Помогите выбрать первую FPV модель вертолёта

sergantus

Здравствуйте. Помогите пожалуйста новичку. Хочу FPV модель вертолёта. Не из дорогих! Склоняюсь в выборе модели SKY SPY FPV 5 megapixel 2.4GHz 68713 и SKY SPY FPV 5 megapixel 2.4GHz 68701 лба в пределах 5тр. Буду благодарен за советы. Сказали что это не очень модели, может что посоветуете?

InterceptorRC

Обычно для FPV использую квадрокоптеры. Они лучше под это заточены.

sergantus:

в пределах 5тр

Даже квадрик под айфон стоит куда как дороже. А в хороших FPV счет идет тоже на тысячи. Правда в евро. 😃
Можно сделать выводы.

Александр_1-й

Что одно, что другое - просто игрушки. На означенную тобой сумму (в пределах 5тр.) - бери что угодно, на поиграться - самое то. Нормальное ФПВ начинается с сумм на порядок больше. Более-менее приемлемое “хоть на попробовать” - в 3-4 раза больше.

sergantus

А что вы можете посоветовать, пусть дороже, но не самые дорогие варианты
Или может посоветуете не FPV модельза эту сумму. Буду признателен

Andy08

Сергей, ФПВ верт можно и из микро собрать. Вы в реале летать умеете?

Алексей_1983
sergantus:

Здравствуйте. Помогите пожалуйста новичку. Хочу FPV модель вертолёта.

Как новичек новичку!) Раз опыта полетов нет, как у меня, то с ФПВ начинать не стоит вообще на верте, сначала научится контролировать нормально модель, а уж потом на камеру, иначе полет закончится не успев начатся. Сам загорелся идеей ФПВ, и тоже думал сразу под это дело модель покупать, но слава богу мозгов хватило сначала почитать форум и из за этого сначала начать с симулятора, скажем так…я был “слегка” в шоке…1-й полет продлился секунд 10)). А теперь конкретно по ФПВ, опыта у меня такого нет, но буду на следующий год под ФПВ покупать 550ку(можно конечно и на 450й ставить, но уж оочень много танцев с весом верта будет). Ссылку на ветку вам уже скинули, почитаете. И еще момент, если не хотите углубляться в пилотаж, а просто хотите повисеть, то смотрите на квадрокоптеры, управление элементарное, да и по цене можно собрать без акков и управления за 200-220 баксов (оборудование ФПВ не учитывал). Забыл добавить, совсем мелкое смотреть не стоит, есть уже плачевный опыт, унесло ветром так что и не нашли

sergantus

Ну а что взять вертушку за 5тр с FPV если больше денег нет. Поиграться то пойдёт? а поучится можно и не включая FPV

Алексей_1983

я бы лучше подкопил денег на что то более менее серьезное, чем собственно и занимаюсь) Оно то конечно хочется подешевле, как не крути, НО есть шанс по итогу влететь на дешевизне в намного большую сумму чем сразу купить серьезный аппарат

sergantus
Алексей_1983:

я бы лучше подкопил денег на что то более менее серьезное, чем собственно и занимаюсь)

Конечно вы правы. Но ведь каких только хобби у меня не было, и все надоедают. Может случится так опять. А тут не такие уж большие деньги

Алексей_1983

Тогда сделайте проще, купите пультик USB и поставьте симулятор, и полетайте там) Не надоест, значит берите норм модель) А еще, у себя в городе найдите вертолетчиков, и сходите посмотрите в живую, потому как видео на ютубе одно, а видеть КАК оно летает другое

Andy08
sergantus:

Не летал никогда

sergantus:

Ну а что взять вертушку за 5тр с FPV если больше денег нет

Если есть лишние деньги и не жалко выбросить, то почему нет? Дерзайте.😃😃😃 Соосник конечно летает ровно, но на этих моделях вы ничему не научитесь. В ветер, даже слабый, они не летают, навыков управления нормальной техникой не дают. Вам дали два замечательных совета:

Алексей_1983:

смотрите на квадрокоптеры

Алексей_1983:

купите пультик USB и поставьте симулято

Второй совет самый лучший - дешево, сердито, доходчиво, не жалко выкинуть если что.

sergantus

На квадроптеры как то глаз не лежит/
А симулятор, то-же надувная баба!

InterceptorRC

Ну, если есть деньги, чтобы с каждым вылетом бить настоящую модель и время, чтобы после каждого краша ее чинить, то нет проблем, тогда без симулятора можно обойтись.

Andy08
sergantus:

А симулятор, то-же надувная баба!

Ну, тогда надувайте кошелек деньгами.😉 Удачи.