Хочу летать

Банзай
nain:

ну дык это не значит что DX7 плохая аппа, просто это ВЫ ее ввели в состояние бэкап эрор…
А по теме- 8 лучше чем 7, а 9 еще лучше, а 12-14 так вообще манифик!!! Гонка вооружений.
ИМХО:
Если средства (и жаба) позволяют взять много-много каналов, то это верный путь, если нет - то выбор между 8 или 9 каналов ЖыЭр-Спектрум. Сейчас я бы взял 9 ЖыЭр, ибо это разумно достаточно и запасец имееццо 😵

Всего навсего отсоединилась батарея, а потом сразу же включилась и всё baskup error, пульт на помойку или в штаты на перепрошивку отправлять

Val-ksd
Александр_1-й:

4 таких передатчика в Харькове. Все летают, у всех все нормально (баги были у первых двух, у меня и у товарища - потому что из первых партий). Фиксед.

Да понятно, но вот как говорят: “осадок остался”.

Банзай:

Всего навсего отсоединилась батарея, а потом сразу же включилась и всё baskup error, пульт на помойку или в штаты на перепрошивку отправлять

Ну вот как то так.Ну не лежит душа, когда только и слышиш тут косяк там исправили, на перепрошивку отправляли.

bort662

У меня DX - 8, покупал в начале лета, работает без нареканий.
Здесь MCPX(MCPX 2) от 150 до 220 у.е и аппа DX6-7-8

Александр_1-й
Val-ksd:

Да понятно, но вот как говорят: “осадок остался”.

Не спорю 😉 если бы знал изначально, что придется понервничать, то брал бы Джи Эр 9 беклайт, еще с ДСМ 2 (сейчас то они уже и с ДСМХ есть), но… все прошло - теперь доволен.

nain
Банзай:

Всего навсего отсоединилась батарея

ну дык… подсоединять надо было лучше, а если была подсоединена, то проверить как!!! Пользую семерочку третий год - - нет проблем, доволен, но пару каналов прикрутить надо (путем апгрейда до ЖыЭр 9503). 😒

Xant8

Дабы покончить с ентой “ромашкой” и убедиться что DX8 передает/не передает, Blade mCPx летает/не летает а Phoenix - R/C Pro Simulator Version 3.0.
симулирует/не симулирует - заказал все в TOYH…Y! Ждем-с!😉

Банзай
nain:

ну дык… подсоединять надо было лучше, а если была подсоединена, то проверить как!!! Пользую семерочку третий год - - нет проблем, доволен, но пару каналов прикрутить надо (путем апгрейда до ЖыЭр 9503). 😒

Дай Бог чтоб ещё 5 лет проработала, но если вдруг такое произойдёт поймёте о чём я. Фигак и вы без аппы. Что обидно что это недоработка именно этой модели. Но когда выбирал новую сразу взял снова Спектрум.

FRUKT
Банзай:

Всего навсего отсоединилась батарея, а потом сразу же включилась и всё baskup error,

Этого “всего-навсего” и было достаточно, чтобы убить 7-ку. Также она очень не любит, когда не выключив аппу её подключают к штатной зарядке, на дисплее может загореться та же надпись baskup error. Я пользовался 7-кой от Спектрума почти 3 года и на вертолётах и на самолётах. Не было ни одной проблемы с передатчиком за всё это время. Продал 7-ку только этой весной в связи с покупкой JR-9503 на которую запал очень давно из-за её богатого функционала и очень удобного интерфейса+ хорошей планерной прошивки. Но о Спектруме 7-ке у меня остались только положительные воспоминания.

8 days later
Xant8

Всем доброго времени суток!
Вот и делюсь с Вами радостью- все пришло. Я счастлив как удав! Не удержавшись от искушения полетать без симулятора уже приложил его пару раз об пол😁! Зато доволен. Даже удалось секунд 5 повисеть-УРА! Моделька прикольная. Спасибо всем участвующим в выборе. Может еще подскажете где глянуть, какие лучше настройки для обучения использовать?

paul310

Ну есть же про mcpx тема в микровертолетах! И faq кто-то составлял - поищите в дневниках. Там все есть.