Что скажете о Turnigy Marine 120A Brushless Boat ESC?

pechel00
Andersen09:

сплюнем через левое плечо

Не помогает … Было два . Оба в корзину . Отстой .

Для 6-ти банок пока остановился на K force 150 . До 4-х - ETTI .

MaslikoFF:

собирать мне неохота

мне тоже .

Макс_UKR_246
Andersen09:

На большом эксперте третий год стоит маркус 110 и проблем, три раза сплюнем через левое плечо, нет.

NAQOYQATSI:

Маркусы очень хорошие регуляторы. Но требуют бережного отношения. Невыносят повышенной влажности в модели и “тумана”

pechel00:

Не помогает … Было два . Оба в корзину . Отстой .

Для полноты картины нужно добавить,что на нём(маркус sl110) установлено водяное охлаждение,нормальные конденсаторы и управляющая плата полностью залита эпоксидной смолой,после чего все полностью затянуто в термоусадку.Того то и нет проблем)

Antibiotik

Из доступных по цене пользовал Turnigy Marine 180A Brushless, были 4 шт. два в воде не плавали, на одном выводил лодку вставшую свечкой (регуль был полностью в воде), просушил с мотором вместе (без разборки) все работало без вопросов и эксцессов,с этим же регулятором были эксперименты с таймингами и гребными винтами, подогревали его до 90 градусов. а ему все не почем, а один сгорел по разп…ву, тайминги не уменьшили за температурой не следили (при первом запуске лодки) в результате пожар на борту, только я везде использовал отдельное бортовое питание может это сказалось на их живучести, могу только хороший отзыв дать про эти регули, а может просто повезло… 😉

Shar75

Я тоже этот регулятор в течении 10 суток по 3-4 раза в день гонял и в хвост и в гриву (газ в пол) на разной воде (с волнами и без) с 6С и мотором Леопард 3674 1400 кв., правда лодку не топил, ни чего в регулировках не менял, покупал на Хобби Кинге. Вобщем регулятором доволен, своих денег стоит! Хотя может мне тоже с партией повезло

Antibiotik:

Turnigy Marine 180A Brushless

h1t2

есть 3 шт Turnigy Marine 120A и 1 шт 180A, 120 ки работают безотказно, но перед эксплуатацией герметил все, и использавать рекомендую 4S, для 6S использую 180 ку, всегда холодная, и работает безотказно. Топились все, тьфу, тьфу все хорошо.

Shar75
h1t2:

перед эксплуатацией герметил все

Я тоже цапонлаком прошелся по выступающей с двух сторон печатной плате(где контакты на двигатель и на регулятор). Крышку из темного прозрачного пластика, что снизу - не снимал.

ukr109

Эксплуатировал Point 70 на 3S эксперте без охлаждения. 4 месяца регулярных запусков всё замечательно.
Единственное однажды встрял в дно, регуль перегрелся, отпаялся провод на движок и вздулись конденсаторы - но это уж сам виноват=)
Вертолётный Align 70 с охлаждением оказался чуть слабее по моему.

А кастлы что?

MaslikoFF

а что кастлы… раньше были великолепными. но за позапрошлый сезон на ровном месте пыхнуло штуки 4. 1 просто “из коробки”. как сказал человек, который 1 из них ремонтировал - “проблемы в заводской сборке”. больше не беру…

Serg_Temnov

ну вот разобрал только что полученный сабжевый регуль:
плата промазана лаком, транзисторы накрыты непонятно как прилегающей медной полосой, затем уже от полосы через термоинтерфейс - радиатор.
конденсаторы рубикон.

Serg_Temnov
MaslikoFF:

ну так а работает?

а не припаял еще 😃 сразу препарировал.
Может завтра поставлю, если успею.

Андрей_24rus
Serg_Temnov:

а не припаял еще 😃 сразу препарировал.
Может завтра поставлю, если успею.

Фотки кинь, что именно поправил 😃 И как его снова обтянуть термоусадкой?

Serg_Temnov
Андрей_24rus:

И как его снова обтянуть термоусадкой?

не вижу проблемы. термоусадка большого диаметра доступна, далее можно или феном строительным или паяльником газовым с насадкой, которая широкое пламя дает…

зы: кто-нибудь знает - эти пластинки между собой можно замыкать? есть желание выкинуть термоинтерфейс и заменить его термопастой. теплопередача улучшится намного, только вот коротнуть может, если их замыкать нельзя…

Antibiotik
Serg_Temnov:

кто-нибудь знает - эти пластинки между собой можно замыкать?

Судя по фото они припаяны, а из этого вытекает, что каждый для своей фазы, если фазы коротнет?, то привет, исключительно моё мнение…

Edvard

Прозвони их, как правило все они сидят на общей массе. Используются для улучшения теплопередачи (теплоемкость у меди больше чем у алюминия, а вот с теплоотдачей ровно наоборот) и экранирования.

9 days later
xalex1377

парни кто подскажет не могу ни как реверс выставить режим на 120 а марин, все пробовал и программатором и с пульта, не видит среднюю точку и все, как быть?

infineon

У него нет реверса. Программируемый реверс - это то же самое, если вы поменяете местами две фазы на моторе.

xalex1377

Programmable settings;
Reverse
Low Voltage (none/2.8v/3v/3.2v/3.4v)
Brake: (none/soft/hard)
Timing (0.00/3.75/7.50/11.25/15.00/18.75/22.50/26.25)

Constant Current: 120A
Burst Current: 240A
Resistance: .0007ohm
Battery: 2-6S Lipoly
BEC: 3A/6v
Motor Type: Sensorless Brushless
Size: 94 x 33 x 18mm
Weight: 91g
*Speed: 100,000+rpm(2 Pole)

у меня он работал туда сюда но сбился, я не помню как

8 months later
2 months later
Strela77
NEGENIY:

А что народ скажет про эти регуляторы www.offshoreelectrics.com/pro...f-sword-120%2B пользовал кто?

из Swordfish у меня есть 90амп версия без приставки “+”. насиловал очень его винтами большими, аж термоусадка слезла (летом вода не успевала охлаждать). живой!!!

по теме Turnigy Marine 120A Brushless Boat ESC - стоит в моей Моно1, только поменял ему кондеры, слабое место. из двух таких ESC конденсаторы лопнули у одного через 10 мин. у другого через пару месяцев.
поставил 2 таких и порядок.
Регулятор мне нравиться!