Вертолет для новичка, Хелп!

Александр_1-й

Я вам скажу, идеально было бы ОБЪЕДИНЯТЬ такие темы, инструмент у модератора соответствующий должен быть (эт я вам как модератор 2-х форумов говорю) 😉 но действительно бесит, ровно 3 дня обсуждали АБСОЛЮТНО аналогичную тему и с примерно той же суммой, и даже с “симой в комплекте”. Ну неужели тяжело посмотреть темы на ПЕРВОЙ странице? Я не говорю, если надо куда то вглубь лезть, у многих не хватает терпения и навыков поиска, но на первой же блин странице 2-3 аналогичные темы!

makso

Все попиз…ли и я тоже тоже “выскажусь” 😃
Ну было бы понятно, если чел был полным нубом в моделизме, как я когда то начинал тут вопросы задавать - это одно дело. Ибо абсолютный новичек может просто вскипятить себе моцк от того шо тут на форуме понаписано.
Но тут же товарисч утверждает, шо он:

Ryo777:

Всем доброго времени суток!
Заядлый автомоделист решил начать заниматься авиамоделизмом…

Блин, ну неужели автомоделисты не задают вопросов на форуме??? Или вертолетчики правда “такие злые”…

Go_Fly
makso:

Или вертолетчики правда “такие злые”…

Ну а то!))) Этож самая “тёмная” тема в моделизме! Здесь добрых не бывает из-за специфики управления, сложности конструкцый, и финансовых вливаний в своих “франкинштейнов”.
Тута почти магия!
А маги - это ведьмаки. А оне злые. 😃))))

Sokolik037

если и так уже тему засрали, то внесу и свою лепту - Александр1-й еще спасибо)))

Дима=

Ох…ть, Пиз…ц раздули!!!😁😁😆😆😛:P СССССССылку киньте человеку, - а то ведь так и останеться автомоделистом!! (без обид)😝😝😝😃😜

Александр_1-й

Ну пусть “автомоделист” просто просмотрит ПЕРВУЮ страницу этого раздела. Ну на кой еще ссылка?

10 days later
sergik-vk

www.mjxtoys.com/showProDetail1.asp?ProID=1786&clas…

Помогите определиться.
цена вопроса 90$, есть ли аналоги? До 150$.
Имеется небольшой опыт полетов на 4-канальном solo pro.
Есть Желание, потихоньку выходить из дома на улицу. Потихоньку!
Киньте несколько вариантов для раздумия, пожалуйста.
Спасибо.

Александр_1-й

Дык судя по лопатам и типу флайбара, он НИЧЕМ не отличается от того же Соло Про - такая же fixed pitch 4-х каналка. Кроме размера. Соответственно в ветер нормально летать не будет. 2 м/с (максимум 3) - его жизненный потолок.
Насчет Аналогов - ФПшные вертолеты Ескай, а также валкеры 4-х канальные, здесь например: rc711.com/…/4ch-heli-beginner-c-165_122_292_301.ht…
Цена конечно низкая, но и не за что тут особо платить.
Если задача именно “первый СР” причем размер того же Мини-СР/В120Д02с не устраивает, а хочется чего-то побольше, ну вот на такое посмотрите: rc711.com/…/24g-walkera-master-cp-6ch-flybarless-7… достаточно надежный аппарат, за счет отсутствия хвостового редуктора. Даже летает у людей достаточно неплохо, и цена максимально низкая (вроде где-то даже были еще дешевле), гляньте эту тему: rcopen.com/forum/f116/topic289579

За счет “моторчика в жопе” весьма крепок для такого размера:

Дима=

НЕ втему - помогите найти видео где 4-х или 3-х летний мальчик управляет вертом(нитро помоему). Если можно то ссылочку.

Александр_1-й
sergik-vk:

Но валкера 6-ти канальная. Честно мне страшновато, справлюсь я с ней?

Не знаю. А 4-х канальные на улице не летают. Выбирай сам 😉