GAUI ep200V2 SE NEW!

Popesko

А есть у кого опыт переделки обычной головы в бесфлайбарную

Amatii
fff-z:

А это с межлопастным валом, или та что ещё с винтами?

С межлопастным, демпферами, короче все как положено

fff-z
Popesko:

опыт переделки обычной головы в бесфлайбарную

В этой теме есть, страниц 20-25 назад. Полистайте.

Amatii:

С межлопастным, демпферами,

Вы уверены?
А демпфера и при винтах есть, и кстати очень мягкие даже когда хард партс колечки ставишь.

Amatii
fff-z:

Вы уверены?

Да, она у меня есть в наличии!!!
Демпфера вот такие flying-hobby.com/…/o-ring-and-paper-washer-for-ssd… 2 по 2 с каждой стороны
Вот межлопастной вал под эту голову
flying-hobby.com/…/h200-fes-spindles-p-7336.html

fff-z:

А демпфера и при винтах есть, и кстати очень мягкие даже когда хард партс колечки ставишь.

Это в какой, если в этой, то их там нет, или я плохо искал?
www.infinity-hobby.com/main/product_info.php?cPath…

fff-z
Amatii:

есть голая тушка

Чёрная рама голимая, поэтому и дешевле.

Amatii:

Это в какой, если в этой

Я вообщем про стандарт писал, а не ФЕС.

5 months later
fff-z

Достал тут запылённую коробку с бездействующей 200кой. Как то меня давненько расстраивала динамика полёта.
И вот подумал облегчить стандартный ротор сняв сервоось. Но какую выбрать для 200ки небольшую плату ФБЛ - вот вопрос.
У кого какой опыт?

Slamann

Skookum 720 влезает впритык, расстояние между блоком и рамой справа и слева миллиметр или даже меньше, но не соприкасается. Для разъемов сателлитов пришлось раму немного выпилить. USB-шнур вставляется только через Г-образный переходник. Если интересно, могу выложить фотки.

alek_j

У меня стоит редбар, правда предыдущего поколения, встает без вопросов, вместо приемника - сателит от спектрума

fff-z
fff-z:

Достал тут запылённую коробку с бездействующей 200кой. Как то меня давненько расстраивала динамика полёта.
И вот подумал облегчить стандартный ротор сняв сервоось. Но какую выбрать для 200ки небольшую плату ФБЛ - вот вопрос.
У кого какой опыт?

Slamann:

Skookum 720 влезает впритык

alek_j:

У меня стоит редбар,

У меня Футаба и сателитов соответственно нет. Стоит микро приёмник 616 на сколько помню 7 грамм. Ну можно этот 3,4 гр поставить hobbyking.com/…/__22691__FrSky_TFR6M_2_4Ghz_6CH_Mi… на микро самолёте летает отлично.
Скокум вещь хорошая, но для 200ки как доп кирпич. Ред Бар тоже вещь, но поддержки нет никакой и под приёмники футаба Сергей так и не сделал на сколько знаю. Как то с ним переписывался о покупке года два назад. На этом всё и закончилось.
Может у кого есть ещё идеи?

Петрович=

нарвался на проблемку : прикручивал держатель хвостовой лопасти - так там микровинтик м1 ! Мне досталась версия хвостового механизма , где хвостовой винт на валу фиксируется не гайкой , а шестигранным винтом . очень небольшого усилия хватило , чтобы шляпку винта срезало ! да так неудачно срезало(в шляпке винта дырка ! видимо , брак ) , что выкрутить остаток винта не представляется возможным … просто не за что зацепить ! пытался высверлить - уж очень твёрдый оказался … Пришлось заказать весь узел в сборе - так как отдельно этой детальки ( к которой прикручиваются держатели хвостовых лопастей ) я не нашёл .

Петрович=
Slamann:

Может быть вот эта:

CNC Tail Hub-Black anodized(for 100~200 class) [203639] (не реклама)

да - она … а может быть поменять эту версию узла на вариант с гайкой на валу ? там и винтики , крепящие держатели лопастей , побольше (м 1,4 ) и не такие дефицитные ?

SerjA6
Петрович=:

нарвался на проблемку : прикручивал держатель хвостовой лопасти - так там микровинтик м1 !

Я поставил от Тирекса 250, все отлично работает.

Slamann
SerjA6:

Я поставил от Тирекса 250, все отлично работает.

Что поставил? Межлопастной вал ХР или хвост целиком?
Или вал плюс цапфы?

SerjA6

Деталь которая на фото выше, межлопастной вал. Подошла от Тирекса 250. Цапфы правда теперь чуть ближе друг к другу, но на работу не влияет. Сам один болт сломал, обошел весь Митинский радиорынок, но таких маленьких не нашел.

1 month later
Popesko

Господа, подскажите а вот такая голова подойдет на гайку? имеется ввиду вал от гайки в хаб войдет и по креплению

Slamann
Popesko:

Господа, подскажите а вот такая голова подойдет на гайку? имеется ввиду вал от гайки в хаб войдет и по креплению

Сейчас измерил - не подходит.

Popesko

по креплению болтика или диаметр вала?

Slamann
Popesko:

по креплению болтика или диаметр вала?

И то, и другое.

Петрович=
exellent13:

ровно 2 мм

спасибо ! а вот по резьбе совместимы 203630 и 203121 : www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
? отверстие тоже M2 ?

у меня на хвосте вот такой редуктор : www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
там вал тоже 2 мм , но без резьбы . правильно я понимаю , что в этом редукторе можно заменить хвостовой и межлопастной валы на валы из ссылок выше ?

exellent13
Петрович=:

спасибо ! а вот по резьбе совместимы 203630 и 203121 : www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
? отверстие тоже M2 ?

По резьбе конечно совместимы одна деталь на другую накручивается.

у меня на хвосте вот такой редуктор : www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
там вал тоже 2 мм , но без резьбы . правильно я понимаю , что в этом редукторе можно заменить хвостовой и межлопастной валы на валы из ссылок выше ?

я думаю что такая замена возможна