Сыну подарили.

Alexander2

Здравствуйте!

Искал на форуме, что-то похожие, не нашёл.
Тут ещё хвост отломился, ближе к заднему винту.
Подскажите реально этот хвост отдельно купить или в морг?

Бог с ним, с внешнем видом, может можно чего-нибудь придумать?

YAN=

Это похоже на Лама 4. А хвос, можно приклеить. Он играет, чисто эстэтическую роль.

precessor
YAN=:

Это похоже на Лама 4. А хвос, можно приклеить. Он играет, чисто эстэтическую роль.

Похоже только весьма отдаленно. По большому счету это не вертолет, а имитация, детская игрушка. Полагаю, что раз уж у него нет автомата перекоса, значит нормально он не управляется. Летать на нем - отдельное удовольствие, должно быть 😃 Ловкость и изворотливость тут нужна 😃))

А хвост можно склеить, если он не из полиэтилена или даже прилепить что-то вместо него ради прикола 😃 Действительно, хвост выполняет декоративную функцию, не больше.

Alexander2

Всё понятно.
Спасибо!
Говорил жене: « не надо такой подарок».
Вообщем, где лучше в Москве LAMA 4 купить?

Честно говоря, Я сам уже по уши. 😒

Cosmojam

У меня было 2 таких из этой же серии, только не соосники, а одновинтовые. В управлении, надо сказать, кайф ещё тот 😃 Один канал - газ. На полном газу тащит нормально вертикально и вертится вокруг оси вращения винта. Сбрасываешь газ, появляется небольшой крен-тангаж, при этом с такими перегазовками надо успеть словить момент, когда этот крен направлен в нужную для маневра сторону и дать полный газ чтобы он полетел в нужную сторону. Насобачился даже взлетать и садится с земли на 3 ступеньки и обратно со ступенек на землю. Один косяк - быстро умирает NI-Mh батарейка, буквально 50 циклов и мощи еле хватает взлететь. Зарядка там ещё в комплекте такая смешная.

Alexander2

Я так понял, если на нём чего-то сломается, то купить не реально? Или?

precessor
Alexander2:

Всё понятно.
Спасибо!
Говорил жене: « не надо такой подарок».
Вообщем, где лучше в Москве LAMA 4 купить?

Честно говоря, Я сам уже по уши. 😒

Ну, почему же сразу так - “не надо такой подарок” 😃 Напрасно! Для разжигания интереса, как видите, вполне сгодился! Если серьезно заинтересуете сына - будете вместе заниматься очень интересным хобби. Укрепите контакт с ребенком и вообще интересно будет обоим. У меня даже дочь вместе со мной возится с вертолетами и всякими подобными штуками, мальчишки от зависти зеленеют 😃 😃

Где купить? Да вот навскидку хотя бы и здесь - www.rc-ocean.ru/3886.html (Именно навскидку, поэтому все же поищите сами повнимательнее) Это, кстати, не четвертая Лама, а третья. Но, по моему скромному мнению третья лучше. Да и немного подешевле. Однако это дело вкуса, конечно.

Вы все же начните с чтения ветки о микровертолетах вообще и соосниках в частности. Многие тут скажут, что лучше выбрать сразу “взрослую” модель. Но я лично для ребенка взял бы именно соосник - дома летает без проблем, живуч, недорог. В общем, читайте форум, определяйтесь.

Да, чуть не забыл. Симулятор - очень важная и нужная вещь, сэкономит кучу денег, времени и сил. Ну, и вообще весьма занимательно 😃

Успехов! 😃

Alexander2:

Я так понял, если на нём чего-то сломается, то купить не реально? Или?

Скорее всего не купить запчастей. Что-то можно починить, подклеить, подплавить, приспособить что-то постороннее… Пока не издохнет совсем. А издохнет - и бог с ним. Игрушка… 😃 Сможете что-то сделать из оставшихся частей, развлечетесь 😃)

Alexander2

Здравствуйте!

Побывал сегодня (4.05.) в двух магазинах.

  1. ТЦ Москва в Люблино. По телефону сказали, что Лама 4 есть, когда приехал, оказалось…, предложили другую.
    Отзыв продавца о 3й и 4й Ламе.
    4ая вообще не летает.
    3ья взрывная, удобная для регулировок.

  2. На Бутлерова, продавец сказал, что 4ая лучше 3ей, в 4ой прошивка другая.
    Общее его мнение, всё это игрушки и летать на них не научишься.
    Лама 4 есть, но почему-то стоит за 5000 руб.

precessor
Alexander2:

Общее его мнение, всё это игрушки и летать на них не научишься.

Очень осторожно хочу заметить, что в конце концов это действительно игрушки. В помещениях они летают
очень устойчиво, олично зависают (на несколько секунд даже можно убрать руки с пульта, если все хорошо настроено),
но все же не могут как следует летать вне помещений из-за ветра и не могут выполнять многих фигур пилотажа,
летать вниз ротором, делать бочки, петли и тому подобное. Зато с другой стороны дают живое представление об основах
полета и позволяют наработать базовые рефлексы “в натуре”, а не в симуляторе.

Вот, кстати, снова о симуляторе - начните все же пользоваться им и вопросы уже будут совсем другие. 😃

Опять же мастерству нет предела и даже на сооснике можно научиться делать удивительные вещи при должном старании.

А вообще я, например, с удовольствием летаю на работе на двух разных соосниках, раздувая бумажки со столов
и мне нравится, но при этом неспеша и скрупулезно по мере появления свободных денег собираю вертолет 30-го размера
и просиживаю все вечера в симуляторе.

Одно другому не мешает, как говорят хорошие танцоры 😃

В общем вертолеты - штука захватывающая, но дорогая. Это нужно учесть.

И пусть свое слово скажут те, кто достаточно продвинулся в этом деле.

P.S. Все же раз уж такая тема, советую перейти в ветку о микровертолетах и соосниках - там есть ответы на большинство вопросов.