GAUI ep200V2 SE NEW!

m_denisov

У меня была аналогичная фигня с расколбасом хвоста, когда накрылась хвостовая серва. Попробуйте ее поменять хоть на что-нибудь из запасов (чем лучше- тем лучше). По собственному опыту, уже потом, кода серва стала работать на машинке (авто), выяснилось что потециометр глючит, серва в центр возвращается с какого-то момента медленно.

А еще, я слышал (САМ не РАЗГЛЯДЫВАЛ), что у 3154 какие-то жесткие провода внутри корпуса, и что бывает, что провод имеет плохой контакт если отваливается в месте пайки, вопрос решается паяльником. Проблемы нет.

shar
m_denisov:

У меня была аналогичная фигня с расколбасом хвоста, когда накрылась хвостовая серва. Попробуйте ее поменять хоть на что-нибудь из запасов (чем лучше- тем лучше). По собственному опыту, уже потом, кода серва стала работать на машинке (авто), выяснилось что потециометр глючит, серва в центр возвращается с какого-то момента медленно.

А еще, я слышал (САМ не РАЗГЛЯДЫВАЛ), что у 3154 какие-то жесткие провода внутри корпуса, и что бывает, что провод имеет плохой контакт если отваливается в месте пайки, вопрос решается паяльником. Проблемы нет.

Ок. Серву разобрал - вроде все на месте. Потенцометр - возможно… Попробую другую серву поставить.

Piranha

Хе, ычера в тушино на 3DX Open засадил в демополете своего любимого малыша в асфальт, новая разноцветная текстолитовая рама прошла краш тест на ура, как и предполагалось сломалась одна дуга лыж ну и лопасть элайновская карбоновая не пережила удара сутьбы 😉 А виной этого краша опять моя невнимательность 😦 Накануне перебирал хвост(делал щечку текстолитовую взамен улетевшей микрохелевской) и блин забыл среди ночи затянуть на локтайт винт крепления качалки хвостового ротора (наживил от руки и так и забыл) в итоге перед самой планетой хвост сорвало и закрутило 😦

Опять убеждаюсь что большинство крашей ОТ НЕВНИМАТЕЛЬНОСТИ!!!

jura855

Дим сломалась громко сказано так пострадала немного после такого краша оригинальные запчасти совсем отлетают.

shar

Народ, на флаингах появились валы ХР - flying-hobby.com/catalog/product_info.php?cPath=3_… , flying-hobby.com/catalog/product_info.php?cPath=3_… , 16 и 17 зубовые. Я так понял это для 42мм лопастей - flying-hobby.com/catalog/product_info.php?cPath=3_… , или нет? Не пойму какой брать вал-то, или и тот и другой и поэкспереминтировать? Кстати шестерня 10 зубовая (под 3 банки), там же.

Vasilich_1

Народ,

Никто не поможет с дугой шасси - нужна одна. В Мос не нашел.

Спасибо!

Motorhead_in_therion

если сток - отдам все шасси. в профиле, в темах о продаже тел указан.

Vasilich_1
Vasilich_1:

Народ,

Никто не поможет с дугой шасси - нужна одна. В Мос не нашел.

Спасибо!

Благодаря сообществу проблема решена.

Спасибо !😁

Чек

GAUI 200 v2 3S 610
Братцы, не могу понять почему этот чудо вертолет стали сливать большинство пилотов…
Если не хватае мощи , то нужно его переделать под 3S и ставить батарею максимум 610…
Мне он очень понравился и большую часть планирую летать на нем…
Дешевый в обслуживании и летает хорошо.😉

rutube.ru/tracks/2035234.html?v=84dfcdd2b15f4dcf32…

volid

вопрос К Piranha какая у вас стоит электроника на мелком?

Piranha
Чек:

GAUI 200 v2 3S 610

Мне он очень понравился и большую часть планирую летать на нем…
Дешевый в обслуживании и летает хорошо.😉

ВОт я тебе когда еще про это говорил??? а ты сомневался 😃
и еще, Сергей, зарегся ты наконец на youtube и выкладывай туда свои ролики(особенно если ты хочешь чтоб твое мастерство не только наши соотечественники смотрели но и всякие забугорные пендосы 😉), у многих рутьюб заблокирован на работе 😦

volid:

вопрос К Piranha какая у вас стоит электроника на мелком?

У меня сейчас два мелких,

на одном(Рама самопальная) трехбаночном стоит
Мотор Скорпион 3600KV
Регуль Турниги плюш 18А
Сервы на перекос MKS DS480
Гира Align GP700 + JR DS290
Батарейки 3S 610Ма и 3S 850Ма

Второй который двухбаночный (Рама стандартная V1)
Мотор Z-Power 5150
Регуль родной GAUI 12A
Сервы Hitec HS45
Гира Align GP700 + Logictech 3100G

Второй сейчас опять переделываю, на сей раз он станет снова флайбарлессным но с нашей отечественной системой виртуальной сервооси разработки Сергея Кендыша - RedBar (которая ничем практически не уступает микадовскому В-стаби 😁 😁 😁)

Brume

to Piranha
Если не секрет, самодельная рама сделана, я так понимаю из стеклотекстолита, какой толщины?

volid

Спасибо. А что больше самому нравиться и если смысл думать флайбарлесе?

Piranha
Brume:

to Piranha
Если не секрет, какой толщины?

Не секрет, яж вроде писал- текстолит 2мм, но можно было и 1.5, просто не было под рукой

volid

А 65 хайтеки подойдут или медленные? Наголову

Piranha
volid:

А 65 хайтеки подойдут или медленные? Наголову

они помимо того что медленые так еще и тяжеленные

Genosse
oshirnin:

Еще вариант хвост от 250-го рекса, но по нему у людей претензий столько, что брать тоже не хочется.

не знаю за весь хвост, у меня стоят цапфы и слайдер… я доволен (пока доволен) по моему разумению эти части у 250-ого лучше (цапфы-то давно уже юзаю)… там одна проблема с качалкой, но она легко лечится подгибом и (или) заменой на люминь…