Подключение не стандартного пульта к симулятору.

Виктор

Купил тут мой сын , моему внуку самолётик уже с передатчиком. Единственный плюс передатчика его малые размеры, как раз для детских ручек. Решил я его подключить к симулятору, а у него не то что тренерского разъёма нет, у них ещё и ППМ сигнала нет. Но плюс в том что сигнал с сопротивлений снимается очень легко, чистое напряжение и ничего лишнего. Ещё плюс он хоть и маленький, но места достаточно и наша выручалочка “ардуинка” легко влазит, неделю собирался - за три дня сделал. Я уже 9 лет не программировал на С++, поэтому попросил нашего программиста, он за 50 минут написал программку и теперь всё работает.

V_Alex

Для подобных поделок не нужна ни ардуина, ни программа под нее. Достаточно одной микросхемы LM1871N robot-kit.ru/3542/ и шести потенциометров - и у вас на выходе нормальный РРМ под симулятор.

Виктор

Но с такой микросхемой будут нужны механические триммеры, а в моём пульте их нет.

V_Alex

Кнопочные триммера на нее не поставишь, но подстроечник последовательно основному потенциометру в качестве электронного триммера - легко.

Dinotron

А если пульт не нужен, то можно из него джойстик спаять. plakhotenko.narod.ru/r_1.html Такой, например. Та же ардуина, только проще. Ещё и 4 лишних оси и 28 кнопок будет 😁

Виктор

Да с руками и мозгами можно сделать всё что угодно. А написал тем у кого есть неисправный пульт из которого можно сделать пульт для симуляиора, или подключить к симулятору уникальные передатчики, а их число я смотрю растёт и растёт.

Dinotron

Да так и я про то же. Вот был пульт от чего-то. Вкрячил туда схему по ссылке выше. Получился джойстик который прекрасно к симуляторам коннектится. А там рук и мозгов особо не надо. Одна атмега8 кварц и горстка деталек. Всех сложностей только прошивку залить.

Виктор
Dinotron:

Одна атмега8 кварц и горстка деталек.

А на ардуинке всё это ещё стоит плюс стабилизатор напряжения.

Dinotron

Эк срезали. А там ненужно стабилизатор ибо от усбишки запитано. В винде определяется как mjoy а в линухе вобще всю историю пишет. Я же как альтернативу предложил.