WL Toys V913 плохо летит в перед

Elizovskij

Всем привет! Проблема такая мой вертолет уже много крешев потерпел много раз его переберал. Проблема такова где то осенью он стал у меня унитазить, но летал нормально. Потом было пару относительно легких падений и потом начиналось летит как бы нормально а потом как бы резкое пике влево об землю!
Перебрал ему держатель лопастей флайбер новый поставил и лопасти. История повторилась сразу же после 3х минут полета. Короче бросил его и перебрал где то неделю назад. Взлетел механически отремировал практически весит на месте. Пошел обкатывать вертак стик до упора в перед двойные росходы а он на месте весит чутка только в перед летит. Все сервы работают нормаль, когда вертолет в воздухе встал позади него стик двигаю в перед видно что серва работает а вертак в перед и не думает лететь. По том правым стиком провел пару раз по часовой и против потом просто в перед и он полетел в перед с как новый. Потом завис на пару секунд развернул вертолет в полете а он опять не хочет лететь в перед.
ВОПРОС ЧТО МОЖЕТ ЭТО БЫТЬ ПОЧЕМУ ОН НЕ ХОЧЕТ ЛЕТЕТЬ В ПЕРЕД?

ВладимирМ

Проверьте не зажат ли сильно флайбар , не застревают ли где нибудь тяги коромысла и качалки , не мешает ли что то сервам , не проскакивают ли качалки серв на их шлицевых валах . Других причин не должно бы быть .

Elizovskij
ВладимирМ:

Проверьте не зажат ли сильно флайбар , не застревают ли где нибудь тяги коромысла и качалки , не мешает ли что то сервам , не проскакивают ли качалки серв на их шлицевых валах . Других причин не должно бы быть .

Спасибо за совет все проверил нормально. Но смущает одно у меня есть люфт держателя лопастей в хабе может из за этого люфта вертолет летит плохо вперед?

ВладимирМ

Это очень простая модель , у неё чудес не бывает . Если в вправо влево и назад летит нормально , а вперёд плохо , значит что то мешает тарелке наклониться вперёд . Когда правый стик находится в среднем положении , качалки на сервах должны быть в горизонтальном положении , ну или почти в горизонтальном положении . Если качалка сервы которая наклоняет тарелку вперёд - назад не в среднем положении , а сильно поднята ( бывает проскакивает по шлицам ) , то при дальнейшем повороте она уже не сможет наклонить тарелку на требуемый угол . В таком случае надо открутить винтик , переставить качалку и смотреть каков будет результат . Если в этом плане всё нормально , то значит виновата или сама серва или плата электроники . Говорят бывает , что севшие батарейки в пульте могут быть причиной плохой управляемости . Но я такого не встречал .