симулятор EasyFly4 подключение USB-пульта на Windows8

HEXITER

Есть симулятор EasyFly4 со своим USB-пультом. На старом буке с 7кой в PhoenixRC летал. Сейчас бук с 8кой и проблема драйвера.
Скажу одно - достало гуглить по форумам, где самый популярный пост - “поставил PPJoySetup-0.8.4.5-early-release.ехе и нет проблем.” - ТОЧКА… Или “0.8.4.6 только на восьмёрку.” - ТОЧКА… Ни описания шаманства с грёбаным “тестовым режимом”, ни командной строки…😈
Типа, “я решил проблему, а вы, дятлы, сами думайте”😈
Если у нас на форуме не так, то ткните носом где разжёвана эта мелкомягкая подстава.

6wings

Любой USB пульт должен быть виден в Windows, включая 8, естественным образом как игровой джойстик с обычными штатными системными драйверами самой винды. PPJoy используется не для этого и в данном случае совершенно не нужен. Если Феникс не видит системные джойстики - проблема в нём самом и его версии (или он у вас не лицензионный).

HEXITER

Не не не, не туда Вы поехали. 😃 Мелкомягкая восмёрка просто не опознаёт USB пульт как “Microsoft RC joystick”. “Неопознанное устройство”, мля! Производители этих USB устройств не проплатили новому руководству мелкомягкой поддержку их простеньких дров. Проблема известная для ВСЕХ мелкомягкозависимых. Что поддерживали предыдущие окна, создав для этого Firmware n.n…, то восьмёрка игнорирует.
Нужно просто впихнуть в восьмую этот драйвер.

6wings

если этому USB пульту требуются какие-то специальные драйверы от производителя, то это не проблема Майкрософт, а проблема разработчиков нестандартного железа этого пульта. И их нежелания делать специальные драйверы для 8.
Обычный USB пульт от FMS, например, прекрасно виден в Восьмерке как джойстик и работает со всеми симуляторами. БЕЗ установки каких-либо дополнительных драйверов.

HEXITER
6wings:

если этому USB пульту требуются какие-то специальные драйверы от производителя, то это не проблема Майкрософт, а проблема разработчиков нестандартного железа этого пульта. И их нежелания делать специальные драйверы для 8.
Обычный USB пульт от FMS, например, прекрасно виден в Восьмерке как джойстик и работает со всеми симуляторами. БЕЗ установки каких-либо дополнительных драйверов.

Никаких дополнительных дров в семёрке не надо было. Воткнул пульт, запустил сим и полетел!
Хорошо, я понял. Буду покупать к каждой версией окон новый симулятор и новый USB пульт.😵
И то, что железо этих пультов проще некуда никого неепёт. А предыдущая поддержка нижнего hardware более высокой мелкомягкой пошла, вместе с прошлым менеджментом, наполовойчлен.

6wings

если вы не понимаете того, что вам объясняют - это ваши проблемы. Но никак не мои. Я просто хотел вам помочь, но вы в ответ хамите.
Будьте здоровы.

HEXITER
6wings:

если вы не понимаете того, что вам объясняют - это ваши проблемы. Но никак не мои. Я просто хотел вам помочь, но вы в ответ хамите.
Будьте здоровы.

Спасибо, буду.
“Выкинь, начлен, свой старый девайс!” - это Ваша помощь?
Я хамлю мелкомягким. Если Вы их представитель, тогда обтекайте.

6wings

я админ. Восьмерку терпеть не могу, но вынужден с ней иметь дело из-за таких юзеров как вы. На своих компах держу Восьмерки только а качестве виртуальных машин для экспериментов.
Надеюсь, ясно изложено?

HEXITER
6wings:

я админ. Восьмерку терпеть не могу, но вынужден с ней иметь дело из-за таких юзеров как вы. На своих компах держу Восьмерки только а качестве виртуальных машин для экспериментов.
Надеюсь, ясно изложено?

О, Боже! Родная душа!
Всё! Выношу ПОСЛЕДНЮЮ масдайку с Машины! Буду летать модели в реале! Peace! Брат.