Помощь ( про вертолёт и его покупку)

Piranha
Олег#:

всем огромное спасибо
я понял что за люди летают в наших небесах
тема закрыта

Уважаемый Олег, если вы собрались потратить некоторую(не самую маленькую) сумму на приобретения столь сложного девайса, то не стоит перекладывать ответственность выбора на других!!! Никто этот выбор за ВАС не сделает! Уж поверте, все присутствующие тут люди прошли этот нелегкий путь выбора! Уделите проблеме выбора некоторое время и Вы купите именно то что будет нужно и удовлетворит Вашим потребностям:) А информации в этом форуме предостаточно! и никто Вас особо не под…бывает как Вы выразились! просто за последнюю пару недель таких тем в форуме появилось штук мягкоговоря несколько:) Поэтому удилите немного времени и почитайте:) А советы бывалых внесут в Вашу голову больше неразберихи чем пользы! Одни любят Футабы, вторые ДжиЭры, одни любят ТиРэксы, другие HDX, третии Зумы(я про электрички) Так что однозначно объективного совета, боюсь вы не получите! Так что про выбора только за Вами!
Используйте интернет, ведь это неисчерпаемый и бесценный кладезь инфы, и да прибудет с Вами СИЛА 😃 😁

Piranha
Олег#:

Piranha
спасибо 😃
а как насчёт вот этой линейки на первое время
www.injapan.ru/category/…/order-descending.html

По поводу этого могу сказать одно-думайте про то где добывать запчасти на такую игрущечную экзотику!
Вы лучще скажите с какой суммой Вы готовы попрощаться на Ваше новое хобби? так будет проще 😃

Олег#

всётаки если неколебаца то смело 800 грин

Piranha
Олег#:

всётаки если неколебаца то смело 800 грин

Тогда начните с поиска Бушной аппаратуры! Чонить типа Санвы РД8000 или Футабы 7с
А уж потом про остальное думать!
Если только электрички то Выбирать надо из Trex, HDX450, 3DX450, для насала тоже можно взять Б.ушный планер, но на гире и сервах экономить не мтоит!!!
да кстати, забудте название Walkera и прочие кЕтайские подделки,

AlexN
Piranha:

да кстати, забудте название Walkera и прочие кЕтайские подделки,

Что, совсем нечего у Валькеры взять? С электроникой у них все ясно 😃
А вот тушка может какая поприличнее сгодится для новичка?

Piranha
AlexN:

Что, совсем нечего у Валькеры взять? С электроникой у них все ясно 😃
А вот тушка может какая поприличнее сгодится для новичка?

НИЧЕГО!!!
смысл купить валкеру(из мягко говоря г-няной пластмассы, темболее что тушки они отдельно вроде непродают) чтоб потом полностью все запчасти поминять на ТиРэксовские??? Спросите у undead, он этот путь прошел 😉

undead
AlexN:

Что, совсем нечего у Валькеры взять? С электроникой у них все ясно 😃
А вот тушка может какая поприличнее сгодится для новичка?

Вроде на планете хобби была тушка 39ки, но не все однозначно подойдет от TRex’a - хвост прийдется менять целиком - на слайдере ухи на 90° повернуты, хотя люфтов у хвоста валкеры меньше. И в роторе кое-где не 100% соответствие размеров. Но лучше все же тушку взять HDX-450 или 3DX-450, металл, дешевле и даже местами немного лучше Align TRex-450SE (особенно хвост - клон хвоста микрохели). Сейчас бы валкеру не взял, посчитав сколько денег потратил на апгрейд - сам хочу себе HDX-450, хотя бы раму, но все как-то не складывается.

wwo55

Внимательнее с 3DX! У них ОЧЕНЬ заметные люфты в сопряжении винт-подшипник! Будьте заранее морально готовы к полной переборке с устранением люфтов! Перед покупкой проверьте на люфты ВСЕ оси подшипников и заранее продумайте, каким способом будете бороться с люфтами в этих соединениях. Вообще то согласен - как конструктор “разбери-собери-отладь-настрой сам” 3DX идеален, возможности большие, знаний и умений добавит, но я пока к такому еще не созрел - опыта нетути.
По поводу переделки Валкеры в Тирекса полностью согласен - путь тупиковый и дорогой, сам сдуру пошел по нему. Летать, безусловно будет, но…

Вообще то правильно говорят - первый вертолет - симулятор!

Удачи!

Владимир

AlexN

Мнения сразу трёх человек весьма убедительны.
С тушкой, можно считать, определился. Валькера отпадает, 3DX тоже, ибо покупать буду через интернет - люфты не проверить.
Симулятор - несомненно будет “перед” вертолётом, смешно читать “я его купил, а он разбился через 5 секунд - плохой вертолёт!” 😃))

nullie
AlexN:

Мнения сразу трёх человек весьма убедительны.
С тушкой, можно считать, определился. Валькера отпадает, 3DX тоже, ибо покупать буду через интернет - люфты не проверить.
Симулятор - несомненно будет “перед” вертолётом, смешно читать “я его купил, а он разбился через 5 секунд - плохой вертолёт!” 😃))

Та нормально - на полу можно тренироваться по методе Radd’s school of rotary flight. Я за неделю без сима смог даже повисеть.

AlexN
nullie:

Та нормально - на полу можно тренироваться по методе Radd’s school of rotary flight.

Это что-то для меня новое 😃 Что это за методика? Прямой ссылки нет?

AlexN

ОК. Значит, сначала передатчик + симулятор.