Помогите выбрать модель, LiPo, ESC уже есть.

nikitae

Летаю на самолетах. В закромах есть ЛиПо 3s1p 2200 и регули 60А, 30А.
Сервы с тягой примерно 1 кг.
Посоветуйте пожалуйста модель, с которой можно начать приобщаться к вертолетам, используя вышеназванные детали.
Хочу начинать с хорошей модели, чтоб не просто тренер для новичков, но и полетать в будущем можно было, как например для меня была Цессна в самолетах, прекрасный тренер, бил не раз - восстанавливал - изучил все изнутри, и сейчас уже имея другие более продвинутые модели - на ней приятно полетать для души, например на поплавках на озере.
предполагаю потратить от 6 до 9 тыс. на модель имея ввиду что акк. и рег. уже есть.
Управление Spektrum есть (авиа) - но не знаю можно ли его использовать с вертолетами, в симе(верт.) летаю - а в реальности не знаю как это будет, (по-моему что в верт. версии лев. джойстик возвращается в нейтраль).
Заранее благодарю.

PigTail

Спектрум Ваш подойдет, трещетки на газу в вертолетной нету, 6 каналов на электричку достаточно. Аккумуляторы под 450 размер, если 2 шт, то возможно в 500 использовать. Сервы около 1 кг. маловато, на 450 рекомендуется минимум 1.3 кг.

nikitae

Спасибо за совет. Акк. у меня 4 штуки, на какой размер засматриваться 450 или 500?
Какие модели порекомендуете? Брать б/у или новый? Заграницей дешевле брать или нет?
заранее Благодарю.

PigTail

За границей получается дешевле, электронику безусловно брать там, это естественно про новые…
Поскольку финансы у Вас очертаны, то рассчитывайте из них, Вам надо :
-гироскоп
-3 сервы на автомат перекоса
-1 серву быструю, от 0.1 сек на хвост
-тушку вертолета c лопастями и мотором
Боюсь на 500 Вы не уложитесь, хотя мож я и не прав, цен по 500 практически не знаю.
На 450 можно попробовать бюджетные варианты, Тирекс в пластике, Коптер, либо какую нибудь салянку, например:
-рама HDX-450+бошка и хвост от Коптера+неубиваемые шасси от HDX
-машинки waypoint W-092MB на автомат перекоса
-на хвост Hitec HS-50 или тот же waypoint W-092HS
-гироскоп можно и из серии TeleBee, но ИМХО что то типа Logictech LGT-2100T
Можно еще напрячься и взять кит HDX-450(300$), LGT-2100T(104$) и сервы Waypoint(22$*3+17$) но это явно вылазит за Ваш бюджет.

В общем смотрите цены и мучайтесь выбором… 😋

9 days later
nikitae

Можно еще несколько вопросов:
Слежу за обьявлениями по разным верталетам - 450,500 и совсем простые
В чем разница нижеприведенных 3х вертолетов, что лучше для новичка, как они по надежности,качеству,убиваемости, акробатическим свойствам, ликвидности(возможности потом продать):
Honey Bee King с Липо + TxRx + акк стоит в барахолке 5500
450 сборная солянка без липо, передат. и приемника 12000
450 TRex + акк без передат.,приемн. на ебее тоже есть в пределах 300-400 долл +70 долл пересылка
Заранее благодарю.

PigTail

Кинга2 ИМХО надо покупать в инетмагазине… а в Вашем случае и не RTF а кита…
По остальным ничего сказать нельзя, т.к. “450 сборная солянка” и “450 TRex” без каких либо уточнений что там входит в компелкт ни о чем не говорят…

nikitae

Юрий, Спасибо.
вот ссылки в нашей барохолке о вертолетах, которые я указал
King rcopen.com/forum/f1/topic92042
450 сборная солянка rcopen.com/forum/f1/topic91033
450 TRex прошу прощения оказался HDX-450 rcopen.com/forum/f1/topic89181
если будет возможность посмотреть эти посты и написать пару строк, что лучше мне выбрать - буду вам благодарен.
2 последних верта буду брать как планировал без TxRx и акк. цена для меня приемлемая
Спасибо.

PigTail

По Кингу все просто, Вам предлагают б.у. за $225, заглянем в зарубежный магаз, например rc711.com там он новый стоит 125+доставка 45, ну подождете 2-3 недели, зато на 50 баксов запчастей …
450 оба устроят, тут уж сами выбирайте. Дурмашинка позаряженней, но сие пока как бы и не надо, я бы предпочел ее из за серв с металлическим редуктором на перекосе и 9650 уже в комплекте на хвосте, но и цена у нее получается поболее с учетом что в HDX входит передатчик. А так кому что нравится, опять таки повторюсь, что ИМХО потребности начинающего оба вертолета устроят с избытком.

matvy
PigTail:

По Кингу все просто, Вам предлагают б.у. за $225, заглянем в зарубежный магаз, например rc711.com там он новый стоит 125+доставка 45, ну подождете 2-3 недели, зато на 50 баксов запчастей …
450 оба устроят, тут уж сами выбирайте. Дурмашинка позаряженней, но сие пока как бы и не надо, я бы предпочел ее из за серв с металлическим редуктором на перекосе и 9650 уже в комплекте на хвосте, но и цена у нее получается поболее с учетом что в HDX входит передатчик. А так кому что нравится, опять таки повторюсь, что ИМХО потребности начинающего оба вертолета устроят с избытком.

Я видел КАК летает именно эта, продаваемая дур-машина… И если бы мне нужен был 2-й 450-й, то взял бы не задумываясь, тем более, что пилота (Леху) знаю… Дерьмом он верт не комплектует. А насчет “пока не надо…” оно будет не надо месяц, от силы - два. Потом начнется “кураж” и “пилотаж”. И оно станет ой как надо, даже если жесткое 3D не крутить. Все имеет свою цену, а дешево хорошо не летает.
И, кстати,начинающим я, например буду еще долго. Начинающий висюн, начинающий пилотаж в горизонте, начинающий делать флипы-роллы-петли, начинающий инверт и т.д… Вот после “висюна” уже почуствовал разницу и в батарейках и в моторе HiVolt…

MWano_A

450 сборная солянка [url=“rcopen.com/forum/f1/topic91033”]rcopen.com

Согласен с matvy, я сам на эту дур машинку облизывался бы, если б не было своей. Там полный фарш и ничего лишнего! Тем более за приемлемые деньги. И если новый хозяин захочет пусть приезжает на нашу тусу, тоже летать на дур-машине )
Другое дело, если человек хочет сам пройти все стадии: выбор КИТа, электроники, краш-КИТа, оформление кредитки (если нет), изучение литературы по сборке и настройки, ожидание заказа и решение пролем с таможней (если будут), сборка, настройка (проблемы будут если в первый раз как в первый класс), ну и облет…