Электро верталет - прошу совета

fedravosek

Всем здрасти!
Вот решил приобрести себе первый верт на эл тяге 😃
Может кто посоветует какой взять, а то я сам не очень разборчив в этом деле.
аппаратура уже есть Futaba 6xas. Придется ли на не преобритать микроприемник и сервы и подайдут ли hs55.
😒

Dormidont

Купи себе сначала симулятор, например, Reflex XTR. Думаю, что аппаратура для этого сгодится. А для вертолета скорее всего нет, т.к. предназначена для аэропланов.

fedravosek
Dormidont:

Купи себе сначала симулятор, например, Reflex XTR. Думаю, что аппаратура для этого сгодится. А для вертолета скорее всего нет, т.к. предназначена для аэропланов.

Сим уже есть делаю на нем любые фигуры.

Dormidont:

Купи себе сначала симулятор, например, Reflex XTR. Думаю, что аппаратура для этого сгодится. А для вертолета скорее всего нет, т.к. предназначена для аэропланов.

Аппаратура эта специально для хеликов она так и называется Futaba 6XAS Helicopters и настройки все в ней для вертов есть 😃

Belkoff

Я бы посоветовал T-REX. На хеликрафте к нему есть очень дешёвый мотор + регулятор. 55 серва если мне не изменяет память имеет скорость около 12-14 милисекунд, если я ничего не напутал. Их можно поставить везде кроме хвоста, на хвост нужно чтонибудь побыстрее.

Belkoff

У меня Валкера 36 (копия зума) с бк мотором и т.д. Штука хорошая. Для улицы чем больше вертолёт тем меньше он подвержен влиянию ветра, тем более чем вертолёт больше тем он стабильнее.

fedravosek

Нашел вот такую модель www.modelsworld.ru/shop/product831.php
Кто может про нее что нибудь сказать
там говориться что для нее надо приобретать аппаратуру "Комплект для системы радиоуправления Zoom 400 ELECTRONIC PACK

  • Пульт управления Eclipce 7 QPSM 35 MHz"
    Можно ли поставить на нее аппаратуру Futaba и что это за комплект системы радиоуправления Zoom 400 ELECTRONIC PACK и можно ли его чем нибудь заменить?
Dormidont
fedravosek:

Можно ли поставить на нее аппаратуру Futaba и что это за комплект системы радиоуправления Zoom 400 ELECTRONIC PACK и можно ли его чем нибудь заменить?

Это комплект из приемника, гироскопа, регулятора оборотов для коллекторного двигателя, четырех сервомашинок и липо аккумулятора. Описание здесь: www.hobbycenter.ru/product_info_7088.html
Все это хозяйство можно приобрести по отдельности.

  1. Приемник на 6 каналов, кварц к нему.
  2. Регулятор оборотов надо подбирать под имеющийся двигатель.
  3. Гироскоп желательно с функцией “удержания курса”, например Futaba GY-240 или что-нибудь попроще.
  4. Сервомашинки рекомендую Hitec HS-56, а на хвост HS-50
  5. Аккумулятор литий-полимерный на 11.1 Вольт с током разряда 20С. Очень важно чтоб он в батарейный отсек модели входил.
    Вроде все.
Belkoff

Ну про аккумулятор на 20С это вы загнули… Если взять аккумулятор ёмкостью на 2200 и 20с то он сможет выдавать 44 ампера постоянно. Это ж какой двигатель вы хотите туда запихать. Я тут прикинул, выходит что двигатель должен быть на 415 ватт! Это у вас уже не вертолёт получится а рекета. Знакомые говорили что 350 ватт для зд на T-rex хватает. А вообще если есть возможность то почему на взять с расчётом на будущее…

VladimirG
Belkoff:

Знакомые говорили что 350 ватт для зд на T-rex хватает. А вообще если есть возможность то почему на взять с расчётом на будущее…

200 W минимум для полета более менее
280 W можно крутить петли и бочки просто
370 W энерговооруженность как Раптора 50.

Павел_Б
Andr:

Вроде и ZOOM 400 v2 (с беск мотором и всей электроникой, привод хвостового ротора - ремень) неплохая машинка. И запчасти в Москве на него есть

Не советую ZOOM ,а уж китайский и подавно. Хрупкие больно.
Не экономьте, возьмите Тирекс, он больше, лучше летает и с запчастями
уже нет проблем. Зум это пройденный этап.

Zaxar

В соотношении цена/качество/наличее запчастей- Трекс в своем классе безусловный лидер
и таким останется в ближайшее время.К тому же он неплохо летает и апгрейд есть.
Почитайте форум люди кто купил остаются довольны, продают если только на ДВС переходят и то не всегда…Как говорится -плохого не посоветуют…для новичков самое то…а там уж Вам решать…
Удачи…