Нужна помощь Turnigy Marine 80A-HV Brushless Boat ESC

Борисов

Приветствую!
Приобрел вот такой регуль: hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idpr…
Теперь не могу справиться. Что-то много проводов и программирование не удается.

Вопросы:

  1. По проводке
  • есть один провод, подлиннее, на тротл, и такой-же, 3-х жильный, с разъемом, покороче, он зачем?
  • к минусовому силовому питающему проводу термоусадкой прихвачен черный проводок с разъемом. Под термоусадкой то ли сопротивление, то ли геркон. Это куда?
  1. Программирование по инструкции очень скудное. Возможно ли программировать с помощью этой карты? hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idpr…

Какие есть еще способы программирования?
В отзывах читал, будто бы по USB как-то можно…

Помогите, пожалуйста, разобраться.

novik

А это туда походу, балансирный разъём надо тыкать. Он видимо отслеживает побаночный разряд и отсекает по самой дохлой банке. Имхо-не надо это, а то в гонке может встать)))

Борисов
novik:

А это туда походу, балансирный разъём надо тыкать

балансирный разъем никаким боком туда не войдет. Там один свободный конец - как на серве, второй - одиночный тоненький “банан”
__________________________

После пары часов мытарств более-менее заработал девайс. Никак не могу добиться реверса, ни в каком виде, хоть убей.
У меня Эклипс, газ на левой руке. Использую с 6-ю липами.

Кто-то работал именно с этим регулем? Очень надо квалифицированного совета…

29 days later
Борисов

Снова я.

Нормальной работы более-менее добился. Не хватает реверса, по-видимому, он по умолчанию включен на 25%, а нужно все 100.

Посоветуйте, пожалуйста, какую программ-карту использовать для этого регуля? Как выкрутить реверс на 100% ?
Можно ли программировать с помощью этого девайса: hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…_

Те, что на хобби-кинге, вроде все без регулировки реверса…

novik

а с пульта-програмируется? Можно совсем без реверса его сделать?