку - как литая… Очень быстро разобрался, все настройки доступны, понятны. Управление по меню - тоже порадовало… Может конечно, это из за того, что не держал в руках и не летал на другой аппе 😃

RW9UAO

с режимом Hold сначала разберитесь. настройки верта - только с отключенным мотором, либо внешним питанием приемника. перед подсоединением акка на поле проверить, что полетные режимы в “нормал” и включен “холд”. я у себя холд повесил на ELEV D/R, уж очень легко тумблер холда отщелкивается =(