Помогите определить модель вертолета

Vladlen

И что с ним делать? Если владелец даже названия не знает? Как запчасти искать? Размер то хоть какой?

Repairmann
MIXrc:

Похож на 3DX-500

Спасибо, действительно это он.

InterceptorRC:

Ну, старенькая флайбарка. На фото толком ничего не видно. Можно взять для первоначального ковыряния если отдают даром или почти забесплатно, смотря какой комплект. Я считаю, что оно того не стоит.

Есть проблемная 500ка, с которой я борюсь уже пол года. Немогу победить самопроизвольное вращение хвоста и виляние его. Гироскоп gp780. С этого вертолёта хочу взять электронику, гиру 401с сервой да регуль проверить. В комплекте ещё зарядное устройство для 6ти банок, мой пилотажевский только до 5ти банок рассчитан. Да и я люблю просто поковырятся в вертах, этот интересно устроен.

Vladlen
Repairmann:

Немогу победить самопроизвольное вращение хвоста

Возможно ход слайдера ограничен механически, соответственно и шаг ХР. Что за модель?

Repairmann
Vladlen:

Возможно ход слайдера ограничен механически, соответственно и шаг ХР. Что за модель?

Модель сборка клонов trex-500 ременной привод хвостового ротора, слайдер обычный как на trex 450v2, настраивал с предкомпенсацией и без, менял валы, ставил длиннее для увеличения шага не помогло. По моим соображениям вероятнее всего неисправен гироскоп, но и большие сомнения по поводу того что усилия в 2,8кг на см не достаточно для 500ки. Не справляется серва похоже. С увеличением оборотов растёт центробежная сила винта и выравнивает его по центру. Пробовал двигать вручную тягу, ходит как на тугих пружинах.