Raptor 90 подскажите пожалуйста нюанс по сборке

Smile2009

Добрый вечер подскажите пожалуйста, начал собирать Raptor 90 класса и столкнулся с проблемой зацепления шестерни главного вала и ведущего. Что бы я не делал, как бы не поджимал валы друг к другу никак не могу избавиться от характерного звука неправильного зацепления шестерен. Какие здесь могут быть ещё нюансы?

Palek

Не очень понятно какие валы имеются ввиду.Главный - это вал основного ротора? А ведущий-это какой?

Palek

Валы должны быть паралельны друг другу,а зазор в зацеплении должен быть такой, чтоб можно было “прокрутить” между шестерён кусочек целофана. Полностью от шума не избавиться. Он довольно таки сильный. Если Вы уверены,что правильно поставили валы и зазор присутствует, на звук шестерён можно не париться. На моей практике,это единственное место,где не разу небыло проблем.

Smile2009

Спасибо вам большое я так и подозревал что от звука до конца не избавиться так как перепробовал практически всё!!!

pxkeeper

А кстати, что бы не плодить тем предлагаю владельцам 90х Рапторов выложить здесь фото инсталляции электронных компонентов, а так же разводки проводов. Очень интересно посмотреть на решения, может, что то перенять.

Smile2009

Абсолютно с вами согласен. Хорошая идея!!!

pxkeeper

Чего то видимо не очень много владельцев 90 Рапторов 😃 Сегодня постараюсь сфоткать свои и разместить фото.

muha

Сегодня или завтра постараюсь выкинуть свои фото Раптора

Palek

Дим, а сколько вес твоей машины?

muha

Артем все хочу взвесить но никак не получается !!😃 весов нету😁 надо ка нибуть приобрести