Выбор 450ки ( +stretched )

alien131314
paul310:

curtis youngblood

Флайбарный ( фбл версии на их сайте не вижу ). Флайбарный не вижу особого смысла рассматривать. Это первое. Второе - ну это уж слишком экзотика, как по мне 😃. Я вот, к примеру, видел их верт, но большого размера, а про существование 450ки у них даже не подозревал. Если вы в курсе - просветите, чем они хороши, где купить, где купить запчасти, или хотя бы где про них почитать - то 😃. Оказывается, у них своя фблка, про которую я даже не слышал никогда.

paul310:

beam

ercmarket.com/beam-450se-flybarless-rc-helicopter-…
Опять же - неслабая экзотика ( впрочем, хиробо не менее экзотичен ). Слабенький ( особенно для этого мотора ) регуль. Мотор нормальный. Непонятно какие сервы ( шо значил - алайн или савокс? КАКИЕ?? ) Дороговато за верт со слабым не HV регулем и бе фблки, если я правильно понял.

Maxxim
paul310:

Странно, а почему beam и curtis youngblood из рассмотрения исключили? И то, и то - чудесные вертолетики.

А за запами потом куда? В Европу или США?
450ка верт тренировочный и хорошо бы хоть что-то иметь под боком. Иногда какую-нибудь фигню сломаешь и маешься потом минимум 2 недели в ожидании запчастей.

paul310

Ну вот у меня - бим. Я очень доволен тушкой. Покупал голый кит, а не суперкомбу. Года 4 назад. Двиг - скорпион под 4s, рег - castle ice lite, сервы - хайтек.

Maxxim
paul310:

Ну вот у меня - бим. Я очень доволен тушкой. Покупал голый кит, а не суперкомбу. Года 4 назад. Двиг - скорпион под 4s, рег - castle ice lite, сервы - хайтек.

Вопрос в запах, либо держать запас, как раньше, либо ждать. Сейчас уже многих парит держать запас, потому что по закону подлости ломается то, чего нет.
По этой причине и бим и кертис слишком экзотичны для нас.

AlexandrCNH

Ну, так и расскажите подробно и по порядку про свою суперБомбу 😃

paul310

Ну, у меня дофига всего летающего: никаких проблем нет подождать запчасти. Ну и бью редко уже.

Maxxim
paul310:

Ну, у меня дофига всего летающего: никаких проблем нет подождать запчасти. Ну и бью редко уже.

Ну да, еще вариант верт не для новичка или вертов много. Если верт не для новичка, то можно выбирать практически любой, главное чтобы душа лежала и нравилось.

paul310

Ну и прям сомнительно мне стало, что у Curtis youngblood только флайбарные 450ки. Залез на сайт и вот: …curtisyoungblood.com/ND-YR-K006-3575.htm - фбл-комба под 4 банки.

Если что, бим был моим первым “серьезным” вертолетом. И ничего - летал на нем все эти годы. И продолжаю летать.

alien131314

Фиг знает, что это за сайт. А я правильно понимаю, что тушкан в штатах, голый, , стоит 399 долларов?
Для сравнения: GAUI X3 в Европе стоит 210 USD, при этом можно ставить 360е, а не 350е лопасти.
JR FORZA 450 - 327 USD ( с лопастями, без лопастей не продается )
Goblin380 с 380ми лопастями ( без лопастей не видел ) - 458 USD
Т.е. цена аппарата приближается к цене Г380 ( т.е. верта, мягко говоря несколько бОльшего размера ). Возникает вопрос: зашто такой ценник. Ответить можете?