непонятки с гиро gy-401

Gartzy

Проблема в следующем: при включенном режиме AVCS светодиод на гире должен гореть непрерывно, а при режиме normal гаснуть, у меня же он все время мигает, при инициализации мигает быстро, а потом медленно! Аппа Fly Sky FS-T9 серва 9254, гиро подключен в 4 канал, чувствительность в 5, долго мучился с настройкой переключения режимов на аппе, но в итоге привязал к 5 каналу тумблер, настроил чувствительность для avcs 100% для normal 50% и при переключении тумблера серва работает с разной чувствительностью при отклонении вертолета, что говорит о том, что режим переключается, но вот светодиод на гире мигает все время! В чем беда не могу понять!?

Vovets

Он, вроде, мигает, когда ручка руддера не в центре. Могу ошибаться.
Вот, из мануала:
Редкие мигания - при подаче питания на гиро на передатчике был включён NORMAL. Модель нужно включать в режиме AVCS.
Медленное мигание - нет сигнала руддера.
Двойные вспышки - ручка руддера не в центре.

Gartzy
Vovets:

Он, вроде, мигает, когда ручка руддера не в центре. Могу ошибаться.
Вот, из мануала:
Редкие мигания - при подаче питания на гиро на передатчике был включён NORMAL. Модель нужно включать в режиме AVCS.
Медленное мигание - нет сигнала руддера.
Двойные вспышки - ручка руддера не в центре.

Тут либо 1, либо 2, если первое, значит я так и не смог настроить на передатчике переключение режимов, хотя уже все облазил, если второе значит не работает серва, но она работает!

Vovets

Если серва работает, то 2 отпадает. А там уж Вы сами смотрите, я-то миганий этих не видел.

Vovets

При отключении сервы ничего и не должно меняться, гироскоп не знает, есть серва или нет.
По видео больше всего похоже на случай 1 - при подаче питания был режим normal.

Vladlen

А хвост от стика работает? Может на гироскоп нет сигнала?
В инструкции есть пункт про медленное мигание!

Gartzy

к 5 каналу привязал(чувствительность гиро) тумблер под названием Gear и настроил, что в нижнем положении тумблера-режим avcs 100%, в верхнем- нормал 50% и при переключении тумблера серва меняет скорость перемещения, тобишь режимы переключаются и включаю приемник когда тумблер в нижнем положении то есть avcs, но гироскоп просто мигает и все, на стик серва реагирует!

ай яй… сам на свои ошибки поглядел и дошло:) при 50% режим не работает, прибавил и реверсировал 5 канал, теперь при включении светодиод горит непрерывно:) при переключении тумблера гаснет как и положено!

Только теперь возник ещё один вопрос- когда светодиод горит постоянно(avcs), при перемещении стика руддера в крайние положения светодиод мерцает и гаснет!?