Вопрос про Моде1 или2

SerjA6

Возможно уже обсуждалось, но я не видел. В чем преимущество одного типа над другим. У летчиков говорят в моде1 даже удобнее, профи многие так летают. А как дела у вертолетчиков, почему вся Москва на Моде2 летает?

dmitryu

Сам попробуй с такой раскладкой на вертолёте 😒

SerjA6

А вот левая ручка в низ это кабина в низ? Я считал что в полет в перед.

undead

Это крен назад. И крен вперед. А вот левая влево - вправо - разворот хвоста влево вправо.
Т.е. в MODE 1 получается что крен по сторонам и крен по направлениям - на разных ручках. Не знаю как там буржуинам, а мне удобнее в MODE 2 все крены контролировать одной ручкой (соответственно все перевороты в любом направлении осуществляются одной ручкой, подруливания хвостом и удержание высоты - другой).

elRikk

Лично я так и не решил что лучше. Первый пульт оказался mode1, хотя заказывал mode2. Сначала в симе так и учился с mode1. Потом перевел пульт в mode2 и стал переучиваться - тяжело. Лучше сразу учиться на том моде на котором собираешься летать. Первоначально мне показалось что на 1 все-таки легче учиться с нуля. Mode2 - удобен тем, что висеть можно одной рукой, а второй что-нить почесать или еще где поковырять 😁 . Вообщем 1 - для тех кто на самолете учился, а второй для вертолета. Так заведено.
В любом режиме ручка на себя - нос вверх.

Алексей_Нездайминов

Слушайте! Нет принципиальной разнице на какой моде латать, и нельзя утверждать, что 2 мода хорошо… а 1 …
Я например летаю на 1 моде, получается отлично, все фигуры выполнить не составляют особого труда! Только была проблема когда начел тренироваться делать Piroflip и Chaos…
Сначала одну неделю сидел думал куда ручки дёргать, потом добивался слаженных действий…
А сейчас и пирофлип и все сложные фигуры получаются на ура ! 😃

muha
Алексей_Нездайминов:

Слушайте! Нет принципиальной разнице на какой моде латать

Это правильно потому что выбор моды что лучше что хуже это просто вечный спор 😵 сколько лет летаю на самлетах на вертолете 1,5 года ни какой разницы не вижу я вообще летаю на моде 1 самолеты- а моде 2 на вертолетах ну и как научился так и летаю !! Тоесть как научились или научили так и летайте!!! 😃

HAS
Алексей_Нездайминов:

Слушайте! Нет принципиальной разнице на какой моде латать

Тоже так же считаю! Ещё плюс Моде 2 в том, что все уроки какие я только видел
выполняются в ней!

P.S. Некоторые в симуляторе и на клавиатуре летают!

vic=
Алексей_Нездайминов:

Слушайте! Нет принципиальной разнице на какой моде латать, и нельзя утверждать, что 2 мода хорошо… а 1 …
Я например летаю на 1 моде, получается отлично, все фигуры выполнить не составляют особого труда! …

Мой племянник - левша, поэтому ловко и быстро пишет левой рукой. И что?
Настоящие планеры и легкие самолеты ( в том числе истребители) имеют управление в mode 2, а первые радиомодели в mode 1. ТАК СЛОЖИЛОСЬ ИСТОРИЧЕСКИ. Поэтому спор о том какой режим лучше - бессмысленен.