GAUI ep200V2 SE NEW!

перехватчик-барсик

ну вот и получена заветная бандерол с новинкой - GAUI Hurricane ep200V2 SE —2009 модельного года!
уплачено 375 рублей налога и убито 3 часа на нашей доблестной таможне )))

каёбачка вскрыта и содержимое облапано мной Димоном ака Piranha и фотегом 😉

из “приятных моментов” можно отметить - инструкцыю… да, в ней много интересных картинок

но написана она на Таиванзком языке 😮

to be continued…

novojonov

Барсег. Ты чо? Эт-ты от ажиотации вместо NEW написал NEV в топике? Ысчо на одну галку-елку-палку ужо терпежу не хватило? 😅

Мить, давай, ждем. Я, лично, жду. Фотки, плюсы, что поменялось. 😋

Piranha

Барсег, понимайу, расчуйствовался, ктож не расчуйствоваецца? Но зачем ты наш родной заморский йозыг таг каверкайеш? Слова Нью не таг пишеццо! иди исправляй пока я вотки кромсаю и в человеческий вид привожу 😃

oshirnin

Барсег, меня более всего волнует, валы ремни и балка хвостовая от V1 или нет? Этих з/ч нет в списке з/ч для V2 в магазинах! 😮

Поздравляю с приобретением!

Piranha

Итак сегодня у меня зазвонил тилипон, на проводе Барсег взволнованым голосом вещал что вот вот, заплатив государству положеные пошлины в размере чототам345 руб он получит вожделенную коёбочку с первым в России HurricaneV2
Я не мог остаться в стороне от столь знаменательного события, побросал все свои дела и отправился прикасаться к Истории 😃

Вот она заветная коробочка, издающая приятный аромат кетайских типографских, насыщеных свинцом красок

А в коробочке окошечко имеется, чтоб хорек по дороге не боялся и мог иногда на свет белый поглядовать да капотик свой новый демонстрировать 😃

Открываем трясущимися руками коробку, а там в привычной позе, сверкает своим серебристым карбоном ОН… GAUI HURRICANE V2 SE

Инструкция, на понятном всем Россиянам языке нас не могла не порадовать

перехватчик-барсик

да… получился какойто never )))) чото я не ту клавишу тиснул )))

фотги харошые…!)))) збазыба Димону…

Piranha

Ну собственно вот еще фоты, пусть хозяин комментит, а я картиночки повыкладываю еще

Новая Рама с офигенными новыми шестернями! теперь при авторотации и хвост тоже вращается!!!

Новый долгожданный хвост, очень недурён! Люфтов пока необнаружено! весь на подшипниках!

d_j_E

Регуль, как я углядел на 18А? Что там за движок?

Интересно, а шестерню главную с нормальной авторотацией удастся вкрячить на в1? - колхоз, он же не истребим 😁
Базовая рама - дюраль?

перехватчик-барсик

ну что каментировать…
детальки вроде все те… поменян только узел авторотации и вариант управления хвостовым ротором…
хаб остался тот же только стопер добавили вверху…
восновном изменилась рама… много алюмония… не знаю, спорные некоторые решения…
покачто нравится только основная шестерня, хвозт и мотор спереди)))
будем юзать, может изменится мнениЁ

AlexSr
Piranha:

… Новый долгожданный хвост, очень недурён! Люфтов пока необнаружено! весь на подшипниках!

Димычь, пАдшипники зараза, сильно тяжёлые, да и в шелесячной тяге стоят - надобно “контрррр веса” на болтики в цапфах мастрячить.
А то, хвостец то быстро круититься, сильно - машинка хвостега могёть быстро уставать (в усмерть)!

rippers

потрогал, понюхал на зуб попробывал, подарок на НГ как говориться себе уже выбрал.
Димка спасибо что заехал, ждем в сб в зале на облет новичка

oshirnin

Барсек, а нет ли в конце манулала парт-листа как у Элайна, с номерами всех з/ч верта для заказа? Хочется просто вместе с тушей взять и з/ч 😃

перехватчик-барсик

парт лизт конечно есть
и всё там как на настоязчих самалётах…
инструкция давально таки понятна и не особо отличается от первой версии.
зы:вДомодедово валит жуткий снех…ужоз )

Piranha
перехватчик-барсик:

зы:вДомодедово валит жуткий снех…ужоз )

Димос, давай там, счастливого полета! Ростову приветы, возвращайся быстрее бум твоего нового вертоля пускать 😃

Интересующимся новым партлистом (запчасти новые которые в В2 используются и раньше небыло) вот тут
www.gaui.com.tw/200v2_new_item/

oshirnin

Спасибо, Дмитрий! А вот полный список запчастей на гау, с указанием какие з/ч для какого вертолета www.gaui.com.tw/html-en/…/100_200_parts.htm . Странно, что сразу не заметил его 😃

Piranha

Барсег, ну что затих, давай уже неси тайные знания в массы! Яж надеюсь ты прилетел уже и фсю ночь не спал-думал как минимум как нам захватить галлактику?

План такой ставим туда сначала всё стоковое(мотор регуль пиньён) и пускаем его на двух банках, потом меняем пиньён на 12Т коих у нас припасено и втыкаем туда 3S и начинаем конкурировать с Элайном, а ужъ потом впендюриваем туда 5150 и две банки и наслаждаемся “радостью от полета мелких и средних моделей”
Как тебе?

oshirnin

А 5150 на какой шестерне? 😃 Стоковой? 😒

перехватчик-барсик

Димон, ты чытаеж мои мысли! конечно, я как и говорил, всё встоке и на 3 банках… сразу… потому как на 2 банках и стоковом моторе ниразу не палетит… матор стокавый наподстать али-гану, будет задыхаться на любом изменении пичча
посему я решить сразу юзать 3эз и 12 шестерню… на стоке, потом поменяю мотор на 11 витковый… наём буду мастырить 2 банки

Piranha
перехватчик-барсик:

посему я решить сразу юзать 3эз и 12 шестерню… на стоке, потом поменяю мотор на 11 витковый… наём буду мастырить 2 банки

Нихт! Я за сначала две банки!!! Тирэкс у меня седня на двухбанках полетел гораздо лучше чем вчера на трех!

перехватчик-барсик

обьиязсняйу-
на двух банках придётцо переставлять маторчег фперёд, чего мне счаз делать на охото, а на 3 банках и стоковом моторе с 12шестернями будет отличные обороты и нормальная центрофка, но будут лижние 20 грамм, но! мы ниразу не юзали матор на 3 банках и ниразу не рузили его лишними 20 грамами… могет у него максимальный КАПеДе откроется)))
кароче вод маи довадды
а потом попробую переставить маторчег вперёд и зярядить на 2 банки по 15 шестерню…

Piranha

Димос, главное перерисуй мне на числовой носитель информацыю о внешнем виде боковинок и проставок рамы заморской, очень надо! хотя боковинки важнее и мотормаунт

Zino

Принимайте и меня в свои стройные ряды ГауиВертАлётчикАв … тоже сегодня получил V2 … нифига летать не умею, но уж больно понравился Птиц!!!
А что самое интересное … первый раз увидел интерес жены к моей игрушке … самолеты, машинки её нифига не интересовали, а тут села за стол и начала советы давать, как его собирать 😃)) Хорёк рулит!!!
А теперь сразу о проблемах:
Производителем рекомендуются сервы Align DS410. При установке Элеваторной сервы капот хорька нифига не лезет на своё место … серва не дает его закрыть 😦(( придется пилить капот … обидно однака!!!