Помогите с выбором - запутался окончательно

AZH

“уж сколько раз в конфе мелькали подобные темы” - сразу подумали многие… Понимаю вас.

Но …

Читал конфу. плакал 😃 Запутался

В общем дело в следующем…

Хочу сделать себе подарок на НГ. Вертолёт. Опыта в них нет.

Есть - желание полетать . Есть пульт JR 3810. есть некий бюджет - на пример до 15 000.

Вот что взять в этом варианте ?

Не хочется брать непонятно что.

Но пока я типа нашёл 36 или 60 валкеры. Понимаю … далеко не лучший вариант. Но…

в общем посоветуйте что получше… Тока вот не хочется брать почастям и в разных местах…

Bur_lion
AZH:

“уж сколько раз в конфе мелькали подобные темы” - сразу подумали многие… Понимаю вас.

Но …

Читал конфу. плакал 😃 Запутался

В общем дело в следующем…

Хочу сделать себе подарок на НГ. Вертолёт. Опыта в них нет.

Есть - желание полетать . Есть пульт JR 3810. есть некий бюджет - на пример до 15 000.

Вот что взять в этом варианте ?

Не хочется брать непонятно что.

Но пока я типа нашёл 36 или 60 валкеры. Понимаю … далеко не лучший вариант. Но…

в общем посоветуйте что получше… Тока вот не хочется брать почастям и в разных местах…

Это конечно БОЯН. Но советую из данной серии вертолей Т-рекс 450. По мне, из этих маленьких вертолетов это лучший выбор. Можешь видео поискать для просмотра. полно в интернете и тут.
Кстати можешь посмотреть мое вчерашнее видео. Я на Т-рексе еще особо не летал. Летаю третий день. И чесно тебе скажу, что если все правильно собрать и настроить, то будет прекрасно летать. 😃
Видео тут.
rcopen.com/blogs/16780?

b0b

купите стреку или шмеля 😵

Bur_lion
b0b:

купите стреку или шмеля 😵

Это совсем бонально. Ненадо шмеля… 120 часов на симуляторе и можно на ти-рекса содиться…
Мне то удалось. 😃

AlexSr

Выскажу своё, ни на что не претендующее мнение.

ЛЮБОЙ вертолет, если он первый, выполняет главную функцию - он УЧЕБНЫЙ.
Знать заранее (объективно) на сколько ты (я) хороший и талантливый ученик(пилот) - вряд ли возможно.

Вывод напрашивается сам собой: Минимум цены, максимум доступности деталей, по возможности качество изготовления.

P.S. Летаю на Валкере-60 с сентября и только в квартире. А драйв от управления начался только на этой неделе. Уже не думаеш КАК делать, а думаеш ЧТО БЫ сделать такого…
А вертом доволен, в аллюминиевом варианте(теперь) и с б.к. мотором он меня устраивает на данный момент полностью!

Bur_lion
AlexSr:

Выскажу своё, ни на что не претендующее мнение.

ЛЮБОЙ вертолет, если он первый, выполняет главную функцию - он УЧЕБНЫЙ.
Знать заранее (объективно) на сколько ты (я) хороший и талантливый ученик(пилот) - вряд ли возможно.

Вывод напрашивается сам собой: Минимум цены, максимум доступности деталей, по возможности качество изготовления.

P.S. Летаю на Валкере-60 с сентября и только в квартире. А драйв от управления начался только на этой неделе. Уже не думаеш КАК делать, а думаеш ЧТО БЫ сделать такого…
А вертом доволен, в аллюминиевом варианте(теперь) и с б.к. мотором он меня устраивает на данный момент полностью!

По поводу валкеры спорить не буду, ибо не знаю. Просто суть в том что Валкера чаще всего продается в Питере и запчасти к ней тоже там же купить можно без проблем. А в Москве с этой моделью похуже…

AZH
ACh;406134

Посмотрите, хороший вариант для начала:

rcopen.com/forum/f1/topic55277

С уважением. Арсений

дык аппаратура у меня такая же , тока на 40 МГц.

вертолёт в основном в стандарте. Хочется праздника… Чего-то нового

VIIRUS
AZH:

дык аппаратура у меня такая же , тока на 40 МГц.

вертолёт в основном в стандарте. Хочется праздника… Чего-то нового

T-Rex 450! Однозначно!

AZH
VIIRUS:

T-Rex 450! Однозначно!

Хде? куды бечь?

ueff

Смотря для каких целей брать. на улице T-Rex конечно лучше, но зима на носу. А в комнате однозначно лучше соосник, бери Ламу или Валкеру 5-4 (стрекоза), можно еще Graupner 47G (под заказ). В принципе это все клоны.

undead
ueff:

Смотря для каких целей брать. на улице T-Rex конечно лучше, но зима на носу. А в комнате однозначно лучше соосник, бери Ламу или Валкеру 5-4 (стрекоза), можно еще Graupner 47G (под заказ). В принципе это все клоны.

В комнате да, но на улице пока все еще не зима… Да и в зале можно летать: rcopen.com/forum/f66/topic53333

Bur_lion
undead:

В комнате да, но на улице пока все еще не зима… Да и в зале можно летать: rcopen.com/forum/f66/topic53333

Ну как же только для улицы? 😃 Я, например всю зиму собираюсь только вести тренировку в висении, для чегомоя комната 3х4 или пространсто в подъезде такое же, очень даже подходит… Конечно фортеля на таком пространстве уже не поделаешь… А так, тренироваться можно в ограниченом пространстве… Про шасси тренировачные я вообще пока забыл… Возможно пригодятся когда носом к себе буду учиться висеть или боком…

nullie

Однозначно T-Rex 450.
Я себе как подарок купил T-Rex 450SA.
А ещё у меня стоит Валкера 60, на которую запчастей нет в наличии даже в питере - а вертолет без запчастей - не вертолет.

Так вот, после валкеры я просто наслаждался процессом сборки т-рекса. Такой красивый вертолет… Правда теперь боюсь летать на такой красоте 😁

В комплекте сразу идут разные шестерни на мотор, всякие мелкие детальки, подробная инструкция. В общем - супер, валкере не сравниться никак.

Bur_lion
nullie:

Однозначно T-Rex 450.
Я себе как подарок купил T-Rex 450SA.
А ещё у меня стоит Валкера 60, на которую запчастей нет в наличии даже в питере - а вертолет без запчастей - не вертолет.

Так вот, после валкеры я просто наслаждался процессом сборки т-рекса. Такой красивый вертолет… Правда теперь боюсь летать на такой красоте 😁

В комплекте сразу идут разные шестерни на мотор, всякие мелкие детальки, подробная инструкция. В общем - супер, валкере не сравниться никак.

Что есть такое Ти-рекс СА? Я такой не видел даже. А летать не боись. Я тоже боялся взяв за основу поведение Шмеля, но земля и небо! 😃 Я на тирексе первый и последующие полеты выполнял без тренировачных шасс. очень устойчивый.

AZH
AZH:

“уж сколько раз в конфе мелькали подобные темы” - сразу подумали многие… Понимаю вас.

Но …

Читал конфу. плакал 😃 Запутался

В общем дело в следующем…

Хочу сделать себе подарок на НГ. Вертолёт. Опыта в них нет.

Есть - желание полетать . Есть пульт JR 3810. есть некий бюджет - на пример до 15 000.

Вот что взять в этом варианте ?

Не хочется брать непонятно что.

Но пока я типа нашёл 36 или 60 валкеры. Понимаю … далеко не лучший вариант. Но…

в общем посоветуйте что получше… Тока вот не хочется брать почастям и в разных местах…

Алесс…
Тема закрыта. T-rex 450 приобретён.