Помогите определиться с выбором вертолета.

b00blik

Доброго всем времени суток.
Обращаюсь к вам вот по какому вопросу. Решил тут прикупить себе вертолет, соосник. По дому летать. А так как в финансах довольно-таки ограничен, выбор мой пал пока на 2 модели:

  1. Стрекоза от пилотажа.
  2. Walkera Dragonfly #5-G4, RTF 2.4Ггц (DF-5-G4)
    Вот и не знаю, что выбрать. Посоветуйте пожалуйста. Или может есть еще подобные модельки ценой до 6 тыс. готовые к полету “из коробки”. Желательно доступные в магазинах Питера 😒
    Всем заранее спасибо за помощь 😃
FM

берите валкеру, но только в метале

b00blik

А чего-то нету их 2.4ггц. (так чтобы пошел и купил)
Поэтому пока склоняюсь к Валкере (потому что хочется 2.4ггц 😃 )

А почему ламу? Она получше Валкеры будет?

100xanoff

По крайней мере распространенней…
Хотя моя лама уже превысила лимит в 20000р.

b00blik

А есть серьезные и ощутимые отличия между третьей и четвертой ламой?

100xanoff

Нету, но
У третьей ниже Центр тяжести, меньше перехлест лопастей, не обрезанные качалки серв, ну и типа меньше сдувает ветром.
Зато у 4ой можно сменить раму на карбоновую…)

b00blik

Эх… Вобщем решено… Если найду Ламу 2.4ггц… Беру ее. Если нет, беру Валкеру 😃
Алексей, спасибо за ответы.

b00blik

И еще вопросик. Передатчики у Валкеры и Ламы к компу подключаемы? Для сима.

100xanoff

У ламы даже провод и сим в комплекте, у валкеры скорее всего тож можно подключить, а может и кабель в комплекте…

Вообще вы бы еще выслушали отзывы владельцев Валкер…

b00blik

Даа… Прошелся по магазинам посмотрел Лам (v3 и v4) и Валкеру… Чисто визуально Ламы понравились больше, но нету 2.4 ггц. Подождем, может появятся владельцы Валкер. Расскажут, чего он из себя представляет.

lazytech
b00blik:

Подождем, может появятся владельцы Валкер. Расскажут, чего он из себя представляет.

на ламе не летал, но за валю могу сказать-прикольный верт, не самый стабильный (насколько я понимаю из своего небольшого опыта), но если хорошо настроить и по возможности полностью исключить сквозняк в помещении где собираетесь летать(сносит от малейшего дунавения) придрачиться за недельку-другую более-менее плотных полетов вполне реально, а потом веселитесь сколько угодно - пролеты под столами, стульями и т.д. и т.п. вобщем подытожу - хороший маленький вертолет!!, да и с з.ч. проблем нет-от мини стрекозы все подходит))

StasR

Если первый верт я бы посоветовал E-flite Blade mCX 2,4 G я его за 2 вечера осилил на 3 уже стал 8 делать и на кухню летать. Понравилось взял у друга Валкеру (типа побольше, а я уже асс) вышла полная жепа, взял свой опять нормалек.

b00blik

Блейд, что-то совсем маленький 😃 И в Питере походу нету его ни в одном магазине.

StasR

Я в амоксе брал доставка обычной почтой 15 дней вышло , а для комнаты самый раз (чтобы на людях не позориться азы можно отработать на раз)