Помогите с выбором вертолёта большого размера

JET007
Nikolik:

Кстати это нормально когда человек долго выбирает и в итоге покупает фигню)

“Тот, кто слишком много читает, перестает мыслить самостоятельно”(С)

KycokOl
JET007:

“Тот, кто слишком много читает, перестает мыслить самостоятельно”(С)

О, очень верное замечание и очень актуальное для этого форума в последнее время.😁

Syslik

Вот что купил за 7 т.р.
www.centuryheli.com/products/…/index.htm?currentid…

вот уже точно решил брать на Н.Г. электро только немогу понять в чём разница??? может кто не будь объяснит не счетая ценника.
www.rcrotor.ru/catalog/1018/663372

www.rcrotor.ru/catalog/1018/663373

По комплектации я понял только что разница только в гироскопе и лопостях или я ошибаюсь???
Посоветуйте какой лучше покупать, или порекомендуйте что можно взять за эти деньги но только электро.

KycokOl
Syslik:

вот уже точно решил брать на Н.Г. электро только немогу понять в чём разница??? может кто не будь объяснит не счетая ценника.

Один с флайбаром, другой ФБЛ.

Syslik

какие плюсы от флайбера или минусы? я пока не понимаю разницу))) не с чем сравнивать.

Shef_66

Давайте отложим вопрос о ФБЛ и перейдем к вопросу о том, как научить летать данный пепелац. Если у вас стоит родной мотор Toki-40 и стоковый фен -сразу ставим термовижен, иначе не поймете почему вертолет падает. Датчик покажет причину. Лечится заменой фена и латанием дыр тунеля. Пока не будет висеть уверенно, без проблем, около 3-х минут, выше1.5 метра не подымайте-можно получить клубочек из железячек, ведь пиндосы поставили крутой вал на ХР но забыли про шестерню авторотации (скотопадонки).