eCCPM Conversion Kit for Raptor 30-50

a-korenev
Алексеевич=:

Солидарен. Для меня тоже не очевидно преимущество ССРМ.
Меня расстраивает непоротливость Рапторовской политики.

Меня расстраивает отсутствие в стоке запчастей 😦
А что касаемо ТТ , то ассортимент у них достаточно большой, вот они и не парятся…

Kirrr
a-korenev:

Циклик легко переделывается до +/-7 град. Читайте РР.
Касамовская голова - возможно единственно нужный апгрейд, для того кто не хочет расставаться со старым добрым Раппи 😒
А что касается “преимуществ” ССРМ 120 (140) , так это ещё спорный ( по крайней мере для меня ) вопрос.
ИМХО - Да!
Профи говорят, что для выполнения пилотажа достаточно +\- 9 град. общего шага…

А не поскажете, что это за “Касамовская голова” ? Дайте ссылочку.

И почему все пишут про такие маленькие шаги ? У меня +\- 11. Может потому, что раптор титан ?

a-korenev
Kirrr:

А не поскажете, что это за “Касамовская голова” ? Дайте ссылочку.

И почему все пишут про такие маленькие шаги ? У меня +\- 11. Может потому, что раптор титан ?

О да!!! Даёшь Титану титанические шаги 😁
Мы про циклические, вообще-то.
Ссылки нет под рукой, но это просто - в поисковике : KASAMA Head. 😉

ALEXEY_AM

Касамовская голова - возможно единственно нужный апгрейд, для того кто не хочет расставаться со старым добрым Раппи

Имеете ввиду касамовскую голову под рекс (схожей конструкции с вайбом, с авророй и т.д.), которая при желании переделывается под раптор, или именно которая идет под раптор? Разве есть радикальные различия последней и допустим головы от Quick UK?

Циклик легко переделывается до +/-7 град. Читайте РР.

Это точно, главное только желание.

KV993

[quote=ALEXEY–AM;1014095]
Имеете ввиду касамовскую голову под рекс (схожей конструкции с вайбом, с авророй и т.д.), которая при желании переделывается под раптор,

ВОТ ИМЕННО ЭТУ

ALEXEY_AM

ВОТ ИМЕННО ЭТУ

Чтобы ставить ее на раптор, насколько знаю, надо дорабатывать вал.

KV993

Главное желание 😃 а также финансы 😉 и самое главное А ЭТО ВАМ НАДО? Раптор и так летает велликолепно 😛

ALEXEY_AM

Главное желание а также финансы и самое главное А ЭТО ВАМ НАДО? Раптор и так летает велликолепно

Полностью согласен и поддерживаю. В большинстве апргрейдов как правило нет реальной надобности. Но как правило большинству свойственно желание пытаться как то улучшать, над просто знать что реально нужно и что реально на что то повлияет. Если раптор на столько великолепно летает, почему тогда такая рексомания, почему вы взяли вайб 😉 ? А раптор на самом деле при желании и умении может отлично летать.

KV993

Вайб был взят по причине…(ну просто захотелось 😃 )Да и хотелось чегото кроме Рекса 😛 да еще новенького и бренд от JR.Самое главное верт из коробки готов полностью к любым видам пилотажа без усовершенствований(чем болеют многие производители-на один апгрейд имеется еще более “лучший” 😜 )Правда и на Вайб появились апгрейды.но они необязательны.он и так летает.Алексеевич подтвердит 😃 .

Алексеевич=
KV993:

Правда и на Вайб появились апгрейды.но они необязательны.он и так летает.Алексеевич подтвердит 😃 .

Ага! Подтверждаю! 😃 Летает! И пирофлипы даже умеет! 😃

KV993

Так что Раптор в стоке, только хаб метал и главная передача 8,72 И РЕБЯТА УСЁ ЭТО ЛЕТАЕТ НА ЗАШИБИСЬ 😃 😃 😃 😃 😃 😃
А понты гонять Рексами ,Вайбами и Т.Д.-ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР
Повторюсь ещё- надо ручки в симе тренировать тогда поймёте что к чему

15 days later
d_j_E

Вот интересно было бы посмотреть на раптор с данным ССРМ-ом и флайбарлессом. Должен получиться очень стабильный аппарат для летания по рельсам.

Алексеевич=
d_j_E:

Вот интересно было бы посмотреть на раптор с данным ССРМ-ом и флайбарлессом. Должен получиться очень стабильный аппарат для летания по рельсам.

С флайбарелесом скоро Валера КВ993 полетит. Голову уже подготовил, ждёт СК360.
А вот как отдельно на ССРМ 150 баков тратить, так уже легче на Рэкса пересесть.
Но очень хотелось бы услышать мнение, пользователей ССРМ на Рапторе. Очень сомнительно, что будет разница в полётных характеристиках.

16 days later
Andriyka
Алексеевич=:

А вот как отдельно на ССРМ 150 … очень хотелось бы услышать мнение, пользователей ССРМ на Рапторе. Очень сомнительно, что будет разница в полётных характеристиках.

Так ото-ж, дело даже даже не в $150, волнует смысл и отдача от этого самого CCPM.
Судя по отсутствию восторженных отзывов - не все так кучеряво 😦

Алексеевич=
Andriyka:

Так ото-ж, дело даже даже не в $150, волнует смысл и отдача от этого самого CCPM.
Судя по отсутствию восторженных отзывов - не все так кучеряво 😦

А может ещё ни кто не ставил девайс, а потом как раскушаем и все разом от древнего Н1 в СССР М! 😉

KV993
Алексеевич=:

А может ещё ни кто не ставил девайс, а потом как раскушаем и все разом от древнего Н1 в СССР М! 😉

Тогда уж дешевле купить другой верт с ССПМ

a-korenev

Мой взгляд на ССРМ:
“+”

  1. работают 3 серво, менее мощные.
  2. ?
  3. ?
  4. самое главное - МАРКЕТИНГ, двигатель бизнеса!
    “-”
  5. хуже точность.
  6. большее потребление тока.
  7. сложнее настройка.
Andriyka
a-korenev:

  1. работают 3 серво, менее мощные.
  2. большее потребление тока.

Можно подробнее останвиться на этих моментах, Алексей ?

a-korenev
Andriyka:

Можно подробнее останвиться на этих моментах, Алексей ?

Ну, это ИМХО - переработанное при прочтении большого количества информации.
Касаемо этих моментов :
допустим на шаги при использовании классического мССРМ нужно (для 50) серво 5-7 кг. При использовании схемы еССРМ 120 град. можно поставить 3 серво по 5 кг. При изменении коллективного шага они работают вместе.
Соответственно ток потребления возрастает в 3 раза ( или около того). Хотя в динамике всё сложнее.
Преимущество правильно организованной еССРМ120 в том , что при прямом управлении свошплатой без промежуточных качалок люфтов в сочленениях практически нет. Соответственно управление очень резкое и точное.
На 450 (НDX) это мне нравится , а на 50 Рапторе я привык летать так.
Хотя (ИМХО) при переходе на системы Flybarles лучше избавится от промежуточных сочленений , т.к. могут быть проблемы из-за люфтов.
Всё это скорее всего очень индивидуально. Кто как привык. Мне более нравится настраивать механику на Рапторе, чем ковыряться в настройках мелкого 😉
Кроме того при падении на аппарате со 120 град. схемой гомон настанет всем 3м дорогим серво, а при мССРМ это далеко не факт. Металлические редукторы не панацея.
Короче выбор за пилотом и сугубо индивидуален.

KV993
a-korenev:

Ну, это ИМХО - переработанное при прочтении большого количества информации.
Касаемо этих моментов :
допустим на шаги при использовании классического мССРМ нужно (для 50) серво 5-7 кг. При использовании схемы еССРМ 120 град. можно поставить 3 серво по 5 кг. При изменении коллективного шага они работают вместе.
Соответственно ток потребления возрастает в 3 раза ( или около того). Хотя в динамике всё сложнее.
Преимущество правильно организованной еССРМ120 в том , что при прямом управлении свошплатой без промежуточных качалок люфтов в сочленениях практически нет. Соответственно управление очень резкое и точное.
На 450 (НDX) это мне нравится , а на 50 Рапторе я привык летать так.
Хотя (ИМХО) при переходе на системы Flybarles лучше избавится от промежуточных сочленений , т.к. могут быть проблемы из-за люфтов.
Всё это скорее всего очень индивидуально. Кто как привык. Мне более нравится настраивать механику на Рапторе, чем ковыряться в настройках мелкого 😉
Кроме того при падении на аппарате со 120 град. схемой гомон настанет всем 3м дорогим серво, а при мССРМ это далеко не факт. Металлические редукторы не панацея.
Короче выбор за пилотом и сугубо индивидуален.

Да ССПМ жрёт безбожно,вот два верта Раптор и Вайб 50,сервы почти одинаковые по 11 кг(раптор МЖ,Вайб карбонит)О.1 сек,Раптор за три полёта седает батарею 1300ма, а Вайб затеже полёты 2200ма
Небольшое отступление от темыПочти при одинаковых моторах(глушак на Вайбе МП5 раптор сток)Раптор флайбарпес Вайб классика(Вайб тяжелее на 370гр),У Вайба нет просадок отстрел получше,управляемость как с флайбарлесом(куча мех настроек ротора вместо крутилок на блочке),главные пары 8.7 Вайб,8.72раптор.Неужели такой прирост даёт хвост с валом+жёсткая рама с возможностью регулировок в зацеплениях шестерен,ну и по управлению ССПМ140 😇

1 month later
Andriyka
d_j_E:

Вот интересно было бы посмотреть на раптор с данным ССРМ-ом и флайбарлессом.

Уже начал мучиться, пока жаба передушивает, говорит, полетай пока на “самодельном” CCPM, а там видно будет 😵
Мол, я итак на твой SK-360 раскошелилась, толком с ним разберись для начала 😉
Но преговорный процесс уже, как говорится, пошел 😃