Резкий набор высоты при вращении вертолёта вокруг своей оси в симе

grossws

Доброго времени суток.

Пользуюсь для тренировок Phoenix RC. Заметил следующий эффект: при вращении вокруг своей оси вертолёт начинает набирать высоту. При броске стика руддера иногда наблюдается резкий набор высоты, будто подскочила мощьность двигателя. Пробовал на моделях t-rex 450 и 600, с гувернером и без.

Адекватное ли это поведение модели? Если да – почему?

FRUKT

Тренируй пальчики, при работе рудером ты скорее всего непроизвольно ещё и газку поддаешь. Как вариант изношенный левый стик, начём летаешь-то, аппа какая?

grossws

Аппа futaba t7c, пока только в симе. В мониторе симулятора каналы чуть-чуть дрожат, в пределах 2-3%.

Похоже, что проблема была связана с самим симулятором. Обновился на новую версию, такого сильного эффекта не наблюдаю.

Александр_1-й

В любом случае этот эффект имеет место быть. Причем помимо НАБОРА высоты, также возможно и СНИЖЕНИЕ высоты, в зависимости от направления пируэта. Почему - догадайтесь сами 😉
У сима который это эмулирует - хорошая физика. В жизни обычно компенсируем это дело машинально чуть поднимая или опуская ручку газа вниз.

grossws

И увеличение, и уменьшение подъёмной силы наблюдается и вполне объяснимо.
До этого наблюдался резкий подъём с задержкой в 0.3-0.5 сек от окончания вращения вертолёта. Подскок на метр— полтора на 450.

FRUKT
grossws:

До этого наблюдался резкий подъём с задержкой в 0.3-0.5 сек от окончания вращения вертолёта.

Возможно при быстром правом пируэте движок чуть проседает и ты машинально двигаешь стик газа чуть вперёд, а при таком же резком окончании пируэта нагрузка на двигатель снижается и если не корректировать газом, то вертолёт подскочит.