ppjoy на windows8

usup

Кто нибудь пробовал ставить на восьмёрке? Пробовал несколько версий в том числе и для 64 битной семёрки, при запуске пишет cannot open the ppjoy device driver.please install ppjoybus.sys first

Все разобрался, на восьмёрке идёт только версия 0,8,4,6

4 months later
Danila304

А у меня не работает на win 8, блин, и что делать?

2 months later
3 months later
Antaid

Если можно поподробнее как ставили под 8ку? Интересует на Win8 Home (Starter) 64it

Пробовал загружаться с возможностью установки неподписанных драйверов - не помогает.

B0risovich
Antaid:

Если можно поподробнее как ставили под 8ку? Интересует на Win8 Home (Starter) 64it

Пробовал загружаться с возможностью установки неподписанных драйверов - не помогает.

Под 64 бит я смог установить версию 0.8.4.6. Она при инсталяции сама переводит комп в тестовый режим. Работает только в нём.

Antaid

Вот и дело то что она пытается перевести комп в тестовый режим и не получается 😦 После перезапуска все остается как и было. Установка ppjoy начинается с перезагрузки. Видимо это ограничение Win8 Starter (предустановленная ОС).

B0risovich

А принудительно сначала перевести ОС в тестовый режим не получается?
bcdedit -set loadoptions DISABLE_INTEGRITY_CHECKS
bcdedit -set TESTSIGNING ON
А потом уже устанавливать ppjoy?

PS. Все движения с установкой только из под админ.

Antaid

bcdedit -set TESTSIGNING ON
на эту команду выдает что редактирование запрещено групповой политикой.
gpedit.msc отсутствует в системе.
Но я нашел где можно отдельно скачать gpedit для starterа (home) версии. Установил, через эту консоль в HKLU\Админ.шаблоны\Система\Цифровую подпись драйверов и устройств - переключил значение в Игнорировать.
Результата нет.

B0risovich

Зараза какая. Вот нашёл что.

запустить командную строку с правами администратора и последовательно выполнить команды:
bcdedit.exe /set nointegritychecks ON

bcdedit.exe /set TESTSIGNING ON

Первую команду можно заменить на
bcdedit.exe /set loadoptions DDISABLE_INTEGRITY_CHECKS

После каждой команды должно появляется сообщение об ее успешном выполнении.

Затем перезагрузите систему и попробуйте установить неподписанный драйвер.

6 months later
Danila304

получилось у кого-нибудь поставить на win 8?

bbccha
Danila304:

получилось у кого-нибудь поставить на win 8?

pticejadov.livejournal.com/3878.html , делал так , если нужно могу скинуть ссылку на архив где у меня уже всё скачено и работает

Danila304
bbccha:

pticejadov.livejournal.com/3878.html , делал так , если нужно могу скинуть ссылку на архив где у меня уже всё скачено и работает

Да, конечно скидывайте.

bbccha

Скачать тут. Не обращайте внимания на кучу файлов я просто кидал в одну папку всё что связанно было с симом. Из всего этого сначала устанавливайте “ppjoysetup-0-8-4-6(1)” Он должен драйвера поставить.(Винда должна быть в тестовом режиме). А потом “InstallSPP-337” там ставите галку “Generic …”.
Если будут вопросы пишите.

16 days later
Skank
bbccha:

Скачать тут. Не обращайте внимания на кучу файлов я просто кидал в одну папку всё что связанно было с симом. Из всего этого сначала устанавливайте “ppjoysetup-0-8-4-6(1)” Он должен драйвера поставить.(Винда должна быть в тестовом режиме). А потом “InstallSPP-337” там ставите галку “Generic …”.
Если будут вопросы пишите.

винда после перезагрузки не перешла в тестовый режим,поэтому не даёт установить ppjoy…как в ручную запустить тест режим?(через командную строку не проходит)

bbccha
Skank:

винда после перезагрузки не перешла в тестовый режим,поэтому не даёт установить ppjoy…как в ручную запустить тест режим?(через командную строку не проходит)

По другому не знаю как , командная строка должна быть запущена от имени администратора. Может поможет запуск в тестовом режиме.

3 months later