JR X9303 подключение к симулятору

ugh

Пришла аппаратура на 2.4Ггц.
Возник вопрос, если подключать обычную аппаратуру к симулятору, надо было выключать ВЧ блок (вынимая кварц или из меню - у кого как…).
А что делать с аппаратурой на 2.4Ггц? Кварцев вроде 😉 нету…
Надо-ли что-то выключать, переключать и т.п.?

Заранее спасибо!

boroda_de

Обычно современные JR сами включаются в DSC-Mодусе если в выключеном сосстоянии в гнездо воткнуть джек адаптера. Никакого ВЧ-излучения при этом нет и вытаскивать ничего не нужно.

lurii

Что касается DX7, устанавливаем и настраиваем SmartPropoPlus и PPJoy и используем обычный кабель(моно) джек-джек в звуковуху на Line-In:
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?p=8015348

Мои параметры:

Аппаратуру только не включать - она сама должна врубиться после подключения кабеля.
FMS и AFPD пашут, единственное - небольшое дрожание рулей.
Для JR9303 думаю тож похоже будет.

Надеемся на ваши отзывы по данной аппаратуре.

ugh

Значит так, действительно включается, как-только вставляю кабель. Единственный канал, который дрожит это газ. Зато так, что в симе не взлететь нормально. У меня не на звуковуху кабель, а усбшный. С Futaba и Esky работал без проблем, а тут - осечка… 😦

vic_bull

Калибровка в симуляторе заново выполнена?

ugh

Выполнена и в винде и в симе. 😦 Не знаю пока в чем дело… Вечером буду еще пробовать.

ugh

После очередной калибровки в форточках и в симе, вроде, выровнялось немного. Дражание есть, но не более 5% (на глаз). До этого газ дергался так, что вертолет в AFPD дрыгался как лягушка от электрошока…

Есть еще вопрос, почему компьютер, а следовательно и сим, воспринимают только стики? “Подергал” всё на пульте - реагируют только каналы стиков (4 пропорциональных). Неужели нельзя остальные задействовать? Что-бы холд включать, шасси и т.п…

5 months later
Belkoff

Всё сделал как написано. Но компьютер не видит передатчик. В PPJoy видно что создлся. В виндовсе в игровых устройствах он тоже есть, написано что подключен, но столбики стоят ни на что не реагируют. В чем может быть дело?
Резистор на 12 килоОм (Я его на разнвые провода вешал). Настройки как на кортинках. Звуковая Креатив Аудиджи 2.
Передатчик JR X2720 7каналов.
Заранее спасибо.

irs

Имею подключенный JR X9303 к AFPD через PPJOY (без звуковой карты).
В АFPD дрожания каналов особо не отмечаю (есть небольшие, но ими можно пренебречь).
У меня работает все - все каналы, HOLD. TX включается сам при подключении шнурка, при работе в симе батарея ТХ разряжается заметно медленнее, чем при обычном включении, из чего делаю вывод, что ВЧ-часть не активна, что и требуется.
Изначально при подключении имел проблемы, когда пытался подключить аналогично подключению 4-х канального TX Esky путем только лишь перепайки разъема для TX. Смотрел осциллограммы на входе LPT-порта - похоже, PPM-сигнал от JR X9303 имеет меньшую амплитуду, и нуждается в инверсии. Проблему решил путем добавления резистора 100k между базой и коллектором транзистора в прилагаемой схеме подключения TX к LPT , с которой TX Esky работал беспроблемно, плюс инвертировал входной сигнал (поменял местами общий и сигнальный провода).
Старался подключать непосредственно к LPT (без звуковой карты), т.к. не смог настроить драйвер звуковой так, чтобы сигнал PPM с линейного входа не смешивался с другими сигналами и не мешал воспринимать звуки из АFPD 😃 .

1 year later
sanchez686

вопрос! Пытался подулючить ы помощью ppjoy и spp dx7 к компу через звуковую карту! Делал все как описано в этой ветке, результат никакой - через панель управления\игровые устройсва наблюдается хаотическое движение… Подскажите пожалуйста, как от этого избавиться

Мурад

JR 9303 на 2,4 подключен через USB. Сим. Reflex. Все летает отлично ничего не дрожит и использую 6 каналов.

sanchez686

Ммм, а с моей ситуацией никто не сталкивался? (я не через юсб соединяю, а через звуковую карту).

boroda_de
sanchez686:

наблюдается хаотическое движение

В РРМ переключили?

sanchez686

PPM включется в SmartPropoPlus? если там, то да! А на самой аппаратуре надо чего-нибудь переключать?

boroda_de

В аппаратуре имелось ввиду. Посмотрите в инструкции, я спектрум не знаю

sanchez686

Спасибо! Вечером еще раз изучу мануал! Помню, там несколько вариантов выбора в этом пункте меню…

АндрейХ
sanchez686:

Спасибо! Вечером еще раз изучу мануал! Помню, там несколько вариантов выбора в этом пункте меню…

Ты бы поакуратнее в разъем для кабеля тыкал непонятно что и куда! были случаи у ЖР и Спектрумов что после таких экспериментов Бакуп Эррор загоралась!!!
Что нормального шнура нету??? Нормальный шнур втыкаешь в выключенный передатчик, он сам включается, сим запустил и в полет!

sanchez686

Стоп! Что значит непонятно что и куда! я нашел кабель jack 3.5 mono с обоих сторон, тыкаю в аудио разъем. Поправьте, если не прав.
Что значит нормальный шнур, обьясните пожалуйста…

АндрейХ
sanchez686:

Стоп! Что значит непонятно что и куда! я нашел кабель jack 3.5 mono с обоих сторон, тыкаю в аудио разъем. Поправьте, если не прав.
Что значит нормальный шнур, обьясните пожалуйста…

У хорошего шнура 3.5 джек(в передатчик) с другой стороны USB адаптер, не просто усб штекер, а усб устройство для преобразования импульсов передатчика!!
Если хочешь правильную работу передатчика в симе надо именно такой шнур!