eCCPM Conversion Kit for Raptor 30-50

a-korenev

Вот и дождались…
Upgrades your stock Raptor 30, 50, SE or Titan class helicopter into a high performance and high precision aerobatic 3D helicopter.

120 and 140 degree custom designed heavy duty CCPM swash plate

Push Pull ball raced linkages on all control surfaces

Allows full collective stroke of approx 25 deg (+13 to -12)

Custom lightweight hollow main shaft and CNC machined parts

Carbon Fiber (2.0mm) servo frames

Simple non destructive upgrade and easy to setup

20 page easy to follow color manual details disassembly, assembly and setup.

Denvd

Мне вот интересно там в комплекте основной вал, он размером как родной или нет?

a-korenev
Andrei_Sss:

цена?

150$ за гласс, 170 - карбон.
Сайт весьма известен.
Неплохо, правда я не приверженец CCPM и вес железа под вопросом;)

P.S. Ось (ИМХО) длиннее, т.к. со стандартной 25 град Шагов - наврятли…

ALEXEY_AM

Очень интересно посмотреть. Алексей, большое спасибо за информацию! Как раз стали появляться мысли об этом.

filippsu

А сайт какой ?

Сколько шла посылочка ?

a-korenev

Хеликрафт. Не покупал, не интересно 😉

PAN-NN

Длина стандартного вала- 180 мм, у конверсионного - 183 (в мануале написано). Думаю, что с валами будет засада…

a-korenev
PAN-NN:

Длина стандартного вала- 180 мм, у конверсионного - 183 (в мануале написано). Думаю, что с валами будет засада…

А кому нужны такие шаги, 25 град?
Можно вполне нормально летать на +\- 10 😃

Алексеевич=

Наконец-то Раптор разродился! Вот только наверное очень поздно! Рэкс его съел. 😃
Не ясна позиция Раптора, очень неторопливая…

Mixeii

А мне вот что-то думается 150-170 за абгрейд существенная сумма, хотя не спорю что он стоит этих денег.
Вот если бы он сразу был с такой рамой в стоке 😃

KV993

Смысл этого апгрейда 😮 ?А циклик так и остался ±5градусов.с большими значениями смеситель-то клинит.если эту приблуду ставить.то и бошку от касамы надо Рексовскую(или от вайба50-го ,самый лучший и оптимальный вариант) 😁 Так что Раптор стал золотым.правда ещё недогнал до Т-Рекса600нитро по"нужным" апгрейдам (на данный момент самый дорогой верт-сначала купи и недёшего.а потом раза четыре проапгрейдь чтоб летало и неразваливалось,надож поддерживать китайский ширпотреб 😉

Алексеевич=
KV993:

или от вайба50-го ,самый лучший и оптимальный вариант

Каждый кулик своё болото… 😃

PAN-NN
a-korenev:

А кому нужны такие шаги, 25 град?
Можно вполне нормально летать на +\- 10 😃

т.е. как я понимаю, можно оставить родной вал?

KV993
Алексеевич=:

Каждый кулик своё болото… 😃

А у меня Раптор 😛 ,а это просто разумное решение 😉 если апгрейдить то чтоб с толком,а не одно колесо поменять остальные оставить лысыми 😎
извените за сравнение

a-korenev

Лучше- хуже.
Опять всё возвращается на круги своя…
Меня Раптор полностью устраивает. Менять после краша полностью 😵 весь вертолёт - увольте.
А что касается “ЛЕТАТЬ”- то нужны РУКИ.
А.З. не раз доказывал, что это так.
Циклик легко переделывается до +/-7 град. Читайте РР.
Касамовская голова - возможно единственно нужный апгрейд, для того кто не хочет расставаться со старым добрым Раппи 😒
А что касается “преимуществ” ССРМ 120 (140) , так это ещё спорный ( по крайней мере для меня ) вопрос.

PAN-NN:

т.е. как я понимаю, можно оставить родной вал?

ИМХО - Да!
Профи говорят, что для выполнения пилотажа достаточно +\- 9 град. общего шага…

Алексеевич=
a-korenev:

А что касается “преимуществ” ССРМ 120 (140) , так это ещё спорный ( по крайней мере для меня ) вопрос.

Солидарен. Для меня тоже не очевидно преимущество ССРМ.
Меня расстраивает непоротливость Рапторовской политики.

a-korenev
Алексеевич=:

Солидарен. Для меня тоже не очевидно преимущество ССРМ.
Меня расстраивает непоротливость Рапторовской политики.

Меня расстраивает отсутствие в стоке запчастей 😦
А что касаемо ТТ , то ассортимент у них достаточно большой, вот они и не парятся…

Kirrr
a-korenev:

Циклик легко переделывается до +/-7 град. Читайте РР.
Касамовская голова - возможно единственно нужный апгрейд, для того кто не хочет расставаться со старым добрым Раппи 😒
А что касается “преимуществ” ССРМ 120 (140) , так это ещё спорный ( по крайней мере для меня ) вопрос.
ИМХО - Да!
Профи говорят, что для выполнения пилотажа достаточно +\- 9 град. общего шага…

А не поскажете, что это за “Касамовская голова” ? Дайте ссылочку.

И почему все пишут про такие маленькие шаги ? У меня +\- 11. Может потому, что раптор титан ?

a-korenev
Kirrr:

А не поскажете, что это за “Касамовская голова” ? Дайте ссылочку.

И почему все пишут про такие маленькие шаги ? У меня +\- 11. Может потому, что раптор титан ?

О да!!! Даёшь Титану титанические шаги 😁
Мы про циклические, вообще-то.
Ссылки нет под рукой, но это просто - в поисковике : KASAMA Head. 😉

ALEXEY_AM

Касамовская голова - возможно единственно нужный апгрейд, для того кто не хочет расставаться со старым добрым Раппи

Имеете ввиду касамовскую голову под рекс (схожей конструкции с вайбом, с авророй и т.д.), которая при желании переделывается под раптор, или именно которая идет под раптор? Разве есть радикальные различия последней и допустим головы от Quick UK?

Циклик легко переделывается до +/-7 град. Читайте РР.

Это точно, главное только желание.

KV993

[quote=ALEXEY–AM;1014095]
Имеете ввиду касамовскую голову под рекс (схожей конструкции с вайбом, с авророй и т.д.), которая при желании переделывается под раптор,

ВОТ ИМЕННО ЭТУ

ALEXEY_AM

ВОТ ИМЕННО ЭТУ

Чтобы ставить ее на раптор, насколько знаю, надо дорабатывать вал.

KV993

Главное желание 😃 а также финансы 😉 и самое главное А ЭТО ВАМ НАДО? Раптор и так летает велликолепно 😛

ALEXEY_AM

Главное желание а также финансы и самое главное А ЭТО ВАМ НАДО? Раптор и так летает велликолепно

Полностью согласен и поддерживаю. В большинстве апргрейдов как правило нет реальной надобности. Но как правило большинству свойственно желание пытаться как то улучшать, над просто знать что реально нужно и что реально на что то повлияет. Если раптор на столько великолепно летает, почему тогда такая рексомания, почему вы взяли вайб 😉 ? А раптор на самом деле при желании и умении может отлично летать.