Вопрос по сборке вертолета 500-ки.

jedvet

Тогда торможу.
Я видел что в доке на Align идет клей, смазка и синий локтайт в комплекте.
Думал что элайн и Align это одно и тоже 😃

crv

Нет, в мануале сказано, что для чего, и пояснение, что клей CA приобретается отдельно.

jedvet:

элайн и Align это одно и тоже

Одно и тоже.

moonchild
jedvet:

А отсебя высказал предположение что может лучше на “момент”, его хоть открутить можно(при краше как вы сказали) по сравнению с едреным циакрином (супер-клеем)

Если не быть фанатичным до упора, то все нормально разбирается. Есть специальные пипетки для циакрина. Я приспособился использовать зубочистку. Вешается капелька на зубочистку и аккуратно наносится во все отверстия, в которые будут закручены саморезы за одну операцию. Это не обязательно все отверстия в детали. Деталь потом прикладывается к месту установки. При достаточной сноровке капелька распределяется на 3-4 отверстия. Этого хватает надежно зафиксировать саморез и без секса потом разобрать.

crv
moonchild:

Этого хватает надежно зафиксировать саморез и без секса потом разобрать.

А смысл этой операции, если все прекрасно держится и без клея?

jedvet

У мен допустим рама была уже собрана. Когда разбирал то шурупы держались крепко, откручивались со щелчком. А когда собирал ее с локтайтом, то этиже шурупы в пластике так плотно уже не держались, пришлось циакрин применять, купил гелевый, удобно что не растекается по поверхности.

crv

Не, ну конечно, если раз десять саморезы вкрутить и выкрутить, то они так плотно сидеть не будут. Но не выкрутятся же сампрозвольно.

jedvet

Может кто нибуть подсказать где можно купить комплект запасных винтов качественных для 500-ки? Я на форуме находи пару месяцев назад ссылку, но мне тогда не надо было. А сейчас найти не могу…