Проблема с Syma s107. Не крутится.

DimChik2903

Здравствуйте! У меня следующая проблема: верт перестал взлетать и даже крутиться. Видео пояснит:

Заранее огромное спасибо!

DimChik2903
Alex_63:

DimChik2903
Поменяйте аккумулятор.

Когда он садился, лопасти крутились но светодиоды светили тускло. А сейчас достаточно бодро. Подскажите: быть может я не в ту ветку написал?

Angel-iii

два движка ОР сдохнуть сразу не могли так то, значит или акк или что то с приемником

Alex_63
DimChik2903:

Когда он садился, лопасти крутились но светодиоды светили тускло.

Само собой, ведь моторы забирали почти всю токоотдачу аккумулятора.
А сейчас ее [токоотдачи] не хватает даже на то, чтобы завести моторы.

Ветка, да, не та - надо было в тему Syma S107 Gyro в Микровертолетах писать…
Но раз уж создал тему, то дублировать не надо…


Аккум меняй, на 99,99% уверен, что проблема в нем!!

Andy08
DimChik2903:

быть может я не в ту ветку написал?

Не то, что бы не в ту ветку, просто не с тем вертолетом. Это одноразовая игрушка, вот ее и пользуют один раз, чтобы понять - нравится/не нравится. Как-то так.

DimChik2903
Angel-iii:

два движка ОР сдохнуть сразу не могли так то, значит или акк или что то с приемником

Мне сказали, что теряется привязка к пульту. И что у них пульты ломаются. Что в нём может так сломаться?

Alex_63:

Ветка, да, не та - надо было в тему Syma S107 Gyro в Микровертолетах писать…

Хотел, да вот тема закрыта

Andy08:

Это одноразовая игрушка

Зато неубиваемая. Есть и посерьёзней, только он пока тоже не взлетает, жду новый акк

Andy08
DimChik2903:

Зато неубиваемая

Так и летает никак.😉 Но, если вас устраивает, то пытайтесь ремонтировать. Правда я не понимаю зачем тратить деньги на это. Может задуматься о чем-то поинтересней?

DimChik2903
Andy08:

зачем тратить деньги на это

Мне его подарили.

Andy08:

Может задуматься о чем-то поинтересней?

Есть у меня и поинтересней! Просто я хочу потренироваться, и полетать и починить!

Andy08

Тренировки на этом вертолёте бессмысленны. Никаких навыков для управления взрослыми моделями, кроме неправильных, они не дадут.😃

Alex_63
Andy08:

Тренировки на этом вертолёте бессмысленны. Никаких навыков для управления взрослыми моделями, кроме неправильных, они не дадут.

Присоединяюсь к мнению, но все же, переходить на более продвинутые модели (хотя бы тот же FB FP V911) будет легче после освоения трехканалок.
Сам начинал именно с таких трехканальных соосников, потом перешел на V911, сейчас летаю на 6CH CP мелколетах - WLtoys V977 и HiSky FBL80 (последний - клон Nano CPx).😃

DimChik2903:

Мне сказали, что теряется привязка к пульту. И что у них пульты ломаются. Что в нём может так сломаться?

Да ладно, не в этом проблема… Не представляю, как что-то в пульте могло сломаться?? Там вообще нет ничего…))

Было у меня такое на подобном верте (может, даже на S107). Новый аккумулятор решит проблему!!

DimChik2903
Alex_63:

Новый аккумулятор решит проблему!!

Сейчас попробую припаять Fe123 от другого верта! Спасибо.

Alex_63:

Не представляю, как что-то в пульте могло сломаться?? Там вообще нет ничего…))

Вот что ответили в другом месте: Ну возьмём даже то, что в пульте есть 3 инфракрасных светодиода. И каждый передаёт сигнал на свой канал. Так вот мог светодиод перегореть. Так же в пульте есть микросхема которая представляет собой программируемый микроконтроллер и в нем зашита программа управления. Так вот прошивки часто “слетают” так же как и в мобильном телефоне, вот только эти микросхемы программируются только 1 раз на заводе.

DimChik2903

Да, всё-таки виной был аккум. Подсоединил Fe123 и вертолёт закружился, но вот только акк весит столько же, сколько и вертолёт , и он не взлетел. Буду ждать новый аккумулятор. Спасибо!

Ilyha

Всем привет!
Я новичок на сайте, не стал создавать новую тему, проблема такова:
Около двух лет Syma s107G валялся на полке, соответственно аккум сдох почти,я его поменял(под рукой оказался от утопленных часов Sony smartwatch2), он на 225mah. Всё работает, НО! когда стик левый(высоты) доходит выше половины верт вырубается, в чем причина? до этого такого не было, причина в аккуме, но в чем именно, кто подскажет?
Заранее благодарю!

Alex_63
DimChik2903:

Вот что ответили в другом месте: Ну возьмём даже то, что в пульте есть 3 инфракрасных светодиода. И каждый передаёт сигнал на свой канал. Так вот мог светодиод перегореть. Так же в пульте есть микросхема которая представляет собой программируемый микроконтроллер и в нем зашита программа управления. Так вот прошивки часто “слетают” так же как и в мобильном телефоне, вот только эти микросхемы программируются только 1 раз на заводе.

Если бы было так, то вообще бы светодиод на плате не моргал!!

Ilyha:

Около двух лет Syma s107G валялся на полке, соответственно аккум сдох почти,я его поменял(под рукой оказался от утопленных часов Sony smartwatch2), он на 225mah. Всё работает, НО! когда стик левый(высоты) доходит выше половины верт вырубается, в чем причина?

“Защита от перегрузки”.
Когда через моторы идет слишком большой ток - тяжелый аккум, либо КЗ в моторе, либо заблокированы лопасти - эта защита срабатывает и верт отрубается.
Решение - купить стоковый аккум.

Аккумулятор можно купить здесь.

Ilyha

Спасибо!
А большей емкости нельзя установить?
Я вроде видел кто-то ставил

Alex_63
Ilyha:

А большей емкости нельзя установить?

Нежелательно. Моторы быстро погорят.

DimChik2903
Ilyha:

Спасибо!
А большей емкости нельзя установить?
Я вроде видел кто-то ставил

Я поставил для проверки Fe123, на 580mah да вот только он не взлетает- его мощность предназначено только для поднятия вверх себя и своего 5 граммового аккумулятора.