Что скажете о Turnigy Marine 120A Brushless Boat ESC?

blind_oracle

Хочу заказать сабж в комплект к rcopen.com/forum/f129/topic194219/41

Поиском искал, особо отзывов не нашел.

Что уважаемые форумчане скажут про этот регуль?
С аппы программируется или только картой?

Спасибо!

Андрей_24rus

Тоже смотрю на него!

Хотелось бы понять в сравнении с этим Seaking-120A Water-cooling Brushless ESC.

Вроде одно и тоже на первый взгляд, но может не все так просто.

MaslikoFF

Турнижи Марин 120А - кал редкостный. брать нельзя ни в коим случае! он ПРОСТО НЕ РАБОТАЕТ. при включении - нагревается и испускает волшебный дым. Колдовство не помогло. рег в мусорнике. из тех 5-ти штук о которых я слышал - работал только 1 после доработок электронщиком.

зато вот эти показали себя очень хорошо (не реклама):
hobbyking.com/…/__10626__Turnigy_AquaStar_120A_Wat…
одновременно эксплуатировал 5 штук таких, учитывая их стоимость - результатом доволен.
программируются с передатчика (геморно), с карты и компа.

Edvard
NEGENIY:

А что народ скажет про эти www.hobbyking.com/hobbyking/s...ming_Card.html

А тут уже я скажу - гавно во всех отношениях.
Теплоотвода на корпус практически нет, сам корпус рега холодный а внутряшки кипят. Сама конструкция, самолетная, что не допустимо в катерном регуле (две платы соединяются разъемом - не waterproof ни разу). Токи не держит, 80 ампер для него предел (из-за плохого охлаждения).

Андрей_24rus
MaslikoFF:

Турнижи Марин 120А - кал редкостный. брать нельзя ни в коим случае! он ПРОСТО НЕ РАБОТАЕТ. при включении - нагревается и испускает волшебный дым. Колдовство не помогло. рег в мусорнике. из тех 5-ти штук о которых я слышал - работал только 1 после доработок электронщиком.

зато вот эти показали себя очень хорошо (не реклама):
hobbyking.com/…/__10626__Turnigy_AquaStar_120A_Wat…
одновременно эксплуатировал 5 штук таких, учитывая их стоимость - результатом доволен.
программируются с передатчика (геморно), с карты и компа.

С какими аками эксплуатировал 4s или 6s?

Получается выбора практически нет (из 3х - 120х уже 2 гавно), даже в теме про скорость у половины Turnigy 180А стоит.

Но блин он такой здоровый, столько места занимает.

Edvard
Андрей_24rus:

у половины Turnigy 180А стоит. Но блин он такой здоровый, столько места занимает.

Да тоже говнецо на самом деле. Водозащищенности у него нет, 180 ампер у него тоже нет (130-140 в лучшем случаи). Огромный и неудобный.

MaslikoFF
NEGENIY:

А что народ скажет про эти

плохого не скажу. ездили на них, 4 банки выдерживает. все работало. конкретики не скажу, т.к. сам не использовал, но друзья по команде без проблем катали гидро 1 и 2 на нем.

Edvard

Если хочется получить по настоящему приличный регуль, то есть два варианта:

  1. Платить за хороший и не ныть что он дорого стоит (кстати, самый правильный ход)
  2. Переделать хороший самолетный или автомодельный под катерный (добавить водоблок и залить компаундом)

Второй вариант хорош тем что вы можете сделать то что нужно именно вам.

Serg_Temnov
MaslikoFF:

Турнижи Марин 120А - кал редкостный. брать нельзя ни в коим случае! он ПРОСТО НЕ РАБОТАЕТ

да блин, как раз он мне и едет.
Я тогда его ставить не буду, сразу расковыряю для опытов, может быть поставлю другой водоблок (от увлечения оверклокингом остались водоблоки, правда тяжеленные…) или переставлю родной так, чтобы охлаждал.
Ждите отчета.

зы: и посоветуйте тогда хороший регуль для лодки 4S, 120A, можно и самолетный, переделаю.

MaslikoFF
Edvard:
  1. Платить за хороший и не ныть что он дорого стоит (кстати, самый правильный ход)

ну например какой?

KUCHER75

Сергей не подскажешь как регуль запрограммировать?Тот который турниджи аква стар.

Андрей_24rus

Очень интересно, что нет общей темы для обсуждения регуляторов. По моему мнению, это самая актуальная проблема. Тех же двигателей просто тьма, акумов тоже навалом всяких разных (есть темы про сезон 2012 и 2013).

Serg_Temnov
KUCHER75:

Сергей не подскажешь как регуль запрограммировать

Для аквастара есть вот такая коробочка (у меня она тоже есть, что удивительно - идет без описания какого-либо вообще. Непонятно даже что и куда подключать для программирования):

hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)

и ссылка на мануал: hobbyking.com/…/Turnigy Aquastar ESC Manuals.pdf

И еще смутила фраза “Рекомендуем не программировать регулятор при помощи передатчика” “We suggest customers to not program the esc with their Tx.”

Судя по мануалу проще всего программировать с компа, но нужен USB переходник.

Edvard
Андрей_24rus:

По моему мнению, это самая актуальная проблема.

Верно, потому как поступают вот такие вопросы…

MaslikoFF:

ну например какой?

MGM
YGE
ETTI (доступней чем первые два)

UKR69
KUCHER75:

Люди добрые помогите запрограммировать данный регуль(hobbyking.com/…/__10626__Turnigy_AquaStar_120A_Wat… помощью передатчика,если конечно это возможно.Заранее спасибо!

А инструкцию скачали ? там все написано. А Сергею программируем через USB программатор.

MaslikoFF
Edvard:

потому как поступают вот такие вопросы…

да от меня-то как-бы вопросов и нет, просто было интересно - что используеш ты и что тебе понравилось… я принципиально нехочу разводить здесь бурную полемику, потому как это один хрен скатится к противостоянию “спортсменов” и “хоббистов”… проходили уже…
ну а по делу - в первой ссылке лодочные реги очень слабые. вторая ссылка - судя по тому, как их москвичи в каты пихают - достойные реги. третья - тоже вроде едут. но цена - явный минус:) когда-то уже писал и повторюсь - я не верю что 200 грамм текстолита с транзисторами стоят 200 и более евро… не верю… а платить за имя и дорогую рабочую силу мне не интересно… горит все одинаковым дымом. и на 4 лодки мне проще поставить аквастаров на 250 баксов, чем отдать штуку денег буржуям:) эт личто мое, абсолютно неправильное мнение.

Edvard
MaslikoFF:

в первой ссылке лодочные реги очень слабые.

Ахахахахах.
Почитай чем фирма занимается, посмотри что делают, а главное, не забудь включить конфигуратор и собрать собственный регуль на заказ (!). Это пожалуй один из немногих (возможно лучший) бренд в мире кто такую услугу вообще предлагает. Делают практически все что угодно, вплоть до 15S на 400 ампер.

Edvard
Andersen09:

а маркусы?

Маркус это вроде неплохо (сам еще не пробовал), но продукция у них проще (во всех отношениях). Смотрел их линейку, все выглядит достойно, думаю лучше чем китай в любом случаи.

Andersen09

На большом эксперте третий год стоит маркус 110 и проблем, три раза сплюнем через левое плечо, нет.

NAQOYQATSI

Маркусы очень хорошие регуляторы. Но требуют бережного отношения. Невыносят повышенной влажности в модели и “тумана”
Что касается китайских регуляторов, то наблюдаю следующую картину: Все зависит от партии.
Три года назад на пробу брали вертолетные Tz85 - понравились очень. Легкие, простые, дешевые. Два работают до сих пор. (несколько было сожжено нагрузками или КЗ) Заказывали такие же год назад примерно - говно редкостное. Глючат, еще не попав в модель.
Экспериментировали с серией Super Brain - не подходят так как не отключается гувернер. Не выдают максимальных оборотов.
Сейчас “тестируем” серию K-force 100A - есть проблемы на больших оборотах. Не у всех, и не всегда.
Были Plush, Hobbyking (самые дешевые) и еще всякие.
По общей статистике получается, что в гонках может сгореть любой регулятор. Поэтому нет смысла переплачивать.
АкваСтар кстати тоже себя не плохо показал.

Андрей_24rus

А автомобильные пробовали? У большинства в описании есть строчка “защита от влаги”. Алюминиевый радиатор можно модифицировать,просверлить его и прокинуть водяное охлаждение.

Хотя экспериментировать это на любителя. Лучше уж, по отзывам коллег взять китайца более или мение проверенного. 😃

MaslikoFF
Edvard:

Ахахахахах.

я просто сразу открыл раздел лодочные реги… собирать мне неохота.

Edvard:

Почитай чем фирма занимается, посмотри что делают

пусть занимаются и делают, я им мешать не собираюсь:)