Посоветуйте из трехканалок микро.

Geo-udm

Люди добрые подскажите где купить моторчки для “Lama” диаметром 6 мм ?
а то умерли а выкидывать всё остальное жалко!

sashok17

У блэйда моторы в диаметре 6 милиметров

Geo-udm

Спасибо! но чтото с ценой не то, два мотора по цене моего вертолета 😃

Mister_i

Здравствуйте, авиационщики!)
Прошу вашего совета. С детства хотел радиоуправляемый вертолет, но всегда знал что это не так просто. 😃 Изучив форум и доступные для заказа модельки понял.
Начинать надо явно c домашних (indoor) с 3-х канальных соосных мини-вертолётиков с гироскопом?
И лишь, убедившись в том что это “моё”, переходить на 4-х канальные и классические.
Из доступных и недорогих моделей вполне можно выбрать:
V-max 6020-1, 6023-1, 6025-1
Syma 105, 107.

Из 4-канальных
Nine Eagles SOLO
Blade MCX

Из 4-х канальных классических
Nine Eagles SOLO Pro
Blade MSR

Если рассматривать модели по средней цене и то попадают и модели
Walkera
Lama v3, v4

В настоящее время я хочу заказать подешевле V-max 6023-1. Или возможно стоит сразу поглядеть в сторону 4-х канальных? Но проблемы есть и у Nine Eagles SOLO и
Blade MSR как я понял, а их цена минимум уже раза 3 больше дешевых соосников.
Расстолкуйте с чего начать, пожалуйста!

AndroNNNio
Mister_i:

Nine Eagles SOLO

за 50 баксов - для начала за глаза, мне кажется.

Александр_1-й
AndroNNNio:

за 50 баксов - для начала за глаза, мне кажется.

Именно. Трехканалка - это игрушка для детей. Я в ней ОЧЕНЬ быстро разочаровался.
Игл - эт то что вам надо именно хорошо, что не надо место искать, а прямо дома и начнете.

Mister_i

Понятно, раз такое единодушие, то надо брать, но где-же можно найти и заказать такого за 50 баксов? Минимум 2000-2500 стоит 😦
И что ещё посоветуете сразу купить? Аккумуляторы, запасные части?

Александр_1-й:

Именно. Трехканалка - это игрушка для детей. Я в ней ОЧЕНЬ быстро разочаровался.
Игл - эт то что вам надо именно хорошо, что не надо место искать, а прямо дома и начнете.

AndroNNNio:

за 50 баксов - для начала за глаза, мне кажется.

AndroNNNio

Еще можно валкеровские микросоосники рассмотреть - типа Lama2, Lama2-1. Это те же Новусы, только значительно дешевле. С пультом около 70 баксов. НО! Потом этим пультом можно управлять любыми валкеровскими вертами, т.е. покупать их в комплектации BNF. Захочется классики типа валкеры 4#3 или CB100 - пажалста, пульт уже в наличии 😃 А кроме того, батарейки идентичны, да и многие запчасти подходят.
А Новус (читай - Лама2) летает - ну просто песня! Удовольствия море. Да и выглядит презентабельнее MCX 😃

Вообще я в Иглах не силен, но вот на вскидку www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
А вот лама 2-1 за 80 уе (BNF - 50 баксов) www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… Я вот Новуса неаккуратно разобрал, тепери дилемма - или приемник купить за 30, или целый верт за 50 😃

Van_Der_Graaf
Mister_i:

Здравствуйте, авиационщики!)
Прошу вашего совета. С детства хотел радиоуправляемый вертолет, но всегда знал что это не так просто. 😃 Изучив форум и доступные для заказа модельки понял.
Начинать надо явно c домашних (indoor) с 3-х канальных соосных мини-вертолётиков с гироскопом?

В настоящее время я хочу заказать подешевле V-max 6023-1. Или возможно стоит сразу поглядеть в сторону 4-х канальных?

Тут главные факторы для рассмотрения – это насколько все же критичен бюджет и как оцениваете свои амбиции и умения. Если каждые 10 долларов на счету, и вы особо ни в чем не уверены, то v-max – это рекордсмен по отдаче с одного доллара 😃 О его покупке никто никогда сожалеть не будет 😃 Но, с другой стороны, он все же ущербный по сравнению с 4х канальными. Поэтому, если не страшно потратить побольше, то можно и блэйда/орлов. А соосника или классику – если спокойные, аккуратные, точные полеты в небольшом пространстве вам по нраву, и/или вы не так уж уверены в своей быстрообучаемости – то соосник, если же куда больше хочется безумных скоростных зигзагов, и есть либо уверенность в том, что вы это быстро осилите, либо готовность много и долго биться, но своего добиться – можно и сразу классику… Примерно так 😃 Удачи 😃

Александр_1-й

Да. Только приготовьтесь если уж БИТЬСЯ, то БИТЬСЯ (эт я о классике). Один раз в зале в УЛИЧНОМ режиме ТАК треснулся… - основной вал, набор тяг, шасси - эт все с одного удара. А вообще, если не дуреть, то они прочненькие. Во всяком случае легкий шмяк об стенку с последующим падением с высоты 1.5 метра - вообще без всякий последствий.

Александр_1-й

Саша, это доставку чем считал? ЕМС-ом что ли? Вообще интересно там порыться, если взять Соло РТФ, и найти Про - БНФ, то получится 2 вертолета соосник и классика, с одним пультом, меньше, чем за 100 бакинских. Ну и плюс доставка долларей 30.

Mister_i

Спасибо всем!
Амбиции у меня маленькие - деньги есть, но предел поставил 2000-2500 тыс. руб. Дороже что-то брать, если его можно раздолбить с одного залёта не вижу смысла. Особо касается классики - ведь там легко дернуть и об стену - детальки полетели.

Как понимаю - учиться на 4-канальном сооснике в квартире-гаражах самое оно. Тут конкурентов Nine Eagles SOLO по цене-качеству нет. С того же ebey его можно заказать с доставкой за 2200. А впоследствии прикупить и классику Solo Pro без пульта.
Всё верно?
Если смотреть на Walker Lama 2 v4 то цена с доставкой перепрыгивает в 3-4 тысячи, а то и 5 тысяч (плохо разбираюсь в моделях). Что-то мне кажется рано тратить такие деньги на обучение)
Готов биться, но не так дорого)

Van_Der_Graaf:

либо готовность много и долго биться, но своего добиться – можно и сразу классику…

Есть и дешевле, я знаком с этими аукционами. Стоимость товара часто перекладывают на стоимость доставки, так что не удивляйтесь.

Саша:

90 баков с доставкой.

А в комплекте с Solo идут нормальные USB зарядки?

Александр_1-й

Есть варианты где идут. Обычно продают как отдельную з/ч по желанию. Сможете купить допустим со ВТОРЫМ вертолетом, дабы как заявлено - лишнего не тратить, пока и от пульта позаряжаетесь (особенно если ТАМ аккумы).

Саша

Доставка стандарт,ЕМС не быстрее на сегодня,по крайней мере в Раше.

AndroNNNio
Mister_i:

Если смотреть на Walker Lama 2 v4

Вы тут два верта в один соединили 😃 Лама V4 - это соосник от Еская, достаточно большой для комнатных полетов (41 см). Я такому даж хвост слегка отпиливал. Укоротил на 7 см - стало комфортнее в комнате летать.
Лама 2 от Валкеры - это МИКРОсоосник. 20 см в длину. Для квартиры - самое оно. Вот поправил ссылку.

А вот ссылка на Новус, те же я…, только сбоку и чуть дороже. Но я брал именно его, потому как в то время моя плюшевая кредитка нигде не проходила, только здесь ее приняли без проблем.

Mister_i

У меня сейчас дилемма тогда, либо Nine Eagles Solo либо Walkera Lama 2-1, второй подороже на тысячу рублей обойдётся. Стоит ли он такой 35% надбавки? Намного ли лучше, интереснее, надежнее и прочее?)
Ещё чуть дороже Lama 2-1 стоит Blade MCX. Стоит ли и его рассматривать?