Помогите с выбором вертолета

kerwin

Здравствуйте.
Я заранее прошу прощение, за то что создаю одну из многочисленных тем, на которую наверняка уже давался ответ и не раз, но все же:
Хочу купить вертолет,
идеей загорелся где-то с неделю назад, но так как я лентяй, то пока в руках у меня не окажется заветная моделька радиоуправляемого чуда техники, заставить себя что-либо серьезно изучать я не могу, хотя надо сказать пару часов я потратил на поиски нужной для себя информации, на установку симулятора, и даже попытки на нем полетать оО.

Хотелось бы приобрести маленький вертолет для хоть каких-то полетов в квартире,а потом и на открытом воздухе.
Опыт как понимаете у меня нулевой, но вертолет сразу бы хотелось поинтереснее, а не какой-нибудь трехканальник.
Мой выбор пал на Nine Eagles Solo Pro 125,
sotmarket.ru/…/nine-eagle-solo-pro-125-ne200207.ht…
знаю что это вертолет с шестиканальным управлением и возможностью 3Д пилотирования, и, в принципе, это все.
Возникает ряд вопросов:
1.правильный ли я сделал выбор, возможно есть более надежные (менее убиваемые модели) как никак первый раз?
Например:
E-Flite Blade mCP X 2
hobbyostrov.ru/…/blade-mcpx2-blh3600/
или
Walkera Genius CP
www.sotmarket.ru/product/walkera-genius-cp.html#

  1. вертолет E-Flite Blade mCP X 2 имеет четырехканальное или шестикальнальное управление, уступает ли он Nine Eagles Solo Pro 125?

  2. что стоит сразу же покупать дополнительно к вертолету, какие детали, может нужна какая-нибудь гелевая смазка или доп аккумуляторы?

Хотелось бы уложиться в бюджет 10 тыс. руб. - это итак сумма превышающая раза в три ту. на которую я первоначально рассчитывал.

  1. может на форуме есть жители Санкт-Петербурга, и они смогут посоветовать мне хороший магазин радиоуправляемых вертолетов и запчастей к ним?

Сам буду брать что-то из того, что указал выше и соответственно через те сайты, ссылки на которые дал.
Заранее благодарю за любую помощь и советы.

vayder

Ни один из приведенных вертолетов в квартире нормально летать не будет, и вообще быстро помрет от рук начинающего.

Вот не убиваемый недорогой верт для квартиры.

Solo pro

makaraf
kerwin:

у меня мягкие стены

???😃😵😍

rippers

возможно белые, а руки свободны при этом? 😃 (шучу)

kerwin
rippers:

возможно белые, а руки свободны при этом? (шучу)

я тоже
в общем купил уже солопро 125
пока что ознакамливаюсь с этим чудом, запускать боюсь))
сразу возник вопрос где можно приобрести кабель для подключения приемника от вертолета к компу, например к RealFlight G4.5
а то летать не геймпаде некамильфо

как думаете вот такая штучка подойдет?
hobbyostrov.ru/simulators/simulator-cable/

или лучше примерно за те же деньги купить
hobbyostrov.ru/simulators/simulator-6ch-39041/

з.ы. я все-таки склоняюсь первому варианту