Graupner MC-19 подключение к симулятору Reflex

maks_br

Всем привет! Купил MC-19 нахожусь в некотором недоумении, разъема то тренер-ученик нету!? 😃
Как же её правильно подключить к симу?

tumbzik

В простейшем случае выдернуть вч модуль и снять PPM прям с этого разъема. Есть еще вариант найти тот же сигнал на плате, и тоже выдернуть наружу. Ну и еще вариант купить специальный шулерский интерфейсный блок 😉
users.belgacom.net/TX2TX/tx2tx/…/tx2txgb5.htm вот тут есть кой какие распиновочки.
Достаточно много результатов так же дает поиск:
www.rcgroups.com/forums/attachment.php?attachmenti… вот, например.

6wings

У меня был когда-то похожий Роббе. Там на плате огромное количество всяческих, в том числе, неподключенных разъемов. Надо найти описание платы, найдется на ней и выход РРМ. Я в свое время нашел на свою плату докуменацию и вывел РРМ на миниджек, который вкрячил прямо на передней панели в какую-то свободную дырку для крутилки/тумблера.

maks_br

У меня был когда-то похожий Роббе. Там на плате огромное количество всяческих, в том числе, неподключенных разъемов. Надо найти описание платы, найдется на ней и выход РРМ. Я в свое время нашел на свою плату докуменацию и вывел РРМ на миниджек, который вкрячил прямо на передней панели в какую-то свободную дырку для крутилки/тумблера.

Да, так и есть. Можно либо купить готовый модуль 3290.3, либо спаяеть его самому. (Я бы прикрепил пдф с докой 3290.3.pdf, но чето форум мне говорит что я не могу загружать файлы такого типа, странно блин! Впрочем найти этот файл в инете не проблема.)
На сайте Reflex описание как спаять кабель www.reflex-sim.de/reflex-sim/…/faqdesk_index.php?f…