Симулятор для Spektrum DX6i 2.4GHz DSM2

andyx

Привет!

Понимаю, что вопрос поставлен несколько странно - подобрать симулятор к пульту 😃
И тем не менее… Остановил я свой выбор на DX6i и Reflex XTR, так вот вопрос - какой шнур надо купить, чтобы все это заработало?
А может - вообще симулятор этот не подойдет? Ну и вопрос в догонку - под вистой как оно?

Спасибо!

matvy
andyx:

Привет!

Понимаю, что вопрос поставлен несколько странно - подобрать симулятор к пульту 😃
И тем не менее… Остановил я свой выбор на DX6i и Reflex XTR, так вот вопрос - какой шнур надо купить, чтобы все это заработало?
А может - вообще симулятор этот не подойдет? Ну и вопрос в догонку - под вистой как оно?

Спасибо!

Для DX7 - шнурок от JR. Для DX6i наверняка тоже самое. А можешь просто прийти в Пилотаж с пультом и подобрать по месту.

andyx
matvy:

Для DX7 - шнурок от JR. Для DX6i наверняка тоже самое. А можешь просто прийти в Пилотаж с пультом и подобрать по месту.

Так и сделаю, спасибо
Главное, что в принципе найти подходящий шнур можно 😃

flaps

а можно самому спаять 40 руб 2 разьема и 3 м провода OFC 60 руб + 10 мин пайки и усё… 😃

andyx

Можно, наверное, но я с паяльником как-то не дружу… 😃

matvy
flaps:

а можно самому спаять 40 руб 2 разьема и 3 м провода OFC 60 руб + 10 мин пайки и усё… 😃

Можно. Но, не дай бог, ошибешься и загубишь пульт (Backup Error покажет, например) и винить будет некого.

dmitryu

Ну разве что вы этот джэк в розетку 220В воткнёте. Других вариантов спалить пульт я не вижу

flaps
matvy:

Можно. Но, не дай бог, ошибешься и загубишь пульт (Backup Error покажет, например) и винить будет некого.

ну да можно, только если набухаешся или обкуришся … 😃 , а так все просто…
Голова+схема+руки+мультитестер(должен быть в каждом доме)+провод и разьемы+паяльник= Штудок тренерский…

з.ы. вообще конечно целое движение, проще купить, но лично я спаял 😃

dmitryu

Ну вообще-то, хватит рук, ножа, пары проводков и джека на 3,5мм. Всё остальное - излишества всякие 😉

8 days later
andyx

Тут еще пара вопросов появилась, здесь их и задам 😃

  1. Подключенный к компьютеру пульт питается через USB или кушает аккумуляторы?
  2. Возможно ли полноценное управление ДВС вертолетом посредством шестиканального пульта?

Спасибо.

undead
  1. от батарей кушает - там же от шнурка два провода тока идет - с сигналом
  2. хватит, но либо гира без переключения с пульта, либо без говернера управляемого летать нужно будет. лучше все же 7…
Nikolik

Еще когда будете пульт к компу подключать - его комп не увидит если подключать пульт во включенном состоянии. Когда воткнете в него джек-он сам включится. Плюс если и выключенный не будет видеть нада поменять местами два провода в разъеме.

andyx

Ясно. Буду иметь в виду, пульт я пока еще не купил 😃
Спасибо!

14 days later
megalamak

а у меня футаба6 2,4ггц не включается зараза самапри подсоединени к компу, правда если её ручонками подрубить то всё работает:)
правда может я шнурок непрально спаял), но вроде менял провода местами, пульт всё равно работает но не вкл сам…

undead
megalamak:

а у меня футаба6 2,4ггц не включается зараза самапри подсоединени к компу…

Ключевое слово тут “футаба” - у нее не джек…
Спектрум - это аналог JR…

1 month later
AcidSugar

Помогите, пожалуйста!

Подцепил DX6i через аудио-провод (SPP + PPJ), настроил руль высоты, элероны, руль направления.
А газ настроить не получается.
Может быть, у кого-то уже есть готовые настройки?
RCaudio фиксирует колебания рычага газа, а вот в PPJ никак не могу придумать, чтобы он проявился 😦(

Файл с моими настройками прилагаю.

Заранее спасибо всем за помощь!!!

P.S. вариант с USB-кабелем не предлагать - я его просто пока не нашел в продаже, а летать хочется уже сейчас 😃

AcidSugar
dmitryu:

Throttle = Analog0
Rudder = Analog3

Спасибо, попробую вечером.
Хотя мне кажется, я такой вариант пробовал…

А привязка к Axis’ам не играет роли?

dmitryu

Вы имеете ввиду X и Y ?
Они у вас правильно стоят.

AcidSugar
dmitryu:

Вы имеете ввиду X и Y ?
Они у вас правильно стоят.

Я просто не силен в технической части 😃
Там на предыдущем окне я ставлю соответствие:
Axis 1 - X
Axis 2 - Y
Axis 3 - Rudder
Axis 4 - Throttle
Я имел в виду это: играет ли роль, какому Axis что сопоставлено?
Просто видел на форуме по поводу настроек для работы в симуляторе DX7, - там порядок какой-то совсем иной был:
rcopen.com/forum/f4/topic84407

И еще один вопрос: а как подключить остальные два канала, например, на X/Y Rotation, а также тумблеры?
На что их надо вешать?
Вчера весь вечер шаманил, но так и не понял 😃