Требуется помощь в сборке вертолета

wzor

Ищу специалиста в Москве по сборке вертолетов квадро/гекса

Нужно собрать хорошую модель для фото/видео съемки,

  • обучить пилотажу
    wzor-tv(собак) yandex.ru
FRUKT
wzor:

Нужно собрать хорошую модель для фото/видео

Модель всё-таки чего собрать: верта, квадрика или гексокоптера(размер, задачи)?
Модель из чего собрать: из идеи, комбокита или сборной солянки(уже есть все/часть компонентов или надо подбирать-закупать с нуля)?

wzor:
  • обучить пилотажу

Вот это вообще хорошая вводная:): обучить пилотажу на чём, кого(опыт в RC будущего аэрооператора), с какой(чьей) аппой, в какой срок и ради чего(“деньги-баксы крутим?”(с))?

Если кто-то захочет реально помочь, то (как минимум) эти вопросы будут одними из первых. Если есть реальные вводные, то надо их сразу озвучить в первом же сообщении, а не делать “Санту-Барбору” или викторину “Догадайся сам”.

wzor

если бы был в наличии собственный опыт, то видимо и сформулировано было бы точнее, да и скорее всего вопросов бы тоже не было
квадрик или гекса , как раз и нужно с помощью знатока определиться
Собирать из качественных комплектующих известных фирм и не за спасибо.
Обучение пилотированию, естественно на собранной модели

Тема создана не для массового обсуждения,
контакт указан.

Vovets
wzor:

Тема создана не для массового обсуждения

А форум публичный…

Дима=

Встречал я таких, только мне предлогали всё купить, собрать (не за свой счёт), и быть пилотом за очень большие деньги, а нужно было всего лиш навсего сбрасывать свёртки внужном месте в нужное время - естественно я отказался. Похожий случай только вот наверное решили своего человека обучить.
Это мои мысли прошу необижаться. Ах да тема та создана не для массового обсуждения!! 😃 Всё понятно - только вот мультироторные системы не такие уж и тихие как хотелось бы.

wzor

обычно кому нечего предложить, тому лишь остается бурно фантазировать и фонтанировать…

Nikolik

Что вы все взъелись на человека? На темы которые сто раз уже тут стали баянами как собрать верт за 200 баксов и давайте обсудим ту конфигурацию что я выбрал - отвечаете с удовольствием, а блин просто человеку сказать что зачем вы не можете?
Я реально уже встречал человека которому нужна была такая помощь, только вместо того чтоб сначала задать вопрос тут он тупо купил огромный дорогой верт, заколхозил туда подвес, притащил мне его настроить.
Когда речь зашла зачем ему вообще это все, я сразу сказал что нужен коптер а не вертолет. Пока не взлетели пока он не увидел что это такое и как оно от камеры колбасится… он не верил. В итоге как следствие - продажа вертолета и покупка коптера.
Хотя верт в некоторых аспектах лучше (скоростная съемка итп), но опаснее в разы.
Тоже с коптером, можно его собрать из ширпотреба можно и нормальный купить, цена так же отразиться на качестве.
Я например пользую microcopter.de а кто-то пищит от ширпотреба назы с которым у меня не сраслось ибо не понравился принцип настройки и подхода к тому как вообще работает девайс.
Тут все не так просто товарищи, а понтоваться перед новичками многого не нужно.

wzor:

обычно кому нечего предложить

Тут тоже лучше не личности то не переходить, обычно плохо заканчивается…

Дима=

Я высказал своё мнение. Я уже всречался с этим, так как где я живу много мест лишения свободы от поселения до строгоча а так же есть знакомые которые оттоптали и которые топчат (матаю) срок. На мой взгляд показалось это странным так как люди начинающие это хобби хоть чучуть уже в курсе что да как, а тут верт или не верт + обучить пелотированию (какаето спешка) + съемка. Хобби обычно для удовольствия и спешка не кчему, а обычно так - я купил верт поднял его на 5-сек еб…л обземлю все разлетелось что теперь делать?? Ответ - сим чувак и все будет внорме. Как то так 😃) (наверное)

wzor

раз уж разгорелась такая полемика, не относящаяся напрямую к теме, то скажу, что не имеет смысла тут писать всю историю , о себе, о своем опыте , о том для чего это мне нужно.
Извините, что попутал терминологию и назвал коптер - вертолетом, но тот кто хотел уже откликнулся в личку не взирая на термины.

Скажу одно,что когда ко мне обращаются за советом, я помогаю чем могу, причем в том режиме в котором просящему удобнее переварить новую инфу и
у меня не возникает желания вначале прочитать лекцию ,- просто нет времени на это , да и комфортнее всем…

Для тех же кто, по делу заглянул сюда:
то уточняю:

  • нужна сборка коптера , квадро или гекса вопрос для обсуждения
  • для фото/видеосъемки
  • обучение пилотажу - нужно, нет желания , найду того у кого будет
mirag80

На какую камеру будет вестись съемка?Какая требуется грузоподъемность?Какая голова будет ставиться для камеры?Стабилизированная или нет?На какое время полета расчитываете?Не проще ли купить готовые решения?(да,дорого,но вы же не хотите раздубасить камеру под десятку зеленых?)Кстати,если берете камеру в аренду и указываете,что для квадрика,то цена за аренду возрастает намного.

wzor

вес съемочного оборудования до 2 кг, max, аренда не аренда…это уже мои трудности

  • какая голова вопрос не ко мне, но нужна стабильная картинка, съемка не голливудская, но горизонт нужно держать
  • время полета, вопрос тоже не простой (не менее 10 мин), а какова скорость полета?
  • разбить не хочется ни то , ни другое…поэтому и требуется обучение пилотажу
  • думаю, оптимального готового решения вот так вот не найти на скорую руку, поэтому нужны 2-3 спецификации, которые и перекроют диапазон поставленных задач
    я по этой причине и написал сразу,что требуется вдумчивое обсуждение со специалистом. который сможет ответит за предложенные варианты, собетет, покажет, обучит
    поэтому буду благодарен за деловые отклики, хотябы в личку
Александр_1-й
wzor:

я по этой причине и написал сразу,что требуется вдумчивое обсуждение со специалистом. который сможет ответит за предложенные варианты, собетет, покажет, обучит

Я вам так скажу - за сложное дело беретесь, товарищч 😉 даже толком не представляя себе этой сложности. За счет “обучит” в первую очередь. Вот есть интересные ребята, мелькали в том числе и на этом форуме. В подробности вдаваться не буду - перед людями неудобно, но купили они по итогу квадрик, у кого-то в России (у какой то маленькой фирмы), тысячи этак за 3 зеленых. Ну начали пробовать его пилотировать, включили RTH, а он “свистнул и улетел” 😉 т.е. реально улетел в даль в неизвестном направлении. Наверное по кайфу когда от тебя 3 штуки зелени куда-то улетают. 😉

Я это к чему - а к “обучению полетам”. Быстро все равно вас ни один инструктор ничему особо не научит, поэтому рациональным вариантом (вне зависимости от вашей покупки квадрика “для работы”) представлялось бы покупка сейчас хоть КАКОГО НИБУДЬ квадрика (можно RTF) и учится летать на нем, плюс симулятор. Хоть пару месяцев полетать. За это время вам и ваш “профессиональный вариант” соберут, а вы к тому времени будете во всеоружии, т.е. общее представление о полетах и умение летать уже будет, надо будет только с изготовителем облетать ваш новый квадр. И за учебу платить дополнительно не надо 😉

Расходы же на этот “квадрик для учебы” будут совсем небольшие - 100-500 долларов, ну и плюс сразу выберете “боевой” передатчик, которым вы будете пользоваться и для основного коптера. Это в любом случае не будет излишним расходом, поскольку учиться, именно учиться все равно придется. Вне зависимости от инструктора. И падать - возможно тоже. И ремонтировать - соответственно. А зачем делать это на основном рабочем дорогом аппарате.

Это конкретно “деловые отклики”, как просили 😉

Nikolik
Александр_1-й:

Я вам так скажу - за сложное дело беретесь, товарищч

Саня, я как ба… не буду все там цитировать твое )) но как владелец гексы за 5т (евро) 😇 скажу что ничего никуда не улетает при правильном подходе, разумных тестах и прочим… Попробовав дешевый маленький аппарат я понял что это точно не мое и я бы не заболел коптерами после такого, а нормальный дает возможность более широких настроек, стабильность и качество собственно как в вертолетах.
Как раз фигово летает некачественное оборудование и потом конечно же кривые руки. А человеку как раз нужно рассказать и показать как в симуляторе это делается.
Спеки собрать вообще не проблема в наше время.

Александр_1-й
Nikolik:

Попробовав дешевый маленький аппарат я понял что это точно не мое и я бы не заболел коптерами после такого, а нормальный дает возможность более широких настроек, стабильность и качество собственно как в вертолетах.

Принцип полета у них абсолютно одинаков, вне зависимости от цены. Пусть человек не думает, что гекса за 5 тысяч ойро летает сама 😉
Ему не надо “заболеть” коптерами, ему надо научиться оный коптер пилотировать.

Nikolik
Александр_1-й:

что гекса за 5 тысяч ойро летает сама

Саш, летает, вообще без пульта и садится и взлетает и спасает себя… В немецких мозгах функция возврата домой мне например показалась более просто реализованной и много других чем в той же назе. Наза - ширпортреб и работает не очень, может их вуконги еще работают но уже дороже немецких мозгов получаются.

wzor

еще раз на вский случай, хочу акцентировать внимание на сути темы, а суть уж извините такова, что тема создана для поиска специалиста.
Обсуждать тут можно до бесконечности,делиться опытом , давать предложения и тп но мне это не поможет.
Нужен спец. который составит спецификацию по моим требованиям, возьмет ответственность за нее ,
соберет коптер, покажет его в полете и при желании научит пилотировать
Детальные требования я смогу обсуждать только лично, уж извините, но именно это суть темы.

helimika

Алексей.
Тогда просите перенести ветку в раздел коптеров, тут только вертолеты.
Собственно, если есть деньги, то придумывать уже ничего не нужно. Собирать не сложнее кухонного комбайна. От вас потребуется только сам набор с подвесом
rc711.com/…/dji-spreading-wings-s800-evo-octocopte…
Аппа - не реклама Футабы, просто А2 с ней работают
rc711.com/…/futaba-14sg-24ghz-fasstestfasstfhss-14…
И камера Nex5,6,7. кстати смотрел сравнительные тесты, 6ка мне намного больше понравилась чем 5ка и 7ка.
Чтобы научиться летать, нужен симулятор. Никто не научит летать. кроме собственного опыта.
А в автоматическом режиме, коптеру пульт не нужен. Он сам по себе. Только этот режим не подойдет для художественной съемки ( полагаю).

п.с
есть клон сего продукта, стоит в 2,7 раза дешевле. Качество, вроде, хорошее. Подумываю взять себе на следующий год.

Александр_1-й

Лисенок, для профессиональной вещи это не дорого. У вертолетов для съемок ценник с 10.000 долларов НАЧИНАЕТСЯ.

Nikolik

Парни, топикстартер как обычно тут многие делают, потер, потер и слился… а беседы тут продолжаются зачем то…