Brushless Conversion kit for LAMA4 & LAMA3

ugh

Вот, набрел на хоббисити на этот комплект. Комментов никаких пока не видел, но похоже что под использование обычного блока 4в1. Только вместо коллекторников БК и контроллеры с ними. Между блоком 4в1 и ESC явно стоят конвертеры (или как это назвать), которые видимо делают сигнал под коллекторники понятным для БК ESC.

Выглядит так:

ugh

Я вот тоже думаю. Но пока не определился, хочу ли я вообще с ламой дальше ковыряться…

junk

дорого зараза стоит. а так конечно интересно… думал экстримовские моторы заказать экстрим же тоже бк воде со щётками по баксу, а сейчас незнаю… да и тоже не уверен что есть желание с ламой возиться.

MPetrovich

Ни хрена себе цена!!!
У меня моторчики такие же за 10 баксов пара, ну контроллеры по максимуму 25$ пара и конвертер за 50р на Тини13.

ugh

Гы, так у кого руки нормально подвешены, тому и ненадо… 😃

MPetrovich
ugh:

Гы, так у кого руки нормально подвешены, тому и ненадо… 😃

Да ладно прибедняться то!

ugh

Я же не сказал что я побежал заказывать… 😉

Но кому-то может будет лень ковыряться… Или проще готовое купить.

MPetrovich
ugh:

Но кому-то может будет лень ковыряться… Или проще готовое купить.

Тому, кому проще это купить, гораздо проще купить экстримовские моторчики, а не заморачиваться с такими переделками. Я так думаю.

ugh

Я как-то слышал, что екстримовские моторы не решают проблему. Греются, щетки накрываются и т.п. Всё-же безколлекторники в этом плане поперспетивнее будут, имхо.

MPetrovich
ugh:

Я как-то слышал, что екстримовские моторы не решают проблему. Греются, щетки накрываются и т.п. Всё-же безколлекторники в этом плане поперспетивнее будут, имхо.

Конечно всё так, но ведь речь идёт о тех кому “проще купить”. Поэтому я думаю, что людЯм, которым это проще, вообще “в лом” думать о таких “глупостях”. А то, понимаешь, пробашлял, а ещё и мозг после парить - не по пацански это, в натуре.

peters12
MPetrovich:

Ни хрена себе цена!!!
У меня моторчики такие же за 10 баксов пара, ну контроллеры по максимуму 25$ пара и конвертер за 50р на Тини13.

А, что за моторы? какие параметры, как тянут?

maxshel

Собственно мне уже приехал комплект.
Все как на фото, никаких дополнительных деталей или описаний.
Моторчики малебсдюсенькие. Чегото сомневаюсь что такие могу поднять ламу. Они раз в 6 меньше его родных.
Все понимаю бесколлекторные но они ооочень маленькие.
Речь о другом. Связка успешно не работает, понять почему пока не могу.
Как я понимаю эти конвертеры преобразуют сигнал напряжения на коллекторники в синал управления бесколлекторниками.
Все прицепил, питаение на регуляторы, на 4in1 тоже. Моторчики пару раз тихо бздык бздык пикнули и тишина.
На газ 0 реакции.

Ладно делаю другой тест. Вынимаю разъем сигнала регулятора из конвертера и в обычный приемник. Пускаю питание 2S. Закрутился. Убираю газ, стал. Далее 0 реакций.
При повторном включении питания, опять крутится при первом добавлении газа, далее глохнет.
Пробую 3s, мало ли вдруг отсечка на регуляторе по напряжению. Та же песня.

Вобщем подскажите что за грабли. Может и не в связке дело, а что-то с регуляторами?

Тестил все на рабочей ламе c коллекторниками.

На моторы становятся оригинальные пинионы. Только гуляют малость.

VladSher
MPetrovich:

Ни хрена себе цена!!!
У меня моторчики такие же за 10 баксов пара, ну контроллеры по максимуму 25$ пара и конвертер за 50р на Тини13.

А есть схема и прошивка Тини для конвертора?

Genosse
MPetrovich:

Ни хрена себе цена!!!
У меня моторчики такие же за 10 баксов пара, ну контроллеры по максимуму 25$ пара и конвертер за 50р на Тини13.

И где такое водится? Что-то не попадались мне моторы за $5 и регуляторов таких дешевых я нигде не видел…

Barin

Тута конвертер…

Вы пробовали его? Если да то какую именно прошивку?
Мне человек спаял, прошил, правда не помню какую версию. Работает. Правда как мне показалось малый диапазон, шаги какие то крупные. Вместо регулятора ставил сервы, так вот они плавают сильно, в диапазоне 1/4 - 1/2 газа. Но отклоняются синхронно. После половины газа, уже дрожания серв нет. Сервы штатные от Е-скай.

Что-то не попадались мне моторы за $5 и регуляторов таких дешевых я нигде не видел…

Обсуждали уже… Это МПетрович выцыпил на Е-бее по случаю и хвастается… 😅 😝 😁 😜

Genosse

Так не считается! 😃 А я думал, у алкаша-моделиста перекупил или у него курс по договоренности с Центробанком льготный… или не доллары это были вовсе, а фунты ангельские…

Cash_D

Сейчас отслеживаю торги на ebay. Кароче f1818 уже упали на 2 бакса и продолжают падать. Сейчас можно взять два мотора за 17.71$, доставка бесплатно! И еще регули присмотрел халявные www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… . Кто что думает? Может кто заказывал уже?

ipdmitry
maxshel:

Вобщем подскажите что за грабли. Может и не в связке дело, а что-то с регуляторами?

Удалось заставить работать? А то я размышляю может такой же набор купить? Привлекает что пиньоны родные встают и ничего колхозить не придется…

MPetrovich
Genosse:

Так не считается! 😃

А чой та не считается? Нормальное дело - ищешь, торгуешься и покупаешь. Я не только себе взял тогда, ещё и камраду lomo тоже пару взял за те же деньги. Может повезло, а может акция какая была.

Вы пробовали его?

Я пробовал, нормально работает. Мне PigTail любезно уступил прошитую тиньку. Дай бог ему здоровья.

Сейчас отслеживаю торги на ebay. Кароче f1818 уже упали на 2 бакса и продолжают падать. Сейчас можно взять два мотора за 17.71$, доставка бесплатно!

Чёт дороговато, хотя и так неплохо. Надо в аукционе поторговаться, там цена от 0,99 бакса стартует.

И еще регули присмотрел халявные www.hobbycity.com/…/u...rSimple_18A_ESC .

18А многовато будет, но если компактные и лёгкие, то нормално - греться не будут вовсе.

Удалось заставить работать? А то я размышляю может такой же набор купить? Привлекает что пиньоны родные встают и ничего колхозить не придется…

Я бы не стал торопиться и подождал результатов у maxshel, который смело затоварился ентим чудом. А пиньоны - не самая большая трудность в конверсии.

Cash_D
MPetrovich:

Чёт дороговато, хотя и так неплохо. Надо в аукционе поторговаться, там цена от 0,99 бакса стартует.

Да в том то и прикол, что стартуют они с этой суммы(до этого они стартовали с 19.99), правда в течении недели ни одной ставки не было! Видать когда ажиотаж на них пошел они цену задрали! Так что ждем когда китайцы одумаются)))

Genosse

на украинском форуме вчера нашел критику данного комплекта (правда, она на українськiї мовi (на нерусском языке), поэтому ссылку не даю), там нужно смотреть, думать… конечно же, кто б спорил, самому мастырить это замечательно… но Ябеях не всегда сторговаться получается, а например, в Москве сейчас подходящих движков и регуляторов или нет, или цена безумная…
про 18А регуляторы могу сказать такую вещь, случается, что прошивка функций у дешевых регуляторов недостаточна для использования на винтокрылах… мне попались без установки отсечки, т.е., “горючка” кончилась верт - падает, а бывают урезаны и другие необходимые функции, например, стартовые… обратите на это внимание!

Cash_D
Genosse:

на украинском форуме вчера нашел критику данного комплекта (правда, она на українськiї мовi (на нерусском языке), поэтому ссылку не даю), там нужно смотреть, думать… конечно же, кто б спорил, самому мастырить это замечательно… но Ябеях не всегда сторговаться получается, а например, в Москве сейчас подходящих движков и регуляторов или нет, или цена безумная…

А можно узнать, что конкретно критикуют? Работоспособность или сложность в креплении и установки пиньенов?

Genosse

не работает схема… не дает инициализироваться корректно регуляторам