Помогите с выбором HK450 GT или Pro

Sergejs

Доброго времени суток!

Прошу помощи в выборе. Не могу определиться между:

HK450GT CCPM Full Alloy

HK450GT Pro

Сам склоняюсь к GT CCPM, ибо более широкая рама, соответственно легче размещать электронику и подбираться к ней в дальнейшем, легче доступ к сервам в случае краша/замены, хвостовая серва закреплена на хвостовой балке (мне кажется это плюс, если хвост на ремне).

Хочу услышать ваше мнение, узнать есть ли принципиальные различие в конструкции головы у данных летательных девайсов и есть ли разница в полете между Pro и GT.

Заранее благодарен 😃

Lisenok

Пока в соседних ветках гуру дерутся в вечной битве “Алайн- клон”, отвечу вам, Сергей, как новичок. Наверно ваш выбор правильный, у ремённой GT-шки при краше не срезаются конические шестерни. Головы у них, по-моему, разные, от прошки не подойдёт. А по поведению в воздухе разницы никакой. Ну, если что, меня поправят.

Александр_1-й

ГТ Про - это клон Алайн 450 Про с даунгрейдом на ремень. Простой ГТ чистый - клон Алайн 450 В2. Это два принципиально разных вертолета, так что на мой взгляд надо брать либо Про с валом (со всеми его достоинствами и недостатками), либо:

Sergejs:

Сам склоняюсь к GT CCPM, ибо более широкая рама, соответственно легче размещать электронику и подбираться к ней в дальнейшем, легче доступ к сервам в случае краша/замены, хвостовая серва закреплена на хвостовой балке (мне кажется это плюс, если хвост на ремне).

в этом тоже есть свой смысл. Мой первый и второй вертолеты были НК-450ССРМ и НК-450МТ (тот же ГТ но с люминиевой рамой), действительно очень легкие в ремонте и достаточно хорошо летающие для новичка.

Vovets

У прошки всё сделано пожёстче, и голова и рама, т.е. рассчитано на более агрессивный полёт, бОльшие перегрузки. Обслуживать удобнее В2, это правда. Мне лично больше нравится Про. Тушки ХК прошные чуть получше качеством, чем В2, так мне показалось, были и те и дргугие. Главный совет - что бы ни выбрали, берите 2 одинаковые тушки, потому что часто бывает брак из-за которого может не получиться собрать. И запчасти сразу будут.