Во чаво подарили. "Сумка" оказалась забавной вертушкой.

Dream791

. Я естественно чуть чуть кое что покрасил, от нечего делать ! Пусть будет в коллекции=)😁😉

u313

Я, как начинающий, так скажу: трехканалки хороши только тем, кто не собирается двигаться дальше, потому как управление у 3-х и у 4-6-канальных отличается по расположению направлений на стиках. Поэтому после трехканалки (при попеременном использовании) я на 4-канальном сооснике “путаю педали” 😃 Поэтому 3-каналки пока даже в руки брать не тянет 😃

Dream791

Да я знаю! Ну что мне его выкинуть что ли!?=). Маленький нормальный вертолетик! Свои функции выполняет, развлекает собаку мою! Естественно все с мерами безопасности!!!😉

Lisenok
Dream791:

Свои функции выполняет, развлекает собаку мою!

Ну хоть что-то. Судя по регистрации вы человек тут не новый. Чего вы от него хотите-то? Собаку поразвлечь- годится, чему-то вас научить-не годится. Похвастаться- да у нас у каждого такой есть (был). Не удивили…

Dream791

Господа вопросик мона? Не пойму все было замечательно, до вчерашнего вечера! Решил смазать шестереночки силиконовой смазкой Так чуть чуть. Звук стал тиже, крутиться чуть быстрее ротор начал! Но есть два НО!!! 1) Появился странный малошумный звук и именно как смазал. 2) Верт перестал подниматься, раскручиваеться по пополной и остаеться на “земле” что может быть!? Визуально все ок, все на месте не сломано, зубцы тоже ок! Не хочет и все! Такое может от того что смазал шестерни!? ( мое мнение нет не может быть глупость, смазка спецом для моделей ). Раскройте тайну!? А то китайское оно такое… даже и за этого может быть не удивлюсь. Китай одним словом!

biver72

Можно предположить, что смазка слегка “склеивает” шестерни, а т.к. тяговооруженность на перделе, движку не хватает мощи раскрутиться. Ну, или вес смазки великоват…не пожалел ведь, для себя, любимого:)

Dream791

Да смазки не видно даже! Тонким слоем как мы мажем на проццы. Не знаю сейчас все протер обратно! Стоит заряжаеться! Посмотрим! Вот Китай …! Мата не хватает!

biver72

Да, китайские изделия настолько “нано”, что даже маслом нанокашу испортить можна:)

Dream791

Разобрал масло вытер! Полетел!!! Ну я фигию с китайцев))))). Ха сами не чего не смазывают никогда! Так и делать тоже не дают! 😈

biver72

Беги в китайскую чуфаньку, соскреби с плиты нормального масла(соевого, или какое у них там), вот оно точно вкатит.😁😁😁

Lanser

Такой же вертолет имею, после смазки силиконом такого не наблюдалось…

Dream791

Ну вот не знаю я что это было! Может дело и не в смазке, фиг знает короче.

u313

Да может и в смазке. Сумки железные и тяжелые, летают стабильно но явно без запаса по моще, поэтому ИМХО любая нагрузка (в т.ч. и смазка) может дать такой эффект. А насколько быстро раскручивается - на глаз точно не определить. Да и грязь лишнюю на себя смазка клеит, потом заедания, повышенный износ абразивом… смазка в любом случае хороша только там, где все вокруг закрыто и пыль-песок не летит.

Lisenok

Да ладно вам. Фсё равно ЭТО долго не проживёт. Не само, так пульт нае… сломается (как у меня). Чего там смазывать, не работает-подвесить под потолок и вперёд- за нормальным вертиком.

Dream791

Ну что могу сказать. Верт полное …мо! Был в чера на даче, решил в поле испытать! Не большой ветерок верт сразу падает на землю. Управление иногда пропадает само по себе. Короче дествительно поставить для красоты, не более! Лама V4 и то летала лучше в сто раз на улице и не при сильном ветре. Согласен что она 4 каналка. Но все равно! Оценка малюське по 10 бальной шкале -3 вот так! А сколько отзывов положительных в сети о нем вау! 😈

Vovets
Dream791:

А сколько отзывов положительных в сети о нем вау!

Добро пожаловать в реальный мир! 😃

Dream791

Ну да как говорили в одном фильме " Матрица" добро пожаловать в реальный мир!😎😉😌

Ладно господа. Временно закрываю тему для себя с вертушками! Так как понял что надо покупать нормальный верт а не …!!! Этот просто подарили и слава богу что не я выбросил деньги на ветер! А друг то знал что дарить “зараза”,=) сам на 450 летает ( не клоне ). Но на такие деньги жабка меня пока “душит”. Да и в арсенале и так добра хватает! Подождем мою маму, подождем твою мать! =)

fisenko
Dream791:

Ну что могу сказать. Верт полное …мо! Был в чера на даче, решил в поле испытать! Не большой ветерок верт сразу падает на землю. Управление иногда пропадает само по себе. Короче дествительно поставить для красоты, не более! Лама V4 и то летала лучше в сто раз на улице и не при сильном ветре. Согласен что она 4 каналка. Но все равно! Оценка малюське по 10 бальной шкале -3 вот так! А сколько отзывов положительных в сети о нем вау!

Ну не такой уж и плохой это агрегат, занимает первое место в нише игрушек. Для домашнего использования (а именно детьми), самый лучший вариант. Простое управление, мегакрашеустойчивость, нетравмоопасен, куча доступных запчпстей. У меня 4х летняя племянница только так под табуреткой на сумке петли нарезает.

Dream791

=) поставил на полку я его! Для красоты! А на праздники на дачу возьму 450 го) ух там у меня поля дай бог!