ScaleART MAN TGS kit 3-axle-three-way-tipper for drive technology four-wheel 6x6

Шкодник

всем привет!! заказал модель еще в декабре 2011. в течение 5 месяцов в апреле пришла вся модель! разделил на 5 посылок ! все пришло четко упаковано! только как всегда наша ЕМС по РФ тормазила! чуть позже выложу все фото!!
почти год не трогал не собирал! вот решил закончить проект!

Superstar

Привет тезка!..отлично, поздравляю:) вот еще один Скалеарт на форуме!!!

ЯVR
Шкодник:

почти год не трогал не собирал! вот решил закончить проект!

Как терпели столько??? Какую силу воли надо иметь! 😉
Прошу прощения за ОФФ…

Шкодник

да терпение!! потехоньку собирал! почти собрал осталось собрать гидравлику электрику короче самое тяжелое!

кабина и кузов серого цвета. кто у тебя менеджер? совет не соберай раму пока не придет полностью а то придется прекручивать! инструкцию закажи как у тамии!я так попался! и болтики там слабые головка срывается, незатягивай очень сильно резьба срывается!

koma
Шкодник:

кто у тебя менеджер? !

тоже присматриваюсь к одной модели, отвечает менеджер Сарина, а есть разница?

Superstar
Шкодник:

кабина и кузов серого цвета. кто у тебя менеджер? совет не соберай раму пока не придет полностью а то придется прекручивать! инструкцию закажи как у тамии!я так попался! и болтики там слабые головка срывается, незатягивай очень сильно резьба срывается!

Я заказал кабину желтого цвета. Менеджер Каролина. Раму ещё не собирал…так как задняя часть идет в комплекте с кузовом. Естественно затягивать такие мелкие болты сильно не приходится, слегка подтянул и все, а сажать буду на фиксатор. Все равно спасибо, за совет, Дим!.. кстати, ты диски смотрю родные прикупил?..я вот думаю такие ставить rigidrc.com/…/96-semi-truck-alum-wide-wheels-pair.… (не реклама). Подойдут в пасадочные отверстия, незнаешь?

Шкодник
koma:

тоже присматриваюсь к одной модели, отвечает менеджер Сарина, а есть разница?

да разницы нет! я с Каролайн почти 1,5 месяца переговоры вел. выбил скидку 5% я оплачивал всю модель!

Superstar:

Дим!.. кстати, ты диски смотрю родные прикупил?..я вот думаю такие ставить www.rigidrc.com/shop/wheel-ri...eels-pair.html (не реклама). Подойдут в пасадочные отверстия, незнаешь?

мне кажится что нет. сравнивал с скании колеса меньше !если надо могу снять размер втулки!

Superstar
Шкодник:

мне кажится что нет. сравнивал с скании колеса меньше !если надо могу снять размер втулки!

Жаль, все таки диски более копийные, чем у Скалеарт.

Шкодник
Superstar:

Жаль, все таки диски более копийные, чем у Скалеарт

диски как придут и поймеш что они прикольные! фотки выложу в каком состоянии он собран!

Superstar
Шкодник:

диски как придут и поймеш что они прикольные! фотки выложу в каком состоянии он собран!

Они то прикольные, да просто как то раздражает, все отлично все копийно, а тут диски не понятно откуда такой рисунок вообще взяли, инет облазил, ну нет у них на Мане в масштабе 1:1 такого рисунка. Может не нашел?!..

Да, фотки выкладывай обязательно, всем интересно!

ЯVR
Superstar:

ну нет у них на Мане в масштабе 1:1 такого рисунка. Может не нашел?!..

Да, у МАНа нет такого рисунка на дисках. На стальных и алюминиевых бывают круглые отверстия.

Superstar
ЯVR:

Да, у МАНа нет такого рисунка на дисках. На стальных и алюминиевых бывают круглые отверстия.

Вот именно! что нить придумаю.

Шкодник

ман №3 !! еще скамейка без аэрографии она №2 модель, первый хаулер!почти автопарк!!!:😁

Superstar:

а, у МАНа нет такого рисунка на дисках. На стальных и алюминиевых бывают круглые отверс

Дим!вот фото мана! там скания!

Superstar

Вот это класс!!!..ты на выставку поедешь в Москву со всем этим добром?😃

Шкодник

скания мою дочку лапочку катает весом 15кг возраст 2,9года!!

Superstar:

Вот это класс!!!..ты на выставку поедешь в Москву со всем этим добром?

НЕТ! конечно жаль.звали на выстовку! работа семья а потом хобби!

немцы 1000 евро предложили его собрать! я отказался ответил им смысыл покупки модели если самому его не собрать!

Superstar

Скания мощный грузовик около 450 лошадей, думаю потянет!!😃)))…

В МАН кидай ковры в салон и водилу!!!

Шкодник
Superstar:

Скания мощный грузовик около 450 лошадей, думаю потянет!!)))…

у скании не родной двигатель! конечно потянет. пробовал двоих детей катать мальчика и дочку сажал общий вес где то 28 кг на на прицеп !!!
у тягача пневмо подвеска провисла пришлось выпрямлять!! прицеп выдержал! тяжело поехал на 1 скорости даже на разгон пошел! хочу поменять корбку двигатель поставить от сервонаута комплект!!

Superstar
Шкодник:

НЕТ! конечно жаль.звали на выстовку! работа семья а потом хобби!

немцы 1000 евро предложили его собрать! я отказался ответил им смысыл покупки модели если самому его не собрать!

За 1000 евро??..нормально:)).ну да в чем прикол, если они его соберут…хотя разные моделисты бывают, кто-то получает кайф от сборки модели, а кто-то от её эксплуатации!..я например люблю собирать, и покатать такую модель не откажусь:)

У меня тоже не получится в этом году, надеюсь на следующий год поеду, если соберу свой МАН. Как раз сестру в Москве проведаю.

Шкодник:

у тягача пневмо подвеска провисла пришлось выпрямлять!! прицеп выдержал! тяжело поехал на 1 скорости даже на разгон пошел! хочу поменять корбку двигатель поставить от сервонаута комплект!!

Так у тебя ещё и пневмо стоит на Скании??..ну вообще шик!

Шкодник

Дима ты хочешь мост разобрать и посмотреть что там? не стоит! это же немцы! им надо доверять!!!меня не одна машина в маштабе 1/1 не привликает как немец!!

Superstar:

Так у тебя ещё и пневмо стоит на Скании??..ну вообще шик!

да заганяюсь не много!!! друзья говорят сумашедший в детстве не наигрался!
на скании стоит вся электроника звук,свет, Servonaut вот только не могу разобратся со ик портом на прицеп!

Superstar
Шкодник:

Дима ты хочешь мост разобрать и посмотреть что там? не стоит! это же немцы! им надо доверять!!!меня не одна машина в маштабе 1/1 не привликает как немец!!

Дим, я тоже им доверяю, и сам езжу на “немце” в детстве прожил почти 5 лет в Германии:)…я просто народу для обозрения внутренности мостов хотел выложить, да и самому интересно!

Что у тебя по плану дальше собирать?

Шкодник

уменя то же ручки тянулись посмотри ютуб где машина грязь месит!на верника там все герметично !!! и они не сами собирают мосты какой нибудь ЧПУ!!и самое главное стоит денег !!!я при монтаже гидроцилиндра сломал штуцер который идет к насосу!пришлось заказать!!!знаешь сколько обошлась мне модель с доставкой?

Superstar:

Что у тебя по плану дальше собирать?

эксковатор или погрузчик + прицеп трал!это теперь не скоро!надо до ума довести все модели!

Superstar
Шкодник:

уменя то же ручки тянулись посмотри ютуб где машина грязь месит!на верника там все герметично !!! и они не сами собирают мосты какой нибудь ЧПУ!!и самое главное стоит денег !!!я при монтаже гидроцилиндра сломал штуцер который идет к насосу!пришлось заказать!!!знаешь сколько обошлась мне модель с доставкой?

Как так отломал?..ну вот:(
Ну сколько?!..думаю тыщи 2,5 пустой грузовик?!

Шкодник:

да заганяюсь не много!!! друзья говорят сумашедший в детстве не наигрался!
на скании стоит вся электроника звук,свет, Servonaut вот только не могу разобратся со ик портом на прицеп!

Сам такой же:)…конечно, реакция любого человека не относящимуся к моделизму будет как минимум: покрутит пальцем у виска!..зная стоимость полностью собранной модели…гыыыы:) Я поэтому скрываю даже от любимой его стоимость:)))

Шкодник

загнался!полностью со всеми мелочами кроме аппы + доставка 5100 или 5200! вот так вот Дим!дорого!