cx450prott-fbl-kit-artf - что скажете о комплекте?

Александр_1-й

Будет-будет… вон так конфигурация, которую я привел в качестве примера - будет уже вполне себе летабельна.

KycokOl
Александр_1-й:

Будет-будет… вон так конфигурация, которую я привел в качестве примера - будет уже вполне себе летабельна.

Хотя бы по тушке. Флайбарную голову с хоббей я довел до ума только тогда, когда собрал из двух голов, НК+CopterX. Ну а так да, конфиг в принципе летабельный. Движок я бы поменял на 2836, регулятор на платинум.

Александр_1-й

Это да, но задача была вписаться в 150 😉 впрочем с движком - еще вписываемся.

daleko

Господа, огромное спасибо за советы!
Но хочется FBL. 😃

KycokOl
daleko:

Господа, огромное спасибо за советы!
Но хочется FBL. 😃

KycokOl:

Более-менее нормальная тушка, которая будет летать, будет стоить от 250$.

Увы.

Sulzer
daleko:

Но хочется FBL.

Полтинничек хотяб к бюджету прицепи, а получается хочу, но немогу…

Orderon

А там ещё доставка +40$ к FB-комплекту за 150$…
Тут даже на это не хватает получается…

Александр_1-й

Не, ну я так понимаю, обсуждалась все же цена БЕЗ доставки. С доставкой - это даже не смешно.
ФБЛ - это берете 150, которые мы насчитали, и прибавляете к ним еще 44 (без доставки). С доставкой САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ ФБЛ получится где-то 230-240 навскидку.

lenin959
Александр_1-й:

Это да, но задача была вписаться в 150 😉 впрочем с движком - еще вписываемся.

А аппу?

Александр_1-й

Читайте ТС-а. Аппа в сумму не входит.

daleko:

У меня бюджет ограничен только на тушку с электроникой, но не на все остальное

lenin959
Александр_1-й:

Читайте ТС-а. Аппа в сумму не входит.

Интересно тогда, куда и как он на ней собрался полететь? Да и еще с FBL.

2 daleko: коллега, а в ТЗ аппа не присутствует потому что она у Вас есть или Вы про нее забыли?

СтОит понимать, что тушка: это лопасти на раме с мотором и регулем под капотом. Все остальное аппаратура управления: сервы, гиря, FBL, приемник и передатчик. Я не прав? Поправьте меня.

daleko
Александр_1-й:

Не, ну я так понимаю, обсуждалась все же цена БЕЗ доставки. С доставкой - это даже не смешно.
ФБЛ - это берете 150, которые мы насчитали, и прибавляете к ним еще 44 (без доставки). С доставкой САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ ФБЛ получится где-то 230-240 навскидку.

Поэтому я и спрашивал, как стоит коптериксовский суперкомбо FBL с точки зрения электронных компонентов против самосборной конфигурации. Этот суперкомбо как раз в 150 и выходит (без доставки, ессно).

Александр_1-й

Как-как - паршиво. Не говоря о качестве металла - серва хвостовая не фонтан, да и на башке могли бы быть получше. Мотор-регуль тоже не очень. Разница 150 и 200 баксов в данном случае - очень критична.

daleko

Нда, посчитал по рекомендациям:
CopterX CX 450PRO V3 Flybarless Torque Tube Version Kit - 69$
CopterX (CX-3X1000) Flybarless 3 Axis Gyro System - 29$
Turnigy 2836 Brushless 450-Size Heli Motor 3700kv - 19$
HGD digital 261HB Carbon Gear Servo 20g / .06sec / 2.4kg - 37$
Turnigy MG90S Metal Gear Servo 1.8kg / 13.4g / 0.10sec x3 - 15$
Hobbywing Platinum Pro 40A ESC - 30$
Выходит 199$.

А башка с рамой неужели настолько плохи?

И что еще забыл?

KycokOl

Сервы на перекос желательно цифровые.

Alex71
daleko:

А башка с рамой неужели настолько плохи?

Смотря с чем сравнивать. Рама текстолитовая а сверху наклеен карбон одним слоем.

10 days later
KycokOl

Нормально встанет. Кроме фбл контроллера нужно будет докупить сервы, мотор, регулятор, батареи, зарядник, аппаратуру и инструменты для сборки.

daleko
KycokOl:

Нормально встанет. Кроме фбл контроллера нужно будет докупить сервы, мотор, регулятор, батареи, зарядник, аппаратуру и инструменты для сборки.

😃
Спасибо!

Я имел в виду, потребуются ли еще какие либо запчасти для установки головы на эту тушку (линки, валы, etc).

KycokOl

Снимете ту голову, поставите эту. Больше ничего не понадобится.

12 days later
megalamak

пришёл ко мне тарот фбл в2 , немного разочарован, косяков не мало:

  1. подшипник осн шестерни кривой(см фото в дневнике),
  2. не положили тяги от серв к тарелке,
  3. в фб голове подшипники с заеданием вращаются

4.также не понятно реалезованно крепление вот этого: шарик 1 вкручивается во втулку 2 , втулка накручивается на шпильку с одного конца, а шпилька уже в держатель лопасти:

почему бы не сделать единой эту часть- не понял