Комнатный вертолет Mini Falcon X. Не летит вперед и назад. Нужен совет.

Ежачок

Я купил сыну в подарок его самую первую и самую доступную по цене модельку вертолета: Falcon X 3 Channel Mini Yellow (777-112 Yellow). Управление ИФ.

Вот она на видео:

Только у “моей” модели штанги гироустройства над винтами.

В магазине такая же демонстрационная моделька бравенько летала: вперед, назад, дрифты и тд и тп. Свой вертолет при покупке просто проверили, не снимая заводскую упаковку с полозьев: винты крутятся, пульт работает, заряд берет и ОК.

Дома обратили внимание, что вертолет хорошо управляется вверх, вниз и трим, но очень неохотно (медленно) летит вперед и практически стоит на месте при команде “назад”. Такое впечатление, что не достаточно оборотов хвостовому винту и он не создает необходимый упор (не задирает и не прижимает хвост для создания нужного дифферента модели.

Вопрос. Поможет ли устранению проблемы удлинение лопастей?
Площадь лопастей, без изменения диаметра винта, я увеличивал (наклеивал легкие пластинки), но эффекта совсем не достиг.

Или изменение геометрии винта при недостатке оборотов не поможет?

Что можно еще предпринять?

PS Поменять или отправить в ремонт нет возможности - живем вдалеке от ближайшего сервиса продавца и от магазина. в котором покупалась модель.

alien131314

3 канальный соосник по определению будет плохо летать. Скорее всего, дохнет мотор на хвосте. Сколько было полетов?

Alex_63
Ежачок:

Вопрос. Поможет ли устранению проблемы удлинение лопастей?

Нет. Отнесите его в магазин для замены. Это брак хвостового мотора.

Или же купите на Банггуде (не реклама) моторчик хвостовой для Syma S107.

Ежачок
alien131314:

3 канальный соосник по определению будет плохо летать. Скорее всего, дохнет мотор на хвосте. Сколько было полетов?

да практически сразу, как распаковали и начали летать, заметили, что не так, как на другой, демонстрационной модели.

Alex_63:

Нет. Отнесите его в магазин для замены. Это брак хвостового мотора.

Или же купите на Банггуде (не реклама) моторчик хвостовой для Syma S107.

магазин вне досягаемости 😦 с моторчиком попытаюсь повозиться. я вот еще подумал. может для начала попытаться подобрать винт с лучшими характеристиками?

а еще вот тут один из владельцев подобного вертолетика сказал, что можно повернуть моторчик заднего винта на 180 грд, перепаяв провода и это вроде слегка может “подлечить”.

Alex_63
Ежачок:

может для начала попытаться подобрать винт с лучшими характеристиками?

Тогда мотор сдохнет быстрее, а скорости не прибавится.

Еще хороший вариант - купить балку с мотором от WLtoys V388 / V398 / V317. Будет летать в разы шустрее:)

ЛисК

Мог винт хвостовой при транспортировке налезть на мотор. Надо чуть сдвинуть.
Лопасти хвостового подогнуть руками.
На подобных вертах часто есть турбо кнопка увеличивающая обороты хвостового ротора.

Юра_Мотор

Такая же фигня. Купил Гиро. Если летит вперед то очень медленно. Пролетает метра два и все- весит. Это с нажатой турбокнопкой. Два года назад был вертолет большего размера какой фирмы не помню тоже вперед плохо летел. По моему все это пустая трата денег.

alien131314

Ну, не совсем пустая, но близко к тому. 4 канала - это некий минимум, при котором даже соосник более - менее летает ( хотя лучше квдрик ). 3 канала - это тупик.

Alex_63
Юра_Мотор:

о моему все это пустая трата денег.

:)Во! Правильно:) Лучше взять WLtoys V911 и не париться со speed-upgrade на 3СН соосниках:)

Ежачок

😃 проблема оказалась в пульте… нашел магазинчик недалеко, где продаются всякие моделюхи. там ребята потестили при мне верт и сказали, что “с пультом беда”. взяли из своей коробки пульт от разбитой ранее модельки, вставили “мои” батарейки и вертолетик начал летать как сумашедший 😃 поменяли мне пульт и денег не взяли! теперь мы с ребенком нормально летаем. а вчера попросились в соседнюю школу вечером в спортзал и там уж оторвались по-полной!

я согласен, что такой вертолет - это просто игрушка, но даже она моему сыну доставляет пока море удовольствия. поживем-увидим. если ему понравится “летать”, то станем на путь эволюции и будем присматриваться к более дорогим и качественным моделькам.

всем спасибо за соучастие в обсуждении моей проблемы!