Вопрос по сборке (Raptor)

RAMzor

Привет всем!
Есть вопрос по сборке вертолёта, а точнее по установке серво машинок на Raptor 50.
Судя по инструкции (рисунку), серво машинки закрепляются при помощи алюминиевых прокладок, которые входят в комплект, и БЕЗ аммортизаторов?! Если установиь и аммортизаторы и прокладки (зачем тогда они) то винтики коротковаты! Вроде говорят - без аммортизаторов нельзя.
Знатоки, кто собирал Raptor посоветуйте как быть

RID

А коротки саморезы из набора или из коплекта к сервам?
Какая версия набора? Можно куда-нибудь выложить лист из иструкции, где указано как предлагаю закрепить сервы, в тех, что я видел об этом ничего нет.
В общем случае не рекомендуют ставить без амортизаторов, хотя видел варианты “жесткой” установки серв (производителем модели на ARF версиях) точность управления выше, но и вибронагрузки на серво возрастают.

HAWK

Да, действительно непонятно прорисовано.

Я собираю так: 1. Прокладки
2. В них со стороны места крепления втулки (идут в комплекте Футабы)
3. Вкручиваю шурупчики , которые мне нравятся(уж точно не те, что в комплекте к сервам идут) Ставлю под них шайбу.
4. За задней стенкой места крепления располагаю пластинку с двумя дырочками для этих шурупчиков.
Вот так примерно, как на рисунке, только шурупчики и пластинку помещаю наоборот:

Хотя странно, как 12 mm может быть коротко…

dmk

[quote]Привет всем!
Есть вопрос по сборке вертолёта, а точнее по установке серво машинок на Raptor 50.
Судя по инструкции (рисунку), серво машинки закрепляются при помощи алюминиевых прокладок, которые входят в комплект, и БЕЗ аммортизаторов?! Если установиь и аммортизаторы и прокладки (зачем тогда они) то винтики коротковаты! Вроде говорят - без аммортизаторов нельзя.
Знатоки, кто собирал Raptor посоветуйте как быть
В версии 1 Раптора алюминиевых прокладок не было. Серво ставил по инструкции: с резиновой прокладкой и втулками.
В версии 2 ставят резиновый амортизатор, а затем прокладку из комплекта (не устанавливая латунных втулок).
Смотри на сайте www.raptortechnique.com
более подробную инструкцию - www.raptortechnique.com/…/r30-50_page24.htm

Дмитрий.

RAMzor

Spasibo VSEM. Poprobuyu.

Dmitry spasibo za ssilochku. 😃