Не вопрос про терминологию...

JET007
grib69:

P.S. А вообще меня этот форум бесит в техническом плане… Бесит своей невозможностью осуществить аккумулирование ценных знаний. Нет возможности сделать нормальную обновляемую шапку, в которой бы содержались все наиболее значительные сообщения из топика.
Форум в этом плане просто убог, он сам хоронит тонны ценной информации, которую впоследствии можно будет извлечь только при помощи специально обученных людей или обращаясь к его завсегдотаям.
Каждый раз, натыкаясь в его недрах на какую то полезную, но зарытую информацию, ловлю себя на желании сделать свой форум, где бы все это лежало на поверхности.

Подписываюсь под каждым словом.

King-Lion
grib69:

ловлю себя на желании сделать свой форум, где бы все это лежало на поверхности.

Да простят меня сильные форума сего, но я решился всё же начинать собирать информацию обо всем и в одно место rchinfo.blogspot.co.uk Да это только начало и копипаст, но это лучше чем вспоминать где и у кого в дневнике читал о том или о этом … 😵 Пока я только собираю все полезные дневники, но дальше и цитаты/советы с форума также перекочуют на всякий случай туда.

P.S. Аффторов указываю 😃

klistron
grib69:

Активно читая форум, постоянно сталкиваюсь с определенными терминами и жаргонизмами принятыми в этом кругу.

И этот жаргонизм и термины, или вовсе представления о сути происходящих процессов с моделью в воздухе очень далеки от авиации.

3Daemon
klistron:

И этот жаргонизм и термины, или вовсе представления о сути происходящих процессов с моделью в воздухе очень далеки от авиации.

Правда? Возможно Вас удивит, но на этом форуме очень много инженеров, в том числе и действующих авиационных. Да и вообще “спецов” немало. А Вы так…

Vladlen

Можно пример общения инженеров на инженерном языке по конкретному техническому вопросу? 😃 похоже человек знающий предпочитает не вступать в дискуссии, тем более обычно они заканчиваются на уровне дурак, сам дурак 😃